Рубрики

Полезные и практичные вещи

Страницы:123
11.п.11 :)
Как найти потеряный от телевизора пульт?
"Бывает заныкается куда-нибудь, и никак не получается найти. У радио-телефонов хоть на базе кнопка есть для поиска трубки, на мобильник позвонить можно. А этот безмолвен."
Да я думаю, многи сейчас скажут : "Точно! Да это просто! Я сам(а) до этого додумался", а тем не менее такое приспособление для рассеянных людей запатентовал изобретатель Олег Онищенко из подмосковного Домодедова. Благодаря этому изобретению им больше не придется подолгу слоняться по квартире в поисках пульта от телевизора или другого устройства, а всем фирмам выпускающим тв-визоры раскашелится и заплатить, если они надумают им воспользоваться:)
den
02.12.2009 18:03
12.п. 12
Кто изобрел компьютерную мышь?
Её изобрёл Дуглас Карл Энгельбарт из Стэнфордского исследовательского института. Первая мышь выглядела как деревянная коробочка, которая перемещалась по столу на колёсиках, отсчитывая их обороты и развороты. Затем эта информация вводилась в компьютер и управляла перемещением курсора на экране. Энгельбарт не может припомнить, кому принадлежит авторское право на название устройства: “Устройство выглядело как мышь с хвостом, и мы все в лаборатории его так и называли”. В архивах Стэнфордского университета хранится учебный фильм 1968 года, в котором демонстрируется первая компьютерная мышь и её потрясающие для того времени возможности. Сейчас Дуглас Энгельбарт мог бы быть богаче и известней Билла Гейтса, но он сознательно “ушёл в тень” и о нём мало кто вспоминает. В 68-м он получил от работодателей за своё изобретение чек на $10 тысяч и весь гонорар внёс в качестве первого вклада за скромный загородный домик.
den
02.12.2009 19:47
13.den, а у меня вот такой фетиш есть - ссылка, 87 год.
karapuz
02.12.2009 20:00
14....тему создавать не буду... а слабо придумать крем для женских волосатых ног...шоб помазал и волосы не вырастали..???
---
Вика проверь личку!
---
см. супермаркеты. нужно ученым придумать продукты, прыгающие в самораскрывающийся пакет и после закрытия которого автомат произносит «Спасибо за покупку, приходите еще!»
matematic
02.12.2009 21:38
15.matematic теоретически возможно (взять, например, микрочастицы урана, которые будут подавлять рост волос), но, что после этого будет с вашей кожей? =)
---

продукты, прыгающие в самораскрывающийся пакет
Зачем?
Вполне подойдет технология почтового ящика ;)
darkfire
02.12.2009 22:35
16.чего не хватает в вашем доме? м.б. мелочей или полезных приспособлений, например, кастрюли или ковша для кипячения молока, но чтобы не пригорало
den
29.04.2011 02:47
17.П.13 а еще на этой выставке были первые в России ну тогда еще ссср пазлы у меня он до сих пор живой.
matiz
29.04.2011 08:07
18.Я бы поставил памятник 2 людям.
Первый - тому, что изобрёл стиральную машинку автомат.
Второй (огромный) - тому, кто изобрёл фумитокс.

И ещё - я никак не врублюсь как работает швейная машинка. Точнее как нить заходит за нить.
Нашел вот это:
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum15/thread74989-3.html
Там кстати, ещё много прикольного.
Вот там показано как шпулька накидывает на себя нить, но ведь сама шпулька сидит на оси и нить через неё пройти не может.
Тётеньки, объясните мне как оно работает...
alaindelon
29.04.2011 09:34
19.п.11 как найти пульт
Инструкция
А то изобретения мы не дождёмся
kostya
29.04.2011 14:33
20.компас!
catboy
29.04.2011 16:22
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама