Рубрики

Счетчик газа

Страницы:1234567
11.Подороже, рублей на 300.
rodnik
06.08.2014 21:27
12.Ставил 2 года назад, вместе с установкой 1700...
mikki
06.08.2014 23:25
13.подождите чебыкин лицензию сделает и то же всем втыкать счетчики будет слесаря и поменяют
alekseylsv
07.08.2014 00:12
14.нам повезло - через несколько дней после подачи заявления в нашем доме проверяли газ и заодним и счетчик прикрутили... с опломбировкой еще хуже - сказали, что не придут, пока не наберется куча заявок в этом районе... но это пофиг, оплата по счетчику начинается с момента установки, а не опломбировки!
silent
07.08.2014 08:49
15.постараюсь максимально оттянуть его установку, так как весь внешний вид в кухне испортит только
vorbei
07.08.2014 13:12
16.Фигня какая... у меня его вообще не видно.
Наша кухня похожа вот на эту кухню расположением шкафов.
Газовый стояк у нас расположен в левом углу, врезка в него сделана ниже уровня столешницы.
Вместо маленькой тумбочки с ящичками (на картинке), у меня тумбочка с дверцей без задника.
Так вот счетчик у меня расположился за этой тумбочкой. В обычном состоянии не виден, а дверку открыл - вуаля! Любуйся )))
user
08.08.2014 16:28
17.И у меня похожее расположение шкафов, только стояк слева от плиты и спрятан за ГКЛ перегородкой, отвод газопровода и кран прямо за плитой. Так что там нет возможности поставить счетчик, придется врезаться ещё выше, чем на картинке. А портить вид трубой со счетчиком не хочется.
vorbei
08.08.2014 17:14
18.В вашем случае я сделал бы так:
Вырезал бы аккуратно кусок ГКЛ, чтобы было достаточно для производства работ. Врезал бы, где надо, отвод, поставил кран со счетчиком.
Затем аккуратно поставил на место этот же или новый кусок ГКЛ, но с врезанной пластиковой дверцей. Их сейчас много продается, всевозможных размеров.
Получится та же картина, только с дверцей. Эстетично и гигиенично )))
Как та так.
Кстати, установку счетчика, с производством сварочных работ, приходится ждать гораздо дольше, чем без сварочных, и это "влетает в копеечку".
user
08.08.2014 17:39
19.Тоже был озадачен этой темой. Куда впендюрить счётчик называется. За газовую плиту прятать нельзя по нормам. Выше тоже нельзя. Можно только или очень выше или в сторону.
Заказал значит установку с перестановкой и сваркой. Пару раз пришлось зазря уволиться, по причине расдолбайства газовиков. Но потом всё таки переварили. Сделали конечно не руками. Чтоб им так дома сварили. Но вынесли повыше. Теперь при ремонте придётся городить чего нибудь и скрывать эту порнуху от глаз.
san
08.08.2014 21:22
20.Газовый счётчик эксплуатируется 10 лет,затем допускаются 2 проверки с продлением срока работы. Но. Срок начинается не с момента установки,а с момента изготовления. Вот я и лопухулась с этим,поэтому работал он у меня всего 5 лет. Пришла в горгаз с намерением написать заявление о проверке и что оказывается? Нет у нас в городе такой услуги! Предлагается вызвать мастера из Перми. За 2 тысячи. Что в этом случае сделает разумный человек? Доплатит 500 рублей и поставит новый счётчик. Но,черт, побеги,почему я должна это делать,если фактически мой может проработать ещё до фига? Неужели нельзя приглашать специалиста хотя бы раз в месяц? Почему я должна тратить 2,5 тысячи вместо запланированных 500? И ведь так каждый житель частного дома будет вынужден. А почему, черт побери? Сколько у нас домов в городе? И каждый вынь да положь. Не борзенько ли? Я возмущена.
elena-no
21.09.2015 18:25
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама