Рубрики

Магазин под окнами. Куда пожаловаться?

Страницы:12
1.Люди, у меня возник вопрос по такой теме:
Дом торцом выходит на центральную улицу, но не в плотную, а раньше была буферная зона. У нас балконы с торца. А на первом этаже под нашими балконами сделали магазин. Владельцы магазина свой козырёк не делают, а считают козырьком навесы балконов.
Ну и, естественно, при таком раскладе, всё, что падает с балконов, падает на голову ихних покупателей. Снег, горшки с цветами ну и т.д.
Мне кажется, что так быть не должно и я не хочу отвечать потом за чью-то разбитую голову в случае, если с моего балкона что-то свалится (на козырьке сосульки висят сейчас). может даже и убить.
Я понимаю, что кто-то скажет, что я должен сам побеспокоиться о том, чтобы с моего балкона ничего не падало. Но ведь изначально магазин там не был предусмотрен, а был предусмотрен нежилой и непроходимый газон.
Есть же какие-то требования к входам в здание в таком случае? Кто шарит, подскажите, куда обращаться и на какой нормативный документ ссылаться?
alain
13.01.2014 18:09
2.http://www.duvl.ru/konsult/?tm=2101&vp=1
niknik
13.01.2014 18:23
3.
я должен сам побеспокоиться о том, чтобы с моего балкона ничего не падало.

Если ваш балкон является козырьком магазина под вами и Вам мешает магазин, то Вы имеете полное право мешать магазину.
Вывешиваете сушиться на балконе половики, но с таким расчётом, чтобы концы половиков задевали головные уборы входящих в магазин. Таким образом можно отвадить всех покупателей. Но нужно запастись терпением, половики должны висеть пол года- год.
Если половики сдёрнут, то сразу пишите заявление в Полицию т.к. это кража и уголовка. После чего вновь вывешиваете (нужно иметь несколько половиков).
two-fifty
13.01.2014 19:23
4.А Вы на балкон поставте парочку полных ночных ваз и скажите, что это для удобрения цветочков.
doctor_no
13.01.2014 19:30
5.Я понимаю сарказм и юмор форумчан, но, к сожалению, в данном случае нужны более весомые аргументы - требования законодательства.
alain
13.01.2014 19:33
6.Вы вправе вообще требовать закрытия магазина через Суд. Обычно Суд становится на сторону физического лица. А магазин- это одни сплошные нарушения. Несоответствие пожарным нормам, хлопанье дверью, постоянный шум машин, антисанитария и ещё много чего.
Но хозяева магазина будут Вас пытаться купить, чтобы продолжать своё грязное дело, вот здесь понадобятся стальные нервы, ни в коем случае не идите у них на поводу, пусть прогорают!
two-fifty
13.01.2014 20:33
7.Уважаемые, но неужели нельзя как-нибудь по людски договориться? Неужели Вам не надоели склоки и разборки, все мы люди, и покупатели и продавцы. Между прочим предприниматели в казну налоги немалые платят, а их почему то всегда грязью поливают. И все мы посещаем магазины. Может быть стать немножечко терпимее друг к другу. А иначе мы не люди а звери какие то!
rjpkbot
13.01.2014 22:20
8.
неужели нельзя как-нибудь по людски договориться?
Совершенно верно. Нет у меня цели мешать работе этого магазина. Я лишь хотел бы, чтобы они потратили 15-20 тысяч рублей на сооружение козырька и избавили меня от волнений по поводу возможных несчастных случаев в отношении их (!) покупателей.
alain
13.01.2014 22:26
9.Вот это верно. Просто надо поговорить с хозяином магазина. Я думаю он согласится с вашими доводами. Не в его интересах с жильцами конфликтовать.
rjpkbot
13.01.2014 22:35
10.
Между прочим предприниматели в казну налоги немалые платят, а их почему то всегда грязью поливают.

Ничего они не платят. Уклоняются от налогов, продают ужасный товар и фальсификат, брак, лишь бы ободрать покупателей, нанести материальный и моральный вред окружающим с целью набить свои карманы.
Договариваться категорически нельзя, только Суд!
two-fifty
13.01.2014 22:35
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама