Рубрики

спорт. база

Страницы:12
1.Ради интереса посмотрел на трамплине что делается. Впечатление не слишком радужное. Обещанного подъёмника не видать пока. Какие-то ветки валяются рядом с бывшим подъёмником, может место для нового расчищают? Рядом с поляной, где стартуют лыжники-бегуны, новый заборчик появился весёленький цветной, но недоделан; тут же, судя по металлическому каркасу, небольшие трибунки пытаются установить. Всё это, несмотря на жалкие потуги, заброшенный вид имеет. А ведь зима на носу, лыжный сезон не за горами.
А вообще место замечательное, там бы спорт.базу отгрохать. Так у нас почему-то в магазины предприниматели лучше вбухают деньги, чем в спорт. Говорят тут один предприниматель, сын другого предпринимателя миллионов 17 в магазин на Ленина вторкал, а сейчас арендаторов ищет. Нет, чтобы в тот же трамплин вложиться. Мне кажется нет централизованной направляющей, которая бы могла сказать людям при деньгах: вкладывайте деньги, а мы вам обеспечим дивиденды. Решали эту тему власти в конце прошлого года, но чё-то как-то видимо не дорешали.
Да, ещё там какой-то вагончик-павильон новый появился у спуска с горы.
optimister
07.11.2009 18:19
2.Про трамплин уже где-то говорили и пришли к выводу, что лучше кататься по области =)
darkfire
07.11.2009 18:56
3.Dаrkfirе...там говорили про знаменитый Лысьвенский экстремальный косогор лога:-)...а там можно ещё на лыжах просто покататься...
vika1
07.11.2009 19:01
4.на храм все спустили, а бабла больше не осталось.
Мнение , конечно, обывательское, но думаю смысл в нем есть
jester
07.11.2009 22:54
5.ну да трассу для кольцевых гонок проложить много денег не надо вот вам и зимний спорт, а инвесторов надо сначала заинтересовать, но видимо ни у кого нет толкового бизнес-плана чтобы это сделать =)
darkfire
07.11.2009 23:46
6.это просто напросто никому не нужно... долго, сложно... все хотят, чтобы вложения не окупались через 3-5 лет, а через год-два прибыль приносили...
noob
08.11.2009 00:49
7.Конечно ведь никто не знает что будет через 5 лет =)
darkfire
08.11.2009 00:59
8.Когда разбирали тему ГЛК...как мне показалось пришли к единодушному мнению бесперспективности его с точки зрения бизнеса...кому интересно пусть поищет и почитает...
vika1
08.11.2009 01:06
9.Ну не верю я, что это невыгодно. Пару месяцев назад в "Звезде" жаловалась на жизнь директор МУПа - Губахинской горнолыжки. Рассказала, как всё начиналось, с какой разрухи, никто не верил, что можно что-то сделать. Она сделала, ночевала там на работе, но сделала. Теперь туда со всей Росии ездят. Но появились желающие на этот лакомый кусок, проверками её замучили, кляузники всякие на неё пишут. Вот она и решила написать в газету как в последнюю инстанцию. Это к тому, что было бы желание, а потом даже приходится отбиваться от жадных фраеров, готовых на всё готовенькое прийти. Мне могут возразить и уже возражали, что горнолыжка у нас не того качества, судя по рельефу местности. Отчасти соглашусь. Но у нас там ещё трамплины, плюсом ещё великолепные беговые трассы можно оборудовать. Плюс инфраструктура - сауны, домики для отдыха, шашлыков. Места красивые. Знаю, что в городе есть люди которым деньги некуда девать, так вот достойное тому занятие. Даже не из соображений прибыли, а пользы для. В смысле для общества. Это как и новая церковь тоже богоугодное дело - внедрение здорового образа жизни. Хорошо, -нет инвесторов, тогда местной власти надо искать деньги в крае, в рамках специальной программы финансирования на спорт, создавать МУП для этих целей, как в Губахе.
optimister
08.11.2009 17:26
10.Мистер Оптимистер...это тож разбирали...тема /СПОРТ/ГОРНОЛЫЖКА В ЛЫСЬВЕ/...почитайте...ряд вопросов сымесся...
vika1
08.11.2009 17:44
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама