Рубрики

Помогите люди добрые! Нужен горшок! )))

Страницы:12345678
61.Если барбус суматранский - почикает всех вуалевых типа гуппи. Барбусы, допустим, вишнёвые или чёрные - вполне мирные. Как укрытие можно использовать корягу (предварительно выварив её в соли и "утопив"). А если сом - присоска, то коряга ему просто необходима, т.к. от неё он получает целлюлозу, необходимую ему для пищеварения и кишечного дыхания(сом птеригоплихт, он же парчёвик, либо анцик аннектенс, у меня такие живут).
---
Ах да, чтобы рассеять агрессию суматранцев, их нужно держать стаей от 6 рыл, тогда будут драться друг с другом =)
xenium
06.04.2012 11:27
62.У меня Парчёвик, корягу ещё найти нужно подходящую...
А суматранусов больше десятка, однако они всё равно не трогают ток свою же родню (огненных и чёрных).
lelek
06.04.2012 11:30
63.Было бы желание - руки в ноги и, допустим, в Поповский сад. Я свою там выпилил. Желательна яблоня или вишня, но только не хвойные породы!
---
У меня суматранцы никого не трогают - ни неонов, ни апистограмм, ни акантофтальмусов, ни гурами, ни других барбосов) Были гуппи - их тоже не трогали =)

Ну а сомики и сами кого хочешь "потрогают", особенно таракатум )
xenium
06.04.2012 11:31
64.А чем парчёвика кормите и каких размеров и сколько их у Вас? Я слышал, что их ток по одному можно держать, так как они начинают драться друг с другом! Я своего кормлю филе рыбным и огурцами обычно, ну и гранулы для сомов подкидываю!
lelek
06.04.2012 11:35
65.Можно пару, но аквас тогда минимум 300 литров, так как доростали, слышал до 42 см в тонниках. Сомики живут парчёвик, таракатум и аннектенс - по одной штуке, т.к. аквариум маленький - сотка. Так-то присоски неплохо питаются водорослями(обрастаниями на стекле). но я недавно добавил СО2 для растений, водорослей вообще не стало, так что кормлю таблетками для сомов, гранулами для них же и мотылем мороженным. Не гнушаются они и обычного сухого рыбьего корма, что долетит до дна. У меня небольшие пока все - 10-12 см.
xenium
06.04.2012 11:39
66.Корягу долго варили? Она не гниёт?
lelek
06.04.2012 11:43
67.Нет, не гниёт. Сначала "утопил" в тазике на 2 суток, чтобы не всплывала. Затем вечер, часов 6, варил в соли(2 кг на ведро 10 литров), на ночь и день снова просто утопил, т.к. работал, а вечером выварил ещё 6 часов в простой воде и всё =)
---
Грубо говоря сначала топите, чтоб переставала всплывать(у кого-то сутки, у кого-то 2 недели держать приходится), потом варка в соли, потом в простой воде и всё)
xenium
06.04.2012 11:45
68.Мммм... ясно! Спс! А с креветками был опыт общения? Хочу попробовать закинуть пару штук в аквас! Говорят потрясающе смотрятся и полезны для микрофлоры акваса!
lelek
06.04.2012 11:49
69.Вишни или амано отлично уничтожают водоросли, но их скушают барбосы. К сожалению, у самого опыта не было, тоже бы попробовал закинуть, но, боюсь, что случится вышеописанное. Везде пишут, что их можно держать только с самыми мирными - данио, неоны, кардиналы и тд. Даж гуппи их могут "пощипать".
xenium
06.04.2012 11:52
70.xenium, А у вас таракатумы с барбусами живут?
lelek
06.04.2012 12:58
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама