Рубрики

Велосипеды и туризм

Страницы:1...21222324252627282930... 40
251.Отездили с женой на Forvard-ах 3 года. Велосы производства "Велта". Купил по 4,6 тыс руб. Ездили везде вокруг Лысьвы. Один раз с группой горновелосепидистов проехали маршрут 280 км по Свердловской области. Оборжался над понторезами, купившими велики по 15-20 тыс. У них на гайках, где тросики подтягиваются - пломбы стояли. Тросики растянулись - они в слезы "а-а-а-а горантия снимется, а-а-а-а недьзя подтягивать". А я - ключ на 8 - 5 минут и все в поряде. Один минус: велик тяжелый, на четвертый этаж переть тяжело))) А когда едешь - особой разницы нет. (проехал пару км на дорогущем).
Плюсы: велик - дешевый, запчасти - дешевые (за 3 года покупал только фиговину, которая цепь по звездочкам двигает на педалях, она перетерлась. Потратил 180 рэ)
Сейчас на великах дети катаются - проблем ноль (кроме той, что я их на четвертый этаж затаскиваю)
На великах амартизаторы на оба колеса, скоростей, вроде 24.
Регулируется расстояние между рулем и сидением (тоже важно!) высота сидения и руля. Да, еще подшипник менял на колесе заднем, поставил импортный, больше не ломался.
Теперь свои наблюдения: два амартизатора - конечно удобно, но скорость из-зи раскачивания теряется (почему - сам не понимаю). Профи говорили - лучше один - передний. На руле рога - обязательно, они хорошо защищают от веток, при езде по лесу. Скоростями пользовался максимум тремя: скоростной, средней и тяговой (на крутых подъемах). Чтоб промежность не натирало - велосипедки (шорты с паролоном в середыше). Багажник для сумок сам делал. Фара нафиг не нужна. По трассе итак ровно, а по пересеченной местности - скорость не позволяет пользоваться. Лучше фонарь налобный. Отражатели - обязательно! Ваша безопасность при езде в темное время суток. Если далеко ехать - ремкомплект для камер и насос.
Вроде все)))
aargh
27.06.2010 00:25
252.Один минус: велик тяжелый, на четвертый этаж переть тяжело))) А когда едешь - особой разницы нет. (проехал пару км на дорогущем).

Вот тут как раз агггрооооооомная разница) Тяжелый вел быстро не поедет.
Конечно, каждому свое - кому то скорость и дорогой спортивный снаряд, кому-то простота и надежность в эксплуатации - и достаточно железного форварда.
roadrunner
27.06.2010 06:32
253.мое мнение такое: 15-20 тысяч это не понторезы, а просто средние велики, понторезы за 180 тысяч хвастаются, а тут нечем хвастаться.

Во-вторых, пользовались 3 скоростями? Не верю:-) даже когда на легке еду, пользуюсь широким диапазоном из своих 27, а уже если в походе с рюкзаком... ну вы понимаете, в гору только на 1-1...
jester
27.06.2010 17:43
254.если за 15-20 обычный вел, тогда за 8 вообще не велосипел что-ли, такое мнение бытует на форуме -вело перм точка ру
Я и спросил какой лучше стелс или форвард, потому как и сам вижу что у них почти все идентично, и цена один в один, есть нюансы про которые я и хотел узнать (фирмы вилок различаются, навеска чуть чуть но другая, обода хоть и у каждого двойные но фирма тож разная) А по цвету выбрать это ваще!! на цвет то как раз мне ваще пох
Если я на мерине езжу это не значит что продукция автоваза отличается только цветом (даже если только семейство классики рассматривать)
Если кто-то ездит на приличном велике и разбирается в великах вообще, думаю может подсказать как то более адекватно чем выбрать дешевый вел по цвету
00000
27.06.2010 18:57
255.Так вот в том то и мучение выбора...
В советское время был "Урал", вот весь и выбор... Красота!
Как и, немного в сторону, авто "Запор", "Москвич", "Жигули", да и те, днем с огнем :-)
А, сейчас глазки разбегаются. Вот и мечется народ.
Есть такое понятие "соответствие цены качеству".
И когда рядом стоЯт две вещи, одна за 10, вторая за 20. И, вроде-бы, одинаковые, поневоле жаба душит! :-)
user
27.06.2010 20:38
256.На обычном урале помню жерди на забор возил и ничего, а вот багажник слабоват был. Делали велопробег на 200 км, так из 6 велосипедов без багажн6иков полвина остались.
На современных великах эта проблема как то решена?
san
27.06.2010 22:01
257.Да решена и чисто как ни странно по русски, просто взяли и багажники эти убрали )))
matematic
27.06.2010 22:13
258.Херовые значит велики, много на таком не украдёшь.
san
27.06.2010 22:15
259.Зато быстрее, чем на Урале, скроешься от погони ))) Кстати сегодня веломарафон проходил, каковы результаты?
matematic
27.06.2010 22:20
260.Случай: Спускаюсь к Шакве с горы, сзади сигналит мотоциклист на Урале. Ну думаю перестраховывается, лисапед ведь вещь непрдсказуемая. Однако нет, в пяти метрах от меня с придорожных кустов срывается в лес медведь, видимо к барашкам на другой строне трассы подбирался.
Так вот повериш или нет, я на своём урале чуть тот другой Урал не догнал, главное чтоб стимул в виде медведя был.
san
27.06.2010 22:28
Страницы:1...21222324252627282930... 40

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама