Рубрики

Город против молодых мам? 

Всегда считалось, что материнство – высший божий дар. Но когда мамочка находится в отпуске по уходу за этим даром, на её пути встаёт очень много преград.
1.Деторождение - это нормальная функция организма, а не дар никакой. В норме женщина способна к зачатию, беременности и благополучным родам. Не надо превозносить обычные функции организма в ранг святыни.
А по сабжу - да, с колясками тяжело по городу передвигаться. Но если из коляски ребёнок вырастет довольно быстро, то инвалиды, например, не все и не всегда с колясок могут встать.
upyachka
20.06.2009 00:08
2.upyachka инвалиду без сопровождения все равно ни как. Надо ведь и в подъезде с лесенок спуститься. А вот зачем мамашам с колясками по 2-му этажу Центрального шляться,не понимаю?
max
20.06.2009 02:23
3.Ну мало ли что-то надо купить. Там детские вещи продают, бельё, да мало ли.
upyachka
20.06.2009 02:30
4.даже в перми ни разу не видел с колясками в гипермаркетах,где лифты есть,даже в Бана-маме на 5 этаже Алмаза.
max
20.06.2009 02:52
5.О подобных ситуациях я уже говорил в другой ветке
Ребенка на крайняк можно взять на руки, но где при этом парковать транспорт не представляю
Инвалидам, действительно, гораздо сложнее даже с сопровождением, самый лучший выход тут будет развивать медицину, чтоб инвалидные коляски стали не нужны, но это в долгосрочной перспективе, а сейчас просто не стоит забывать об инвалидах
Где-нибудь у них там инвалид сразу же подал бы в суд за дискриминацию.
darkfire
20.06.2009 03:41
6.В июле сама готовлюсь стать мамой. Для себя выбрала, на мой взгляд, единственное решение - покупка слинга. Стоит недорого, удобен. А мама которая написала статью, наверное мало по городу гуляет. У нас в районе все аптеки оборудованы пандусами (это я уже давно отметила). А насчет центрального магазина, лично моё мнение, там даже взрослому человеку душно ходить, кондиционеров не предусмотрено, зачем же ребенка-то мучить. Да и вообще, гулять надо где-нибудь в парке, на чистом воздухе, а не по центру, где одна пыль. В каждом плюсе есть свои минусы, и наоборот. Любую ситуацию можно видеть в черных красках, а можно и в цветных!
1985
20.06.2009 12:11
7.Да, помню, неудобства в перемещении с коляской есть, но они преодолимы. Например, можно зайти в магазин в другой день (уже без малыша). Мне вот больше не нравилось передвигаться по городу с санками. Шлак на тротуарах. А пересечение автомобильных дорог ваще ужас, т. к. там голый асфальт, а санки по нему не едут. Да было неудобно, но выходили как-то из положения. Сейчас, слава Богу, уже выросли)
svet
22.06.2009 11:01
8.а мне не нравилось отсутствие пандуса на лестнице в поликлинике ТГЗ детской. я там когда спускала коляску с полу-годовалым ребенком, подскользнулась и упала. ребенок не пострадал, а я столько синяков набила, чуть ногу не сломала. а потом стали выборы в думу и все эти будущие депутаты ходили и спрашивали-а чем мы можем вам помочь? и я их всех просила-сделать пандус, т.к там не то что в поликлинике на оборина 2 ступеньки - там 6-7 ступенек и вообще не реально тяжелую коляску с ребенком одной поднимать, они обещали, но так и не делали. ходила даже в администрацию на прием, беззрезультатно. а вот когда мы выросли и можем уже без коляски обходиться- пандус сделали. радует, что хоть не нам, так другим молодым мамам повезло.
и еще - как трудно было ходить на прием к специалистам на жарова, пока эту гору преодолеешь, сил уже нет вообще.
mathematic
22.06.2009 13:45

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама