Рубрики

Секты

Страницы:1...51525354555657585960... 64
581.я считаю,что простые прихожане в основном-честные люди,а верхушка находится на службе определённых стуктур-цру,кгб а эти службы находятся в подчинении кланов Ротшильтдов,Рокфеллеров и тд,доказательств у меня нет,просто это логично.надо же народ держать в узде. причём это относится ко всем религиозным течениям
samposebe
19.09.2015 20:19
582.Почему ничего не говорят о секте ( церковь Иисуса Христа)
kas
20.09.2015 21:09
583.Знаю людей, посещающих "Церковь Иисуса Христа". Ничего против них не скажу. Люди - как люди. К другим со своими проповедями не лезут, да и вообще не распространяются об этом.
expropriator
20.09.2015 21:21
584.Люди и их вероисповедание это разные вещи. Может быть не очень хороший человек правильного вероисповедания, а может быть хороший, но заблуждающийся. Нельзя выбирать себе мировоззрение по принципу - за компанию, там люди хорошие! Взять, например, советское время, когда множество хороших людей состояли в КПСС и в комсомоле. Значит ли это, что я сейчас должен стать коммунистом?
soph
27.10.2015 14:48
585.
584. Может быть не очень хороший человек правильного вероисповедания, а может быть хороший, но заблуждающийся.
Какой-то неправильный подход к качеству человека...
Ведь хорошим человеком может быть и дурачок, у него хорошая мораль, он вежлив, не хулиган, читает умные книжки, но в силу своей тупости неправильно их понимает и толкует, а потому веру и Богов выбрал не по уму и разуму, а в силу своей ограниченности по стадному рефлексу, в следствие чего, не важно каких он выбрал Богов, его путь однозначно в бездну.
Сейчас мы понимаем, что в коммунисты, те кто шли по убеждению, были дураки, а те кто шли ради пайка, были люди умные и люди будущего.
А потому, чтобы выбрать себе мировоззрение, человек должен понять в чём суть мироздания, должен знать историю своего народа и историю мира и только после этого человек начнёт строить свою конструкцию мировоззрения, ну а остальные сермяги пойдут в ту религию, которая уже вокруг них есть, в которой были их бабушки и дедушки, что для них уже свято... и это будет длиться веками, пока не придёт новая советская власть и не объявит веру в Бога предрассудком и всё стадо опять пойдёт в коммунисты, в комсомольцы, а главное легко, с песнями, бравурными маршами и с презрением к верующим старушкам.
lad
27.10.2015 16:15
586.Если в двух словах: анализ и синтез (мыслительный) рулит..
kesha
27.10.2015 16:54
587.
586. Если в двух словах: анализ и синтез (мыслительный) рулит.
У тех, кто мыслить независимо от общепринятых установок, остальные прут по-накатанному.
lad
27.10.2015 17:36
588.
хороший человек правильного вероисповедания
Таки когда и кто уже определил какое вероисповедание правильное? Владимир Владимирович?
О том, как ложь и язычество постепенно проникли в одну церковь
Рабинович
27.10.2015 22:11
589.
Люди и их вероисповедание это разные вещи. Может быть не очень хороший человек правильного вероисповедания, а может быть хороший, но заблуждающийся. Нельзя выбирать себе мировоззрение по принципу - за компанию, там люди хорошие! Взять, например, советское время, когда множество хороших людей состояли в КПСС и в комсомоле. Значит ли это, что я сейчас должен стать коммунистом?
А с чего вы взяли что сегодняшние коммунисты плохие? Как раз они только и остаются пока реальной оппозицией. Назовите хоть одного плохого коммуниста? Хоть одного депутата от этой партии поймали на взятке или воровстве за последние 10 лет?
---
И не только депутата...
fantom
28.10.2015 14:56
590.
Хоть одного депутата от этой партии поймали на взятке или воровстве за последние 10 лет?
И у современных рыло в пуху.
А плохи они тем, что для них Ленин и Сталин какие бы они не были, а для них они всё равно святые, не хотят современные коммуняки признавать ошибок прошлого.
lad
28.10.2015 16:52
Страницы:1...51525354555657585960... 64

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама