Рубрики

Просто очень хорошее стихотворение

Страницы:12345
1.Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
mathematic
06.07.2009 21:18
2.Классный стих, подумать заставляет...
Видимо народ на форуме бездетный раз коментов никто не оставляет.
holms
06.07.2009 23:39
3.Слова не плохие, но как стих не очень
darkfire
06.07.2009 23:52
4.Маленькие детки- радость родителей. А когда семнадцатилетний сын приходит домой распьянущий , не желает ни учиться , ни работать, как его не ругать "за шалость"? Примера так напиваться в семье не с кого было брать, денег на карманные расходы ему не давали. А одноклассники и одногруппники давно позволяют себе "такие шалости" ... Так что родители, наслаждайтесь пока детки маленькие... И если воспитали стойких к соблазнам взрослых детей...
skeptik
07.07.2009 19:07
5.Это верно. Такие строки актуальны до тех пор, пока ребёнок в возрасте, когда родители являются главными людьми в жизни и единственным авторитетом. Потом наступает подростковый возраст, когда друзья становятся куда бОльшим авторитетом, чем родители. А вот когда детям становится лет 25, тогда они начинают понимать, что их "родаки" чего-то да смыслят в этой жизни. Учтите это, молодёжь)))))
mammy
07.07.2009 19:42
6.5 лет - родители всё знают!
10 лет - нет, не всё...
15 лет - да ничего они не знают!
20 лет - вроде, кое-что знают...
25 лет- а родители-то, оказывается, были правы...
хотя и яблоко от яблони бывает улетает...
ne_tvoi
07.07.2009 20:08
7.Детей и взрослых и маленьких надо любить и беречь. Они все же они наше зеркало
liza
09.07.2009 00:53
8.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились

Ага, а потом они на шею сядут и ножки свесят….
Я считаю, родители должны быть справедливыми, и это главное: хвалить надо в любом случае, а если что- то не так уж извините – строгость никому еще никогда не помешала, можно и как следует отругать, наказать, чтоб в следующий раз неповадно было.
Вообще сейчас- то я понимаю родителей надо слушать, ведь они хотят своим детям только счастья и всего самого хорошего…. но если родители конечно в адеквате)))

А стих так себе скажем
ksy
09.07.2009 11:27
9.Ксю абсолютно, в корне не права (((
Жаль, что так поздно поняла, что родителей то надо было слушать. Да... Видать ее то в детстве как раз не хвалили. а только лишь ругали и наказывали, отсюда и результат.
Да... печально(((
А стих очень хороший, берет за душу и заставляет подумать и может что-то поменять прямо сейчас в отношениях с ребенком.
И мне кажется что Ксю как то не очень любит своего ребенка (или ребенков).
mathematic
09.07.2009 13:40
10.
И мне кажется что Ксю как то не очень любит своего ребенка (или ребенков).
Очень впечатлило)))
Ксю абсолютно, в корне не права (((
Жаль, что так поздно поняла, что родителей то надо было слушать. Да... Видать ее то в детстве как раз не хвалили. а только лишь ругали и наказывали, отсюда и результат.
Да... печально(((
и это тоже)))

Математичка, вы моя, хочется Вам ответить дорогая…если Вы не знаете меня ни шиша, то нечего и судить обо мне и о моем детстве, а уж тем более о моих родителях, добрейших людях на этом свете, дай Бог всем таких родителей как у меня...
Знаете, математичка, давным-давно я поняла, что сердится глупо. У меня достаточно дел чтобы беспокоиться еще о том, что Бог не позаботился равномерно распределить умственные способности между людьми…
Так что шагайте... и воспитывайте свою дочку как считаете нужным, но в крайности не впадайте)))
ksy
09.07.2009 14:21
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама