Рубрики

Тайны мира

1.С помощью гипноза слипер пытается разговорить души, когда то оставившие след на Земле.
Так кто же потопил линкор Новороссийск?
Откровения Боргезе с 9-45
mtss
27.06.2018 20:57
2.Покаяние Гайдара
mtss
02.07.2018 20:22
3.Посмотрела пол-минуты. Давно ничто так не веселило)
Гипнотизёр, который сбивается с мысли?не может чётко выразить свой вопрос? ...))
Красная Шапочка
02.07.2018 20:38
4.Нил Армстронг Я не летал на Луну
Леня знал?
mtss
23.09.2018 17:09
5.Куда исчезли Майя ?
Культура майя развивалась с 2321 года до н.э. Нынешние потомки майя до сих пор почитают старых богов своей древней религии.
Основной период расцвета майя длился с 300 г. н.э. до 760 г. н.э. После произошли сильные засухи, которые привели к гибели 14 миллионов человек. Было три периода засухи; Первая великая засуха началась в 754 году, через 50 лет снова обрушилось стихийное бедствие, которое продолжалось около 10 лет. Из-за сильной засухи голод распространился на широкие территории, в результате которых погибло много людей.
Через 40 лет после этих событий когда земля и люди могли немного восстановиться, Майя настигла еще одна сильная засуха (Вторая великая засуха).
Поскольку земля восстанавливалась очень медленно после первой засухи и не стала полностью пригодной для выращивания пищи, после второй засухи все стало еще хуже.
Та часть почвы, которая была еще пригодна для использования, приносила еще меньше продовольствия, и поэтому люди жили в нужде и должны были жить скромно в течение следующих лет и десятилетий, пока третий период засухи не разразился над землей, которая продолжалась еще почти семь лет. Наконец, эта последняя великая катастрофа привела к разрушению развитой культуры майя и привела к ее окончательному разорению.
В 1550 г. культура майя обрела полный конец через испанские завоевания. Но фактически, силы природы были ответственны за окончательное падение, то есть гигантские природные катастрофы, вызванные засухой, а также эпидемиями, голодом и войнами.
mtss
07.08.2019 23:08
6.стоило горам на западе подняться повыше и...засухи угробили культуру(если назвать культурой с теми многочисленными человеческими жертвоприношениями которые казались жесточайшей дикостью пришельцам) майя вкупе с испанцами.
dim45
08.08.2019 19:44
7.Геоглифы Наски
Геоглифы Наски во времена культуры Наски, образовали большой астрологически-ритуальный пейзаж и были выполнены как правило одной линией.
Ритуалы соответствовали религиозным, культовым действиям. Типы ритуалов служили нескольким целям, но ритуалы плодородия были наиболее распространенными формами. Еще, как и сооружения Стоунхенджа, геоглифы Наски служили местами общих собраний, судебных решений и казней. Все измерения были сделаны точно на земле, хотя это может показаться невероятным для сегодняшних людей, потому что они сами не могут делать такие изображения.
В то же время изображения были также астрономическим календарем и огромным астрономическим садом, потому что фигуры представляли собой изображения богов, которые, согласно убеждениям людей Наски, были видны на звездных изображениях.
Для интерпретации звездных изображений использовались животные и птицы, а также геометрические фигуры, которые, как считалось, были замечены в звездных созвездиях.
В день Святого Бога, который был установлен в день, когда день и ночь были равны, весь народ шел по тропинкам и совершал ритуалы и церемонии в честь своих великих и могущественных богов.
Чтобы сделать своих богов мирными, «низшие» люди, такие как рабы, враги были принесены в жертву и убиты.
Эти церемонии были выполнены священниками, которые были «святыми» людьми и вели процветающую жизнь.
Как правило, насканцы были людьми с высокими черепами. Эта форма черепа была создана искусственно. До тех пор, пока череп еще был формуемым, он был ограничен и связан металлическими, каменными или деревянными пластинами, которые принудительно приводили к черепу длинной формы и приводили к продолговатой деформации. Эта процедура была даже начата с новорожденными, когда им была одна неделя.
Все было не идеалом красоты, но данью богам, чтобы дать им исключительное почтение.
Только тем насканцам было разрешено иметь и носить форму продолговатого черепа, которые были более высокого класса, то есть около 85 процентов населения.
Остальные 15 процентов были «низшими людьми», выполнявшие обязанности рабов и чья жизнь была возложена на волю «высших» и особенно священников.
mtss
10.08.2019 17:19

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама