Рубрики

Куда уходит детство?

Страницы:1234567
51.Недавно время с племянником проводила,зашел разговор о том,во что они играют с друзьми. Компьютерные игры,попуганы,карточки с черепашками,прочая мура. И даже не знает,что такое Казаки-разбойники или Наципахи,Садовник и все то,во что играли мы в детстве. Как в войнушке никто за фрицев не хотел играть..
Нет,ни за что бы не поменяла свое детство на Максимкино. Вообще,я считаю,что родилась в самое удачное время-нормальное детство,классные игры. Октябрята-пионеры. А на период взросления-технический прогресс,возможность самовыражения. Сейчас-географическая и информационная свобода и еще много чего всякого. Лень перечислять и углублять,ну и так понятно,верно)))
elena-no
13.05.2012 03:25
52....и мультики интересней были раньше,а еще помню,червячка нельзя давить было-дождик будет:)и дефицит продуктов-как же все ждали Нового года с мандаринами!еще выпавший зубик ложила в дырочку под доской-и говорила что то типа Мышка мышка,забери зуб больной,а мне дай коренной:)/когда черемуха цвела,лужи утром покрывались тонким ледком-бежали в 5 утра,чтобы первыми его раздавить ногами:) в чем смысл-не помню./а ругались то как обидно-Не играй не играй,завтра будешь попугай!/и в прятки до ночи играли.бывало время много уже,орешь-Иринкааа!мы уже не играем,тебя мама домой зовет!.а Ирка где то молча продолжает сидеть.не верит.:)/а еще мороженое с деревянной палочкой,кефир в стеклянной бутылке с зеленой крышкой из фольги,молоко из магазина в бидоне,И первая огромная коллекция игрушек из киндер-сюрприза...
Olga Sergeevna
13.05.2012 08:31
53.А игрушки?какие же раньше были красивые пупсики!не то что сейчас-сиськастые,большеголовые,а иногда и беременные барби,синди,и тд.а машинки какие были!-железный белый камазик,колеса крутились,двери открывались.даже кабина откидывалась и видно было мотор.это была дорогая коллекционная модель.а теперь у детей одна пластмасса.А еще,может кто то помнит,настольная игра Шел солдат со службы.часами играли.и в монополию(менеджер по другому.)там можно было покупать,машины,здания и продавать,и брать налог.вот тогда мы себя чувствовали капец взрослыми!/ложиться в кровать после Спокойной ночи,малыши-закон!:)а в выходные подъем рано утром-для просмотра Дисней клуба.и ведь находили что смотреть по 3 каналам!
Olga Sergeevna
13.05.2012 08:38
54.А жабу до сих пор боюсь трогать:-)вдруг рука пупырками покроется!:)
Olga Sergeevna
13.05.2012 08:39
55.а какое это было удовольствие - самому из брусков выпилить автомат, или сделать рогатку... а потом с пацанами в логу, что ниже "скорой", поделиться на руских и фрицев, а потом дотемна играть в войнушку!!
sir
13.05.2012 09:01
56.
А жабу до сих пор боюсь трогать:-)вдруг рука пупырками покроется!:)
не бойся , не покроется)))
как-то ребятам доказывала что бородавок от них не бывает... поясок на платье потуже завязала и несколько часов носила этих лягух запазухой))) точно. не бывает)))
krasnaya-hapohka
13.05.2012 09:08
57.а мы как-то рыбу решили из икры вырастить... нашли ее в огромной луже за лесопилкой. папа нам банку выделил. водорослей напускали, водичку чистую подливали... вылупились!!!
заплавали! черненькие такие. потом у них сзади лапки стали появлятся)))
krasnaya-hapohka
13.05.2012 09:13
58.Костя, не надоело ностальгировать?
Твое детство
Мое детство
мнение Гы
13.05.2012 09:20
59.А мне самокат так и не купили.
optimister
13.05.2012 18:29
60.Помню считалку ещё такую:
Крокодил наср... в бутылку и сказал своим дитям:
Дети, ешьте по-маленьку, остальное я продам.
optimister
13.05.2012 18:40
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама