Рубрики

Все на пляж!

Страницы:123456
11.А мы на даче из лейки обливаемся. Вот это действительно освежает, никакое купание в сравнение не идёт.
two-fifty
22.06.2013 12:57
12.душ из лейки и бассейн в огороде...красота
cost
22.06.2013 15:40
13.Ходила сегодня впервые в этом году. 2 часа пробыла.Впечатление такое,что если провести на пляже весь день,то мимо тебя пройдут все знакомые города))
Вода мне показалась холодной,хотя 1 раз я все-таки зашла по шею) В основном просто освежала водичкой тело,в надежде приобретения загара(бледна я,аки вампир))
Об основном:место расчистили,есть где поваляться,мусорки стоят,туалеты работают(10 р.),шатер с напитками есть,для малышни стоит воздушный замок(50 р. за 15 мин.)
В след. выходной опять пойду,присоединяйтесь,форумчане))
ЗЫ. а женщины,в общем,к лету подготовились плохо((
---
Забыла написать-рыбки совершенно бесстрашно крутятся у ног,их немало и есть даже крупненькие... Видимо,родители мальков))
elena-no
23.06.2013 20:16
14.отличный отзыв
cost
23.06.2013 20:44
15.Стараюсь для общества,Константин)))
Собрать бы ещё форум,давненько не встречались..
elena-no
23.06.2013 20:50
16.кстати, о водных процедурах. Знаете ли вы, уважаемые форумчане, что "...Европейцы во все времена считали Россию варварской страной. И мы сами нередко выражаемся о ней в том же духе. О нынешних временах говорить не буду, но можно с уверенность сказать, что вплоть до 19 века Россия, несмотря на все недостатки, была самым цивилизованным из европейских государств.
Многие с тоской представляют себе старую Европу с благородными рыцарями (ха-ха), готовыми на подвиги во имя прекрасных дам (хо-хо), с прекрасными дворцами
и галантными мушкетерами (ну-ну), с пышными королевскими приемами и благоухающими садами Версаля. Многие думают: ну почему я не родился (родилась) в те
красивые времена? Почему мне приходится жить в эти скучные годы, когда о чести и красоте забыли?
Поверьте - вам очень повезло.
До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что вам показывали в фильмах и фэнтезийных романах. Правда - она гораздо менее... хм... благоуханна.
Причем это относится не только к мрачному Средневековью. В воспеваемых эпохах Возрождения и Ренессанса принципиально ничего не изменилось.
Кстати, как ни прискорбно, но почти за все отрицательные стороны жизни в той Европе ответственна христианская церковь. Католическая, в первую очередь.
Теперь я понимаю князя Мышкина, который говорил, что “католичество - еще хуже, чем атеизм“.
Античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые римские термы. До победы христианства только
в одном Риме действовало более тысячи бань. Христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани.
К мытью тела тогдашний люд относился подозрительно: нагота - грех, да и холодно - простудиться можно. Горячая же ванна нереальна - дровишки стоили уж очень
дорого, основному потребителю - Святой Инквизиции - и то с трудом хватало, иногда любимое сожжение приходилось заменять четвертованием, а позже - колесованием.
Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы. Дочь одного из
французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии, а Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки (как и король Филипп II).
Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки
пьяным, и еле-еле отмыли.
Русские послы при дворе Людовика XIV писали, что их величество “смердит аки дикий зверь“. Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что
те ходили в баню раз в месяц - безобразно часто..."
Дальше читать здесь Слабонервным можно проигнорировать
vilgalm
23.06.2013 23:56
17.Кто завтра на пляж?? Встречаемся у печально известной берёзы в полдень! Будет в тени 34 на солнце 42гр. Оторвёмся по полной...
grizli
30.05.2015 00:25
18.Печально-известная, это та, которая сразу на против "бассеина" ?
rijyikot
30.05.2015 01:15
19.а почему печально известная?я ничего не слышала
16234
30.05.2015 01:17
20.Поганое место... Ёшкин кот.
comodo
30.05.2015 02:58
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама