Рубрики

Новый год на свой манер

Страницы:123
1.А с какой бы даты вы предпочли начать новый год и почему?
Мне новый год в январе нравится тем, что в пору зимнего глухозимья - это яркая вспышка. Может и другие так неистово его отмечают, что бы заглушить зимнюю тоску в полной темноте?
С другой стороны - праздник спорный, конечно. Зимой и так сложно, а тут ещё растраты, пьянство, обморожения по пьяни. И не погулять толком.
bogdan
30.12.2018 20:35
2.
Мне новый год в январе нравится тем,
Для меня в первую очередь - это праздник без причины, а значит признак дурачины.
lad
30.12.2018 21:55
3.Ну х.з. Для меня лично, было бы логично отмечать НГ в день рождения. А он у меня почти совпадает с НГ. Так, что я рад этому празднику. Типа все мой ДР отмечают))).
bogdan
30.12.2018 22:26
4.
3. Для меня лично, было бы логично отмечать НГ в день рождения.
То, что для вас лично, для народа не патриотично...
То, что вы думаете, что народ празднуя Новый год, гуляет ради вас, дык это похоже (прастите) на ананизм , но так похоже.
Почти весь мир гуляет Новый год и у многих есть на то основания, только у нас - лишь бы гулять.
Детей жалко.
lad
30.12.2018 23:19
5.Чем это похоже на ананизм? Конкретно поясните.
Мне сдается, что вы это сказали, только потому, что лично сами против этого праздника. Просто взяли словцо погаже. Так нельзя делать. Даже если вам так хочется. Некрасиво.
Хотя может у нас с вами понятия об ананизме разные. Я в принципе ничего плохого в ананизме не вижу если живой женщины под рукой нет. В армии или на флоте. Или может в экспедиции на северный полюс.
bogdan
30.12.2018 23:46
6.
5. Чем это похоже на ананизм?
Конечно это ананизм, но не сексуальный, а праздничный.
Справляешь свой праздник и думаешь, что все остальные, празднуя своё, празднуют твой.
Мне сдается, что вы это сказали, только потому, что лично сами против этого праздника.
Я не против праздника, но хочу, чтобы он был обоснован, вот вы знаете, что мы справляем первого января, кроме того, что нам говорят типа это НГ ??? Какой повод для НГ: астрономический, политический или социальный ???
Хотя может у нас с вами понятия об ананизме разные. Я в принципе ничего плохого в ананизме не вижу если живой женщины под рукой нет. В армии или на флоте. Или может в экспедиции на северный полюс.
Интересный вопрос, но думаю не для этой темы.
lad
31.12.2018 00:13
7.Верно Лад, новый год астрономический нужно справлять! ведь Солнце поворачивается и начинает давать больше своего света и тепла
iv
31.12.2018 00:16
8.Как справляли 1 января, так и справлять. Уже привыкли, зачем менять.
arkasha97
31.12.2018 02:13
9.Новый год надо справлять по всем календарям, какие только есть. Почему бы не порадоваться лишний раз?
---
bogdan =help16 ?
san
31.12.2018 11:00
10.Конечно, радует, когда день рождения рядом или вовсе в праздник, а уж тем более в Новый год! И видеть радостных людей вокруг очень приятно, наверное. Будьте счастливы! И вашим родителям пусть всегда сопутствует радость и удача!
astra
31.12.2018 11:18
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама