Рубрики

Аэроэкспресс по паспорту

1.Аэроэкспресс
С 15 сентября 2016 года при покупке билета на «Аэроэкспресс» через сайт www.aeroexpress.ru или мобильное приложение необходимо указывать данные документа, удостоверяющего личность (приказ Министерства транспорта РФ № 473 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом и п. 3.4. и 3.5. приказа Министерства транспорта РФ № 322 «Об установлении форм электронных проездных документов (билетов) на железнодорожном транспорте»). Обработка персональных данных в информационных системах будет выполняться в строгом соответствии с действующим законодательством и соблюдением необходимых организационно-технических мер защиты данных.

А на нашу электричку Лысьва-Пермь билеты тоже только при предъявлении паспорта продаются ?
damn
15.09.2016 09:07
2.На все поезда дальнего следования всю жизнь паспорт с билетом требовали, про самолёты уж молчу. Один фиг вы предъявите свой докум в аэропорту, а тут придётся при заказе, заранее. Не вижу проблемы.
shredder
15.09.2016 09:10
3.Аэроэкспресс - это не поезд дальнего следования. У него и остановок-то по пути нет. В билете нет точного времени отправки поезда, даже точного места отправки нет, можно из любого аэропортавокзала ехать по нему, места в вагонах не номерные. Я как раз не вижу проблемы в покупке билета без паспорта в данном случае.
damn
15.09.2016 09:46
4.Хз, имхо, хотите перемещаться скрытно - автосамолётвертолёт собственные. А пролов теперь будут отслеживать) То ли ещё будет) Чтоб не сбежали из рашки)
shredder
15.09.2016 17:07
5.а вы хотите везде с паспортом ходить ? хотите чтоб в метро зашёл - покажи паспорт, в газельку сел - покажи, домой зашёл - сиди тихо ... чтоб как в "1984"
damn
15.09.2016 17:53
6.1984 год - это когда был Устинов?
Знаете, они тоже не дураки. Могут провезти или продать билет по любому документу с фото. Или с ксерокопии паспорта.
Сама покупала билет на самолет супругу по охотничьему билету, когда он тут пьяный уснул в электричке... Все украли.
В чем проблемы? Мы вроде уже привыкли...
Идиотизм, когда в гостинице в один номер не селили, потому что разная прописка...
userlti
15.09.2016 18:02
7."1984" - это я про книжку
damn
15.09.2016 18:40
8.А в чём проблема то?
Ну не хотите с собой носить паспорт, носите ксерокопию,
Некоторые сайты,компании ваще требуют шоб скинули скан паспорта,вот это ссыкотно,я наверное месяц мандражила,потом всё ж решилась,раз такие условия,они говорят а чего боитесь то? Ничего страшного,я говорю,ага ,потом окажется ,шо на меня оформлены огромные кредиты
---
И вот кстати меня как раз недавно начали коллекторы донимать,звонят ни здрасте-ни насрать,сразу грозно кричат заплатите долг,так хлавное я ни знаю за шо платить то и куды нести то? А так может сходила ла бы в кладовочку-сейф,сумочку денюжек нагребла бы и унесла б уж им бедолажным может правда нуждаются ;))
---
А чо мы хуже каких-либо полковников шо ли? Ну не целая комната-сейф,но хотя бы кладовочка может у нас у каждого вдруг обнаружится? :))
16234
15.09.2016 20:09
9.п.8, а вы наверное и ситуацию, описанную в "1984", воспринимаете нормально. Ну тогда конечно никакой проблемы нет. Носите с собой ксерокопию ...
Вот так небольшими шажками и вернёмся к идиотизму, который п.6 описала, когда в гостинице нельзя в один номер селиться без правильного штампа в паспорте.
damn
15.09.2016 22:13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама