Рубрики

Разоблачение мифов 2012 года

Страницы:12345
21.
к п.16
Вероятность столкновения 410-метрового астероида с Землей
13 апреля 2029 года Апофис 320 м.
ранее
12 октября 2017 года с астероидом 2012ТС4.
Предполагается, что он пройдет на расстоянии 115 тысяч километров от Земли — это примерно 1/3 радиуса лунной орбиты

По данным МЧС России до 2050 года аналогичных вероятных столкновений 11, кстати ровно по 3 вероятных с 2017 года

---
Учёные пришли к выводу, что в текущем столетии очень высока вероятность гибели человечества из-за активности вулканов. Исследователи прогнозируют, что мощные выбросов магмы и пепла могут привести катастрофическим последствиям, от которых человечество уже не оправится. Эксперты утверждают, что существует 5-10% вероятность того, что до конца XXI века может произойти сильнейшее извержение вулкана, которое станет причиной гибели всей человеческой цивилизации.

Как считает большое число палеонтологов, за все время существования нашей планеты, исчезновение и вымирание многих видов растений и животных связанно именно с воздействием вулканов. К примеру, в Сибири, когда случилось великое пермское вымирание, было уничтожено 96% живых существ в океане и случилось это именно из-за расплавленного излияния магмы.

Вероятность суммы двух несовместимых событий равна сумме вероятностей этих событий 31,4% + 5%-10% = 36,4%-41,4%
den
16.04.2015 22:37
22.
После произошедшего в субботу утром землетрясения в азиатской стране Непал, которое принесло сильнейшие разрушения и огромное количество жертв, по предварительным данным погибло более 3000 человек, российские ученые сделали свой прогноз относительно сейсмологической активности на территории Российской Федерации.

По словам доцента кафедры метеопрогнозов государственного Гидрометеорологического университета России Виктора Бокова, не стоит расслабляться жителям пострадавшей не так давно от пожаров Хакасии, Камчатки, Сахалина, Саян, Кавказа и Курильских островов, именно здесь подземных толчков можно и нужно ожидать всегда. Очевидно, что в ближайшие годы всем сейсмоопасным регионам Российской Федерации угрожают землетрясения различной магнитуды.

Сейсмологи России прогнозируют сильные землетрясения в Дагестане в период с 2013-2036 годов, об этом РИА «Дагестан» заявил генеральный директор Гильдии строителей СКФО, член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов. По его словам, интенсивные землетрясения могут также быть в районе Петропавловска-Камчатского и на территории Чечни.

про Камчатку и Сахалин предупреждает и МЧС России
den
27.04.2015 16:15
23.
Бывший глава Microsoft миллиардер Билл Гейтс считает самой большой угрозой для человечества инфекционную эпидемию. По его прогнозам, менее чем за год вирус способен убить 33 млн человек.
Экс-руководитель Microsoft Билл Гейтс поделился в интервью изданию Vox своими предположениями о причине возможной гибели большого количества населения нашей планеты. Он считает, что причиной этому может стать эпидемия.
Также Гейтс признался, что создал специальную исследовательскую группу, которая проанализировала последствия и возможность появления инфекционной катастрофы. В случае неблагоприятного развития событий, вирус сможет убить в первые сто дней около 770 тысяч человек, а за 250 дней он сможет погубить до 33 миллионов жителей планеты Земля.
Миллиардер также выразил мнение, что шансы, связанные с возможной ядерной войной, в мире пока минимальны, но угроза глобальной эпидемии, по мнению Гейтса , очень реальна.
Он напомнил, что в период 1918—1919 гг. «испанка» унесла жизни 20−40 млн. человек в разных странах мира. Он акцентировал внимание на том, что даже неизвестен источник этой болезни, а назвали ее так, поскольку первыми о заболевании начали писать испанские журналисты.
Билл Гейтс высказал опасение, что на сегоднешний день скорость распространения вируса будет выше, чем во времена «испанки», в связи с тем, что сейчас границу пересекает в 50 раз больше людей.

наши
Билл Гейтс не открыл ничего нового своим заявлением о том, что одну из самых серьезных угроз для современного человечества представляет инфекционная эпидемия, заявил РИА Новости бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его мнению, опасения Гейтса реальны, и новая масштабная эпидемия может возникнуть в любой момент.

ранее
"В преддверии эпидсезона отечественными вакцинами "Гриппол плюс" и "Гриппол" в рамках национального приоритетного проекта "Здоровье" планируется привить свыше 34,4 млн человек из групп риска", - сказали в Роспотребнадзоре.

новости
Смертельный коронавирус поразил 15 человек в Южной Корее

Число жителей Южной Кореи, заразившихся смертельно опасным коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), возросло до 15 человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление министерства здравоохранения страны.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщала об 11 заразившихся: 10 из них являются жителями Южной Кореи, один — Китая. Предполагается, что все они заразились от 68-летнего мужчины, вернувшегося в начале мая из поездки в Саудовскую Аравию и Бахрейн.

По данным агентства, все пациенты, у которых был подтвержден опасный диагноз, так или иначе контактировали с мужчиной.

Двенадцатый случай заражения был зафиксирован у женщины, которая лежала с ним в одной палате. Тринадцатым стал ее муж, который ухаживал за супругой. Четырнадцатый подтвержденный случай был зафиксирован у еще одного пациента, госпитализированного в одну палату с разносчиком заболевания. Пятнадцатым заразившимся стал мужчина, посещавший свою мать, размещенную в той же палате.

Новая коронавирусная инфекция впервые была зафиксирована в Саудовской Аравии в 2012 году. Вирус затронул как минимум девять стран: Саудовскую Аравию, Катар, Иорданию, Францию, Германию, Великобританию, ОАЭ, Тунис и Италию.

Этот вирус распространяется, как и вирус гриппа, воздушно-капельным путем. У зараженных наблюдаются жар, кашель, отдышка и затрудненное дыхание, однако пока неизвестно, являются ли эти симптомы типичными для данного заболевания. В настоящий момент вакцин против коронавируса не существует.

С сентября 2012 года ВОЗ располагает данными о 1134 лабораторно подтвержденных случаях заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома, из которых 427 случаев оказались смертельными.
(процент смертности 37,65%, т.е. 1/3)
den
31.05.2015 12:47
24.если бы не было Юпитера
den
30.03.2016 16:14
25.
Ученые из американского космического агентства NASA рассказали, что в феврале на Землю упадет гигантский астероид WF9. К счастью, ученые смогли заранее рассчитать место падения небесного тела.
Стоит отметить, что за падением этого космического объекта смогут наблюдать жители Великобритании.
Поскольку скорей всего он упадет в океан, это может спровоцировать гигантское цунами. Впрочем, по словам ученых, это лучше, чем если бы он упал на какой-нибудь большой город. В этом случае можно было бы ожидать большое количество жертв, пишет «ФАН».
По мнению ряда ученых, этот астероид сгорит в атмосфере, но астроном Демин Дамир Захарович, как сообщает «Свопи», считает иначе. Ученый также обвинил NASA в том, что только сейчас был подтвержден факт грядущего падения астероида, зафиксированного еще в октябре.
Ранее ученые NASA сообщили, что астероиды упадут на Землю неожиданно.
den
27.01.2017 19:13
26.Катаклизм тысячелетия для Земли, наверно?
userlti
27.01.2017 23:08
27.Ежель п25 будя произойдёть, то видать сбудутьси некоторые предсказания: "...уйдут под воду островные государства и америку подтопит".
---
Февраль не за горами, так что будет видно, которые там фе врали. ;-)
stingray
28.01.2017 07:56
28.Опять картинка "Учёный изнасиловал журналиста". The Sun раздула опять катастрофу. В самом НАСА говорят, что траектория уже известна и пройдёт WF9 25 февраля на расстоянии в 51 млн км от Земли. Так что спите спокойно.
Pavel
28.01.2017 12:37
29.Жаль. Апофис мог бы решить все проблемы и с Кремлём и с Белым домом.
Чума на оба ваших дома!
otmudohat
30.01.2017 18:09
30.Видела где-то картинку места падения тунгусского метеорита уже лет через 50?
В радиусе 300 км. все деревья, как лучи, лежали в направлении от центра.
Понятно, это все нам совершенно неподвластно, как Бог даст, так оно и будет.
userlti
30.01.2017 18:23
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама