Рубрики

Куда впендюрить газовый счётчик?

Страницы:1234567
61.Преимущественно с инженерами, с продавщицей не общался, но думаю ей главное продать, а нормы она уж точно не знает.
vorbei
13.01.2016 15:47
62.
61. Преимущественно с инженерами,
Ну раз так, значит кислородный норма.
lad
13.01.2016 15:53
63.
значит кислородный норма
Нет, кислородный запрещен.
vorbei
13.01.2016 15:58
64.П.49. Обшибся на соточку. 0, 02кгс см2. По манометру у нас на базе.
Отметка в паспорте о подключении нужна для гарантии магазина на плиту. А ниче, что в комплекте идет штук 20 форсунок разного диаметра и длины? Я конфорки только час настраивал, менял форсунки, чтобы пламя было как мне нужно? Сомневаюсь, что газовики будут что то настраивать.
Про кислородный шланг все х##ня. А если плита на пропане, а баллон на улице? Что дает сильфонный шланг? У меня варочная панель БОШ, там родной штуцер 12мм. Соединил кислородным рукавом и х##й что ему 20 лет сделается.
expropriator
13.01.2016 18:09
65.
Отметка в паспорте о подключении нужна для гарантии магазина на плиту.
Не только, при самовольном подключении в случае утечки и аварии ответственность ляжет на вас.
Про кислородный шланг все х##ня. А если плита на пропане, а баллон на улице? Что дает сильфонный шланг?
Про пропан вопросов не было, я привел нормы для сетевых газопроводов, которые однозначно запрещают устройство кислородных рукавов для подключения газоиспользующего оборудования.
vorbei
14.01.2016 08:34
66.
У меня возник вопрос, каким шлангом зацепить газовую плиту?
Вопрос возник не на пустом месте, т.к. изначально плита была зацеплена на трубах, потом, когда ставили новую плиту, трубы убрали, зацепили на армированный, типа газовый шланг, с гайками на концах.
Потом, когда я, 27.02.2014, ставил газовый счетчик, в тех. условиях написали купить кусок кислородного шланга, два латунных штуцера, два хомута. Через этот шланг и штуцеры, слесарь и зацепил плиту.
Армированный шланг с гайками выкинул, сказав, что сейчас так цепляться не положено.
---
Приезжаю давеча в Пермь, у знакомых газовая плита зацеплена через армированный шланг с гайками. Причем, плита новая, зацеплена недавно, зацепляли газовики.
?
---
Буквально вчера, у товарища, в частом доме, смотрю, и плита и котел зацеплены через армированные шланги с гайками. Поставили корректор объема газа СтримГаз: https://stream-gas.ru/korrektory-obema-gaza/
Правда, шланги другого образца. Оплётка не сеточкой, а как у шланга для душевой.
---
Как правильно? У кого как зацеплено?

а стоит у вас корректор объема газа?
Тоня Туманова
12.08.2022 19:03
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама