Рубрики

CAD для радиолюбителей

Страницы:12
1.Паяльники кажись есть на форуме. подскажите, у кого есть программа для автоматической разводки печатной платы?
catboy
17.12.2010 20:56
2.Скачай с нета. Дип трасс вроде неплохая. Да их много. Ищи чтоб руская и желательно с описанием. Я какой то пробовал рисовать, не понравилось. Простые врукопашную хорошо выходят, а сложные не берусь собирать.
san
17.12.2010 21:24
3.врукопашную муторно очень
catboy
17.12.2010 21:41
4.Уж не андронный ли колайдер паять собрался. Смотри в чёрную дыру угодишь, обратно не выбраться. Или крутой металлодетектор ваять затеял?.
san
17.12.2010 21:50
5.не..мне своей аськи 250-ой хватает)))
---
ладно, будем вручную рисовать.
catboy
17.12.2010 21:52
6.Давно чё то отошёл от обычных печаток. Теперь навесным монтажом паяяю. На фольгированном гетинаксе режу круглые пятаки и на них чё хочу то и навешиваю. Быстро и удобно.
san
17.12.2010 21:57
7.кстати, купить бы где макетную плату.

пользую ЛУТ-технологию при создании печаток. Лазерно-Утюжная технология. просто и быстро и качественно
catboy
17.12.2010 22:00
8.Слыхал про такую, но ни разу не пробовал. Я проще. Маркером дорожки расчерчу и в хлорное железо. Давно правда забросил.
san
17.12.2010 22:10
9.Юзаю eagle. (скачать можно на cadsoft.de)
Куда удобнее пикада на мой взгляд и с библиотеками проблем никаких. Есть CAM процессор для подготовки файлов для промышленного производства в один клик. Есть скриптовый язык, позволяющий автоматизировать рутинные операции (нигде больше такого не видел)! Не нарадуюсь, короче. Ограничение бесплатной версии (нон профит) на размер платы и 2 слоя.
---
Kicad еще есть. На пикад похоже. Тоже делал платы и лутом и промышленные заказывал. Геморроя больше. Прога сырая, но вроде ращвивается. Библиотеки есть сконвертированные из eagle. Без ограничений.
---
Автотрассировзиками не пользуюсь. В eagle есть по крайней мере работоспособный. В Kicad тоже вроде можно какой-то прикрутить.
sl
17.12.2010 22:18
10.
Давно чё то отошёл от обычных печаток. Теперь навесным монтажом паяяю. На фольгированном гетинаксе режу круглые пятаки и на них чё хочу то и навешиваю. Быстро и удобно.
Сан, чем круги режешь на фольгировке?
Я тоже отошёл от травления, муторно.
Делаю либо так, либо так.
---------------------------------------
Пилять, пока "оформлял" это сообщение, dm, наверное, икал не останавливаясь...
:-(
user
18.12.2010 22:47
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама