Рубрики

Рабский рубль или почему Россия является колонией

Страницы:1...212223242526272829
261.oceo, это ище раз доказывает что правительство и ЦБ РДФ не подконтрольны нашему президенту. Они очень жестко подконтрольны МВФ и др. иностранным консалтинговым и аудиторским фирмам. Позже в блогах постараюсь разжевать.
vaa1975
16.10.2015 12:20
262.В методичке посмотрит, что нужно отвечать на такие вопросы...а может еще нету в методичке указаний для ответа на эти вопросы
Поросёнок Пётр
16.10.2015 12:48
263.Поросёнок Петя, ты прав надо заглянуть в методичку, но пока времени не хватает, моя методичка - это ИНТЕРНЕТ))).
Поросёнок Петя, а в принципе я уже отвечал, читай пункт 27, где не понятно спрашивай http://www.lysva.ru/forum/politics/subject16100/2
vaa1975
16.10.2015 13:02
264.а можно я спрошу? я люблю смотреть канал Fit4life.Ru про тренировки.
но про Центральный банк я так ничего и не понял.
почему вы говорите, что он не подчиняется президенту? в чём это выражается?
argum
16.10.2015 14:12
265.261. Нет уж, хватит нам этой жвачки. Вы сами то хоть одного единомышленника встретили здесь за шесть лет?
Обама
16.10.2015 14:29
266.Когда наконец царь-Путин прислушается к мнению российских бодебилдеров и возьмет под свой контроль хотя бы рубль?
12465678
16.10.2015 14:45
267.vaa1975
а разве не путин назначает главу ЦБ ? И разве не хвалит главу ЦБ за хорошую работу? Нестыковочка какая то в ваших рассуждениях.
oceo
16.10.2015 17:44
268.
Лед тронулся. ВЕСТИ назвали Конституцию России колониальной
по видимому речь идёт о пункте 4 статьи 15 конституции рф:
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

россия добровольно взяла на себя некоторые международные обязательства. не все, а некоторые. для чего? для того, чтобы иметь с этого некую пользу и нормальные внешние отношения с миром.
поэтому внутреннее законодательство должно быть приведено в соответствие с международными договорами, которые россия сама же добровольно и подписала.
разве это неправильно?
пример:
россия присоединилась к Конвенции ООН по морскому праву. на основании этого были изменены федеральные законы о континентальном шельфе.
россия неукоснительно соблюдает взятые на себя обязательства.
а что имеет взамен?
в 2014 году комиссия оон удовлетворила заявку россии по приобретению права на участок шельфа (анклав) в центральной части Охотского моря площадью более 50 тыс. кв. км.
сейчас россия подала заявку на право приобретения части арктического шельфа.
разве это плохо?
какая же тут колониальность?
если бы мы не соблюдали взятые на себя международные обязательства, то нашу заявку и рассматривать бы не стали.
argum
19.10.2015 21:56
269.Ровно два года назад впервые вступил в ряды форумчан сайта lysva, создав данную тему. До этого в принципе не участвовал в подобных мероприятиях. И тут бы прошел мимо, если бы не встретил такую волну неприятия и нападок со стороны троллей. Эти тролли заставили изрядно потрудиться чтобы глубже разбираться в вопросах. За что им спасибо.
Но тут оказывается еще есть некоторые участники не знающие азов экономической жизни нашей страны. А может они тупо не хотят понимать, или очень ленивые, хотят чтобы им все разжевали и в рот положили:
264. а можно я спрошу? я люблю смотреть канал Fit4life.Ru про тренировки.
но про Центральный банк я так ничего и не понял.
почему вы говорите, что он не подчиняется президенту? в чём это выражается?
argum
16.10.2015 14:12
argum для начала бы прочитали первый пункт данной темы.
Также я уже писал про это в своем блоге http://www.lysva.ru/blog/vaa1975/3119
Почитайте: Кому подчиняется ЦБ РФ на самом деле?
Сегодня Центральный банк не может напечатать рублей столько, сколько нужно их государству, а печатает ровно столько, сколько долларов оно закупило. Вот почему рубль не принадлежит России.
Посмотрите: Как США через ЦБ РФ управляют Россией!!!
vaa1975
23.10.2015 16:29
270.
Сегодня Центральный банк не может напечатать рублей столько, сколько нужно их государству, а печатает ровно столько, сколько долларов оно закупило. Вот почему рубль не принадлежит России.
это азы экономики?
когда-то печатал. все мы это помним. но нам претило звание "деревянный". и вот мы конвертируемый.
а разве конвертируемый рубль не требует валютной дисциплины от россии?
вот вы говорите, что тролли заставили вас потрудиться в самообразовании.
хотите ещё потрудиться?
вопрос:
если бы вам к примеру сша разрешили печатать доллары вполне легально сколько захотите, то сколько бы вы напечатали?

а как дела у других стран? кому подчиняются их национальные ЦБ? у них как-то по другому?
argum
23.10.2015 16:45
Страницы:1...212223242526272829

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама