Рубрики

Россия – ЕС: есть вопросы

Страницы:123
1.Первый вопрос: почему Россия боится близости Европейского союза?
За 24 года экономических преобразований у нас появились и развились рыночные механизмы, вся сохранившаяся промышленность перешла на новые отношения и технологии. Все прекрасно понимают и принимают то, что европейская экономика достойна уважительного взгляда. Что же случится, если откроются границы. Неужели там настолько дешевые товары и продукты, если да, то
Второй вопрос: почему там такие высокие зарплаты? Почему в нашей стране с богатейшим потенциалом ресурсов, рабочих рук и умов такая нищенская жизнь простых людей, большинства населения? Почему пенсионеры с трудом дотягивают от пенсии до пенсии, не говоря уже о рабочем люде?
Какие-то странные опасения: при открытии границ с ЕС в Россию хлынет поток качественных дешевых товаров и продуктов! И соответственно инвестиций и технологий! Так это разве плохо?

Извините, если я говорю что-то не так. Я простой технарь. Вроде бы адекватный. Но в последнее время часто ловлю себя на мысли, что в нашем «королевстве» что-то не то творится.
Знаю, что на нашем форуме много образованных и сведущих участников. Прошу их растолковать нам, простым смертным, что к чему. Прошу также поменьше флудить, а DM не скрывать тему (обязуюсь, что сам закрою, если разговор пойдет не по существу).
С уважением, (под маской) viy.
viy
25.09.2014 02:37
2.Первый вопрос: почему не сдали сразу Ленинград? Второй: почему у Вас бабушка такие большие уши...
anna26
25.09.2014 04:39
3.viy
думаю, что камень преткновения только один - это желание одного человека сохранить свою единоличную власть как можно дольше. Исходя из этого выстраивается как внешняя так и внутренняя политика и идеология.
dok
25.09.2014 09:54
4.Простой технарь, а тем более адекватный не изучал экономику что ли в ВУЗе или прослушал всё?
Ну тогда подумай над этими контрвопросами:
- Россия не препядствует тому, чтобы европейский бизнес открывал в России своё производство и наполнил наш рынок "качественными и дешевыми товарами и продуктами", тем более, что всё необходимое сырьё для этого есть на месте. Но они не спешат этого делать. Почему?
- почему в Москве уровень жизни и зарплаты намного выше, чем в остальной России? А ведь между нами границ нет и Москва не производит товаров больше других...
krass
25.09.2014 11:02
5.krass
почему это не спешат? В России работает масса западных производителей, начиная с выпуска автомобилей, заканчивая конфетами. Другое дело, что пошлины никто не отменял и никакой ассоциации с ЕС не намечается.
---
Жизнь в столицах всегда дороже, в любой стране.
dok
25.09.2014 11:09
6.Я вижу, Максимка, что ты тоже далёк от экономических познаний и от положения дел с западными инвестициями в нашу экономику, но не буду это объяснять. Пусть топикстартер подумает сам.
krass
25.09.2014 11:14
7.krass
я что то не так сказал? В чём моя ошибка, о мудрейший?
dok
25.09.2014 11:22
8.Ну хорошо, Максимка, заставим подумать и тебя.
Вот твой как бы ответ
Жизнь в столицах всегда дороже, в любой стране.
А почему?
krass
25.09.2014 11:25
9.там где сосредоточено много денег, всегда дороже недвижимость, услуги и пр. Нет?
dok
25.09.2014 11:27
10.
там где сосредоточено много денег, всегда дороже недвижимость, услуги и пр. Нет?
Молодец, Максим. Начинаешь думать.
Т.е. прибыль от производства и продажи произведённого обществом продукта в целом по стране сосредотачивается в Москве? Так?
И что мы имеем? Процветание и высокий уровень жизни в столице и нищету в провинции? Так?
krass
25.09.2014 11:31
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама