Рубрики

Третья мировая война

Страницы:12345678910... 20
1.Вам не кажется, что она уже начинается?
Как у нас дела с ПВО? Граница на замке?
cost
18.01.2013 08:05
2.У третьей мировой, другие средства.
uglovoy
18.01.2013 08:13
3.Думаю, до ядрёных бомб не дойдёт. Войнушка уже, мне кажется, началась и сценарий мне видится такой: на Ближнем Востоке и в Африке с каждым днём будут всё сильнее развиваться их местные войнушки, со временем они охватят весь регион. В странах, где войнушки уже идут много лет делать ничё не надо уже - главное поставлять оружие обеим сторонам (США и всякие другие это делают успешно). В стабильных странах, например, Иране, нужно поднять внутренний мятеж, провернуть революцию. Как это случилось в Ливии, например.
Вот представьте: вся Африка и Ближний Восток охвачены войной. Куда ломанётся мирное население? Правильно, в Европу. Там они осядут и будут устраивать бунты (аки уже случается в Париже): мол, чё вы нас плохо кормите? Думаю, со временем нашим врагам удастся расшатать обстановку в ближайшем зарубежье. Особо опасны в этом отношении Таджикистан, Узбекистан, Киргизия - оттуда также может хлынуть поток беженцев. У нас они будут требовать хлеба и зрелищ, но не получив, часть начнёт бунтовать, часть - активно плодиться, занимая всё большее пространство.
Да, ещё можно легко и просто дестабилизировать положение в Латинской Америке. Вот вам и третья мировая.
Представьте: весь мир друг друга режет, а со стороны наблюдают Англия и США.
Понимаю: это лишь версия развития событий, причём моя личная. Но, думается, возможен и такой вариант.
Какие варианты есть у вас?
fedor_prokofjev
18.01.2013 08:54
4.Говоря о других средствах, я не имел в виду оружие. Война или противостояние всегда имеют под собой какие то цели (экономические, геополитические и пр.). В современном мире, эти цели можно достичь иным путём, не обязательно бомбить и вырезать население, получая взамен массу проблем с экологией,беженцами, голодом, болезнями. Можно расшатывать и разваливать страны действуя через так называемую пятую колонну, проворачивать цветные революции, приводить к власти своих марионеток. И уже через них добиваться своих целей.

п.3 В принципе ваш вариант реален, не учтен только ещё один игрок - Китай.
uglovoy
18.01.2013 09:19
5.в этой ситуации от Китая многое зависит
cost
18.01.2013 09:24
6.Китай независимый. От них ничего не зависит.
В истории еще не было случаев, чтобы за свою тысячелетнюю историю Китай на кого-то напал.
Их там самих расшатывают (тибет, уйгуры, таиланд, индусы и т.д.) Дай бог со внутренними проблемами справиться
kostya
18.01.2013 09:42
7.Костя, а даманский?
---
А вьетнамо-китайская война 1979 г.?
аЛиса
18.01.2013 09:46
8.в тихом омуте черти водятся
cost
18.01.2013 09:54
9.Китай выступал в роли агрессора. Но они больше любили друг друга покорять. Нередко им приходилось отбиваться от захватчиков. Но сейчас китайцы, чья цивилизация существует более 5000 лет, думают лишь о собственном процветании. Ввязываться в масштабную войнушку они не станут. Им гораздо проще продолжать осаивать наш Дальний Восток и Сибирь. А вот если их оттуда попытаются вытеснить - тут уж они покажут "кузькину мать"
fedor_prokofjev
18.01.2013 09:55
10.Да никто не победит такой народ суровый российский мужик
mastermoney
18.01.2013 10:19
Страницы:12345678910... 20

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама