Рубрики

Существование Бога считаю доказанным!

Страницы:1...61626364656667686970... 113
641.
640. Эволюция и прогресс приведут человека к рождению Бога
Приведут, если человек находится на правильном пути,
но если путь неправильный, то человечество погибнет, в лучшем случае остановится в развитии и всё начнётся сначала: эволюция, поиск Богов, религии, прогресс...
lad
18.12.2013 21:07
642.дорога прогресса не прямая, приходится и в тупики носом тыкаться.
ii1
18.12.2013 21:14
643.
а в Библии было сказано "на земном шаре"
Не ври, библия переписывается и подтасовывается.

Извини, но ты далек от библейских фактов.

В нашем распоряжении тысячи копий Библии на языке оригинала,
и ученые, исследовавшие их, смогли рассортировать их по группам и в большинстве случаев определить, каким был первоначальный текст.

Те немногие разночтения, по поводу которых ученые до сих пор не пришли к единому мнению,
совершенно не влияют на смысл Библии как таковой.

Любопытен тот факт, что найденные в Кумране Свитки Метвого моря
были написаны на 1000 лет раньше самого древнего из прежде известных ветхозаветных текстов - масоретского,
однако, несмотря на столь большой промежуток времени, никаких существеннхы отличий между ними не было...

В тексте 53 главы Исайи между кумранским и масоретским текстом было найдено лишь 17 различий,
10 из которых касались правописания,
4 - стиля,
а 3 относились к правописанию слова "свет" в 11 стихе.

Но ни одно из этих разночтений не влияло на смысл контекста - Бог действительно сберег Свое Слово.
sssspppp
19.12.2013 09:07
644...начало поста обнадёжило..как будто писано из дурки..))D
..в нашем распоряженй тысячи экземпляров копий Библий на языке оригинала...
..извиняюсь Вас..спросить..Вам нимб не жмёт..))D
аЛиса
19.12.2013 09:17
645.язык оригинала это иврит? простоя думаю смысл можно поменять даже при переводе с одного языка на другой.
А тут допустим чтобы перевести на русский язык возможно она ещё несколько раз переводилась на другие языки.
Даже если текст перевести на другой язык а потом обратно никогда не получите тоже самое!
Я больше склоняюсь к библии как к мифам, сказкам, былинам и тд. (возможно было но как было нам уже никогда не узнать)
demonzah
19.12.2013 10:16
646.
В нашем распоряжении тысячи копий Библии на языке оригинала,
sssspppp, в вашей палате тебя зовут Наполеон?
Или, страшно подумать, Мессия?
Тогда назови нам язык оригинала.
lad
19.12.2013 10:17
647.
В нашем распоряжении тысячи копий Библии на языке оригинала
А куда Вы дели оригинал, после снятия копий?
3338957
19.12.2013 10:36
648.еще и еще раз :в торе бог -природа ,окружающий мир ,небо звезды.и доказывать что этого нет - бессмыслица.мы и живем по законам(божьим)природы.хотя людям (не всем!)кажется ,что этим(процессами природы) кто-то руководит-всесильный и всемощный.но если каждый человек начнет приписывать лица и тела богу -равностльно воде или горе пририсовать человеческие контуры.
dim45
19.12.2013 11:05
649.dim45
это с чего вы решили, что в Торе бог это природа ? Ветхозаветный бог действует как личность, разговаривает с людьми, общается с дьяволом, злится, вершит суд и пр.
ii1
19.12.2013 11:32
650.я слушал главного раввина ,а он читал книгу.передача по телевидению про определение :что такое бог ,и с чем его едят!
---
У животных нет морали. Пожирая симпатичного олененка, волк не совершает аморального поступка. С другой стороны, когда взрослый олень убегает от волка и, защищаясь, бьет его копытом по голове, ничего морально героического в его действиях тоже нет: олень инстинктивно защищает свою жизнь. Медаль "За отвагу" ему не полагается... Короче говоря, в мире животных отсутствуют моральные категории, а в мире людей они есть... это не мои личные слова!люди прежде всего животные ,а уж потом человеки.сначала теленка ростят ,лелеют,гладят,а потом ножем по горлу и в суп...,котлеты...я еще не видел ни одного животного ,убивающего ради удовольствия,кроме как человек!
dim45
20.12.2013 10:36
Страницы:1...61626364656667686970... 113

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама