Рубрики

Дональд Трамп. Новое время

Страницы:1234567
21.Не хватает главного участника в списке,а жаль.
snezok
23.01.2017 10:45
22.п18. согласен. Если брать в расчет только экономическую сторону, то в нищету население РФ заводят не санкции, а контрсанкции. Протекционизмом мы сами "закрываем" свою экономику. И Медведев говорит именно об этом: даже если с приходом Трампа санкции в отношении определенных лиц и товаров двойного назначения и отменят, то контрсанкции с нашей стороны отменены не будут. Приведет ли политика протекционизма к росту экономики и благосостояния населения РФ - большой вопрос.
pasha
23.01.2017 11:03
23.
П18. Существующая система в России настроена и как-то функционирует, при участии вышеуказанных лиц. Если кому-то ограничить его деятельность, он начнет "хандрить" и ухудшит свою основную деятельность, Заменить одного-другого ничего не даст, придет менее популярный менее опытный чиновник, начнутся сбои в функционировании отделов, комитетов и пр. А в итоге вся структура управления будет барахлить, следовательно будет нанесен урон, вред России.

п. 20 чет я не понял... это ты на мой вопрос ответил?

то что ограничили вывоз капитала за бугор это для РФ плохо?
mix
23.01.2017 11:09
24.Не надо валить все беды на санкции .Что до санкций народ кучеряво жил.? А то,что на народ петлю накинули и душат 86% одобряют. Правда народ никто не спрашивает,референдум не проводят.Решает один человек,остальные одобряют и приветствуют.
snezok
23.01.2017 13:32
25.Ограничили вывоз капитала, это хорошо или плохо? Смотря с какой колокольни смотреть. Принцип капитализма - свободное движение капитала, если кто-то и как-то начинает ограничивать, то это значит ставят преграды по развитию капитализма в России. В то же время власти постоянно толдычат что нужны инвестиции и ждут их из-за бугра. Но инвестиции оттуда не идут и отсюда утекают, значит в нашем капитализме что-то не так. Насильно удерживать движение капитала значит отказаться от капитализма, а так получается наши капиталисты не будут вкладывать средства в их экономику и к нам не попадут вредят себе и нам. С этим капиталом и инвестициями не все так просто. Вложит иностранец инвестиции в какой-нибудь проект у нас в России, а потом будет получать проценты. Если учесть, что у нас никакой инициативы и высокие налоги, то все деньги от производства будут уходить за рубеж инвесторам и в налоги, а работяги остаются на нищенской зарплате.
jfa
23.01.2017 13:50
26.Да никто не вкладывается в российскую промышленность, это чревато потерями. Завозят горячие деньги и после прокрутки через спекулятивные операции выводят по быстрому, с наваром. Кто хочет вложиться в долгосрочные проекты находят страны с предсказуемой политикой,адекватным руководством и действующим законодательством.В России с этим просто беда. Переобуваемся на ходу. Турция кто? Сначала враг, через год взасос целуемся. Обама чмо?
snezok
23.01.2017 15:50
27.Деньги вывозятся из страны за товары, которые не хочет выпускать страна - мы не хотим, не можем сделать.
dim45
23.01.2017 17:32
28.Всегда хотели и умели работать ,да и сейчас многие поработали бы на благо себя и страны,но ведь всё похерено,разобрано ,распилено.Где выпускать те товары ,которые нужны?.В гаражах или где? Заметьте,что развалили производство не рабочие.Рыба тухнет с головы.Наверное не надо давать три варианта ответа ,чья это голова?
snezok
23.01.2017 18:13
29.хотеть не значит мочь качественно!ваз,тв,бытовая эл-ка,спецтехника-яркий пример тому.
dim45
23.01.2017 18:31
30.Что толку перемывать кости Горбачеву и Ельцину, то что они натворили не одно десятилетие надо разгребать, и то при условии что власть будет пророссийская, а не проамериканская как было при вышеупомянутых правителях. Да и dim прав. Даже и при советской власти никто ничего не развивал, вся наша промышленность далеко уступала импортной, а уж со времен перестройки, когда разрушили даже и то немногое что у нас было, а наша страна по праву гордилась лучшим образованием и здравоохранением, сельским хозяйством, животноводством. Но вот по части техники увы, гордиться было не особо чем. Только сейчас, благодаря санкциям, наконец то зашевелились и начали восстанавливать свое производство, свои лекарства, сельское хозяйство, животноводство. Очень хочется верить что с уходом Путина наши прозападные политики снова все не похерят в угоду своим покровителям.
katalict
23.01.2017 19:09
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама