Рубрики

Пасха - языческий праздник или, как попы украли праздник у славян.

Страницы:1234
21.Согласна с Гы. Полностью. Хорошая статейка. Православие неродная религия для русичей. Нас насильно в нее затолкали, а чтобы меньше сопротивлялись, наши же древние обычаи и традиции обернули в обертку христианства...
oksie123
05.04.2010 16:10
22.Еще одно любопытное рассуждение об истинном смысле пасхи, больным правослаБием читать в обязательном порядке - ссылка
Песах (Пасха) - исход евреев из Египта, евреи радуются, гореславяне радуются вместе с ними...
Гы
24.04.2011 09:44
23.евреи радуются, что обобрали доверчивых египтян напоследок.
ww1
24.04.2011 13:05
24.
что? поприкольней нельзя было придумать? потерял 5 мин жизни на чтение этой галиматьи... не интересно и не смешно даже если там что то было правдивого...

Как интересны вы мыслите,уважаемый. ВЫ не поверили и говорите, что это "галиматья". Почитали бы сначала литературу, Рыбакова, Фроянова, Шемшука,Буровского и многих других. Сравнили бы, сопоставили,отмели ненужное и только тогда что-то говорили. А пока это просто троллинг.
swarogich2011
18.07.2011 05:28
25.Пасха — это прообраз Христа. В 1 Кор. 5:7 Павел говорит: «Пасха наша, Христос, принесён в жертву». Здесь Павел не говорит, что Христос — наш ягнёнок; он говорит, что Христос — наша Пасха. Но как Пасха могла быть принесена в жертву? Дело в том, что Христос — это не только пасхальный ягнёнок, но и все аспекты Пасхи. И ягнёнок, и хлеб, и горькие травы связаны с Христом. Поэтому, в принципе, Христос — это не только пасхальный ягнёнок, но и сама Пасха.
http://kbk.of.ua/knigi/122
svetlana02
04.02.2013 18:45
26.
25. Пасха — это прообраз Христа.
О, вы книжки христианские распостраняете, да кто их купит, кому они нужны. Уже столько понаписали, читать не перечитать.
lad
04.02.2013 19:43
27.безусловно интересно послушать мнение местного форумного богослова про сие сектанство)), но его укусила собака и его ником завладел ацкий сотона)), но что именно случиласё я не поняла))D
аЛиса
04.02.2013 19:54
28.Скорее я бы сказал, что еврейская Пасха это прообраз главной - христианской Пасхи, а не наоборот. Потому что Ветхий Завет, дарованный евреям, это подготовка к Новому Завету, дарованному всему миру.
"пейсах", что означает на древ-еврейском "уходить", "проходить мимо" Исход евреев из египетского рабства был прообразом исхода человека из рабства греха.

п.27 Алиса, а что православным про собак писать запрещается? И кто сказал, что собак любить - это плохо?
soph
04.02.2013 21:55
29.да проста сильна настораживает, как то Вы сильно странно резко их полюбили))D
аЛиса
04.02.2013 21:58
30.По мне так пасха-это праздник живота. Я и так не пощусь и жру досытечка, а в пасху вообще чревоугодничаю до безобразия. И пофигу мне откуда этот праздник взялся. И вообще я признаю только те праздники, где надо есть и пить. Все остальные церемонии мне побоку.
san
04.02.2013 21:59
Страницы:1234

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама