Рубрики

Подскажите, где искать в Лысьве

Страницы:12345
41.Сестра двоюродная в Карагае делает сама (свои козы), морозит... хранит в морозилке. Выписывала закваску или сыворотку откуда-то...
userlti
25.02.2018 14:43
42.Где можжевеловые веники продают в Лысьве?
koba
25.02.2018 15:12
43.Я б спросил у семейной пары, что около Центрального торгует разными травами и сборами.
user
25.02.2018 16:59
44.43. Блин поздно уже. По рынку пробежал в обед нет. Завтра на трассе куплю. А то дубовые есть ещё, а спину прихватило, хотел сегодня можжевеловыми подолбить в баньке.
koba
25.02.2018 17:34
45.userlti , мне вот без закваски надо. С закваской я в магазине видела. Это не то.
iskra
25.02.2018 22:51
46.Рецепт домашнего сыра.
Взять: творог сухой – 1 кг; молоко – 1 л; соль, сода - по 1 ч. л; масло сливочное – 100 г; яички куриные – 2 шт.
(разумеется, что молоко надо настоящее с коротким сроком хранения, а не с полугодовым)
Ставим на паровую баню творог(делаю в бидоне, мне так удобнее), залив его молоком. Иногда помешиваем. Ждём, когда разделится на творожную массу и прозрачную сыворотку. Чуток охлаждаем. чтоб не жгло, и отжимаем руками через марлю.Чем сильнее отожмёте. тем плотнее будет сыр.Отжатую массу снова кладём обратно в бидон и на паровую баню. Сверху кладём кусочек масла. Ждём, когда прогреется и масло растает... значит готово к следующему действию. Теперь всё делаем быстро. Сыплем соль, соду, разбиваем 2 яйца и деревянной ложкой с длинной ручкой(или чем вам удобнее) вымешиваем до однородной массы (вымешивание может занять до 15-20 минут). Творожные комочки исчезнут, получится жёлтая сырная масса, она будет отставать от стенок и прилипать к мешалке. Быстро раскладываем её по формам(можно пластиковые контейнеры)или просто формируем на столе в виде сырной головки... и храним в холодильнике. Кушать можно сразу, как остынет. Похоже на сыр твёрдых сортов.
Красная Шапочка
26.02.2018 00:37
47.Раньше вроде тоже неплохо получалось, при том поразным рецептам, например с яйцом... но была одна тонкость... только алюминиевая посуда либо чугунная большая сковорода для вымешивания. Чтоб не приставало к стенкам.
userlti
26.02.2018 09:29
48.Может кто знает у кого купить кабачки свои с огорода, крыжовник ?
iskra
07.03.2018 13:50
49.есть 2 больших кабачка со своего огорода могу поменять на маленький ЖК монитор 15". можно больший по размеру и нерабочий. или оперативную память так же 2 гигабайта.
крыжовник можно спросить в магазинах, если в лысьве нет думаю можно позвонить в другой населённый пункт например кунгур или в деревни
den
07.03.2018 14:01
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама