Рубрики

Всероссийская уборка стартовала 

Всероссийской уборке «Сделаем!» в Лысьве был дан предварительный старт: на прошлой неделе, в четверг, от мусора был очищен сквер в посёлке Первомайском.
Страницы:12
11.Городские пруды-главные мусорные баки:) всегда так было,и зимой и летом.Выбросил,утонуло и никто не видит:):)круто же...
---
Одно хорошо,деревья спилили,кусты проредили.сейчас хоть туда стесняются мусор кидать...У мя вопрос-Когда возле гаражных массивов догадаются поставить баки??там из каждой двери чего только ни летит.и канистры,и покрышки,и кривые домкраты старые,шланги,глушители...я уж молчу о мелком железе..А куда летит,ежу понятно-на крышу соседу,на обочину дороги,за гаражи и тд...Кошмар...а ведь не все гаражи находятся на окраине города,чтобы этого не замечать.../а еще некоторым любителям свежего воздуха хочется перекрыть нахрен весь кислород..т.е открытый доступ к форточкам и окнам.Чуть темно на улице,и Опа-дружно на землю полетели подарки в черных,серых пакетах..а то и без упаковки..представляю запахи весной в квартирах первых этажей...Где такое бывает?На Ленина 51,а ведь там пара шагов и через арку-бак стоит..Перовской18 такая же картина за домом..
---
Это ж надо так...Вечером жители этих домов(да и не только этих.)ацкие мудодяи и шлютитутки,выглядывающие из окон,как фрицы с окопа,дабы их не заметили...метают свои мешки,як гранаты...подаааальше от своих окон...А утром,днем...-Какой кошмар!ну кто мусорит то тут,понять не могу..ну сложно что ли...(и тут пауза..узнают свои мешочки,затыкаюца,отворачивая морды лица и идут,как будто и не видели свалки под окнами...).../был ж у меня когда то подростковый опыт...гуляла за домом с собакой и тут вдруг окно открывается,не зажигая естессна света,высовывается рука со второго этажа и летит пакет...понятно с чем..рука исчезает,но окно не закрыла.И шо вы думали?ой повезло этой руке,шо в пакете не было тяжелого и стеклянного...в общем я им этот мешок то удачно вернула...откуда летел,туда и вернулся...была бы рада узнать,шо он там при падении еще и порвался..но этого мне уже не узнать
Olga Sergeevna
14.09.2012 15:27
12.<<Когда возле гаражных массивов догадаются поставить баки>>
Кто будет оплачивать вывоз оттуда, если даже электричество всем порезали? - Фонд создадите?
edde
14.09.2012 21:45
13.А вот я из гаража всякую трехомудью загружаю в машину и вывожу в мусорные баки. А многие скидывают в лог к речке Гусиновке. А там ключик ещё.
серый волк
14.09.2012 23:12
14.еddе,мои ли это проблемы?кому чистоту надо,те и оплатят...А лучше бы-кому чистоту надо,тот и не разбрасывает...Если бы глава города хотел чистоты,давно бы должность создал для порядка..Вот есть конкретный дом..увидели мусор под окнами-штраф каждой квартире!увидели мусор у гаража-штраф всему ряду...Ох как забегают ,каждую соринку убирать начнут,пусть даже по очереди.но начнут...Свиней только потеря денег пугает,а не засор среды..
Olga Sergeevna
15.09.2012 05:46
15.И так у них по 10 должностей создано, "Чистый город" тогда чем будет заниматься. Налоги платишь, мусор не мусоришь, а только по телику Михута говорит про уборку , да зазывает народ грести говно на улицах. Вот бы было круто если бы все эти (Клестов , Оборин, Михута, Каменских(эта экономит свет по ночам)) Шувалов, вышли бы и убирали за себя и за уродов которые мусорят, да установили бы урн на улицах - болше бы толку было, а то все им мало и мусор еще ходи убирай.
max9
15.09.2012 09:15
16.Не в количестве урн дело...1 из десяти попадает мусором в корзину..остальное рядышком лежит..А еще эти корзины кто то яростно издит,Вечером она стояла-утром только бетонное основание осталось...Ну еще сейчас модно стало эти корзины переворачивать,молодежи не пройти мимо,чтобы не пнуть по баку,а бомжу бутылки не удобно доставать-надо перевернуть...А огромные эти контейнеры...очищаются очень редко,и не имеют крышки-поэтому голодные собаки все разносят вокруг,добывая еду..плюс ко всему-габариты маловаты-люди такой мусор бывает тащат туда,что кроме как рядышком положить-никак..(диваны старые,и тд)не закинешь ведь такое,как пакетик...Ну а в центре города чаще всего срет молодежь вечерами.(неужели кого то удивлю этой фразой?)возле лавочек-бутылки.ну не по пути им до мусорки дойти...бычки оранжевым слоем на асфальте.,(ребенок домой раньше на сапожках листья приносил,теперь бычки)...Достаточно несколько раз сделать рейды и круглые штрафы-и всё...как я уже писала выше,свиней только этот факт пугает,а не мусор в центре города..
---
Зато какая чистота с наступлением морозов!аж глаз радует!молодежи ж жопу морозить не охото на центральных лавочках..разбегаются по барам-подвалам...и в центре сразу вечерняя чистота!!!/только вот почему то напротив ЦУМа мусорить продолжают пенсионеры..утром торгуют,к вечеру оставляют после себя грязь в виде пакетов,коробок и тд...
Olga Sergeevna
15.09.2012 12:34
17.<<мои ли это проблемы?кому чистоту надо,те и оплатят>>
Вот пусть они контейнеры и ставят, и вывозят.
<<давно бы должность создал для порядка>>
Обязательно сделают.
<<да установили бы урн на улицах - болше бы толку было>>
Урны выносить/вывозить надо. На это бабки нужны.
В тему - а может по городу сразу гробы раскидать - те кто не могут его приобрести (бомжи/нищие), сразу туда лягут.
edde
15.09.2012 14:47
18.черный юмор
strogaya
15.09.2012 14:53
19.Навыбирал ,навыбирал букаф из текста,а смысел в чем?...чет последнее время мои комменты цитатами становятся...
Olga Sergeevna
15.09.2012 14:57
20.Смысел там. Попунктно разбирать будем, или общими словами отделаемся?
edde
15.09.2012 14:59
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама