Рубрики

кухня

Страницы:123456
31.Ну и про заземление не забываемзаземление будет...
---
Алена живет в центре)))
ласточка
17.04.2014 21:32
32.Халява халяве рознь...
mikki
17.04.2014 21:34
33...духовка элекрогазовой..2 кВт..тож многа..
..Умничка..это чё за микроволновка..700 ватт..у меня 900+ гриль 600..~1500
аЛиса
17.04.2014 21:35
34.В центре подстанции недалеко от потребителей, но сечения кабельных линий явно не хватает. Проектировалось это всё сами знаете по каким нормам. Старайтесь не включать враз много мощных потребителей и всё будет нормально.
san
17.04.2014 21:43
35.Блин, электрики, всё вокруг да около...
1) Определяется(считается) мощность(в вашем случае берётся из паспортов)
2) Выбирается кабель.
3) Выбирается автомат для защиты.

можете вот этим воспользоваться http://bit2bit.ru/index.php?page=link&link=533164

И на счёт заземления, если в доме его нет(в центре в старых домах часто), свой контур бить советуете? Или вам что PE что PEN -всё полбу?

Но это всё на практике, а по теории, кто вам разрешил такие мощности? Поднимите договор электроснабжения и посмотрите свою разрешённую мощность, дак вот выше этой цифры вы не имеете права увеличивать потребляемую мощность.

Вдаваться в понятия селективности, думаю излишне.
gaffer
17.04.2014 22:46
36.а еще вопрос, противозаконно или нет если мы перенесем автоматы с площадки в квартиру?
---
и нужны ли какие то бумаги, разрешения...
ласточка
17.04.2014 23:01
37...селективности..??..))D..кароче..Ласточка..за тобой выехали..))
аЛиса
17.04.2014 23:03
38.
Но это всё на практике, а по теории, кто вам разрешил такие мощности?

Никто и спрашивать не будет. Мы когда ремонт начали, то в квартире работала целый день бетономешалка и электросварка самодельная варила газовые трубы так как газовиков вызывать штаны слетят.
Сейчас нет законов, собственник квартиры может делать в ней ВСЁ, хоть магазин, хоть кузницу.
У меня в ванной стоит тен на 5 Кв. потому, что сделана мини-сауна, хоть проводка греется, но всё держит, правда на максималку включаем на 10-15 минут. Главное послеживать.
two-fifty
17.04.2014 23:15
39.36. Согласуйте типа проекта с энергоснабжающей организацией (муп теплоэнерго), если всё по уму почему бы и нет.

38. Флуд дело благородное, но не по-поводу серьёзных вещей, шутки с которыми до добра не доведут.
gaffer
18.04.2014 07:36
40.О...здесь похоже много грамотных...Электрики(кто инженеры или как то типа проектантов, короче ИТР) подскажите:

Живу в общежитии (плита электрическая) часто несколько домов отключают минут на 30-40 от электричества...В электросетях говорят, что большая нагрузка на электроподстанции - срабатывает защита какая-то.
Мы вроде привыкли, но вот мне недавно один человек сказал что дома (многоквартирные) где электроплиты стоят, должны быть подключенны к минимум 2 точкам подачи электричества и типа всегда должно быть электричество. Искал в яндексе категория электричества -ни хрена толком не нашёл и не понял.
Объясните знающие - есть смысл куда-то обращаться, чтоб сделали 2 точки или они есть но не работают?
Эрик Картман
02.03.2015 20:49
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама