Рубрики

Пруд будут чистить? 

Министерство природных ресурсов Пермского края объявило открытый аукцион на разработку проектной документации «Расчистка Лысьвенского водохранилища, в том числе Травянского и Болотинского заливов в г. Лысьва».
Страницы:123456789
61.Очистка лысьвенского водохранилища начнется в Болотинского пруда
13.11.2014
| Администрация города
На прошлой неделе при участии Министерства природных ресурсов Пермского края было проведено рабочее совещание по очистке Лысьвенского водохранилища от донных отложений.
По словам Сергея Васильевича, в планах этого года начать работы по строительству отстойника для иловых отложений на зольном отвале. Сегодня подрядчик фактически уже приступил к работам.
Что касается очередности очистки прудов, вероятнее всего в зимний период этого года будет очищен Болотинский пруд. Для производства работы требуется понизить уровень воды на один метр. Делаться это будет постепенно.
Сергей Михута обращает внимание жителей Лысьвы на этот факт и просит не пугаться, когда лед на пруду начнет трещать.
cost
14.11.2014 11:03
62.так что Сану не порыбалить нонче.
cost
14.11.2014 13:37
63.почему? коньки в трещины попадать будут?
alain
14.11.2014 13:41
64.Так не трещит уже. Но когда началось, я думал какой то катаклизм в природе случился. Такие раскаты, как будто из под земли гул идёт. Началось от плотины и постепенно в сторону Сокола продвигалось. Когда подо мной лёд зашевелился, было совсем не по себе. Типа ледотрясение. Даже вода из лунок брызгала. Жуть.
san
14.11.2014 20:56
65.класс! это когда, Сан, было?
Помнится когда в прошлый раз пруды чистили тоже воду сбрасывали...
Я тогда кучу блёсен собрал. Идёшь по берегу и смотришь где лески лежат. Подбираешь и идёшь по ней, на окончании блесна. Многие уже подржавелые были, а многие норм, особенно самодельные.
alain
14.11.2014 21:02
66.Прошлый то раз воду из Травянского пруда выкачивали, притом почти всю. А тут только на метр садят. Но всё равно у берега лёд на бывшем дне лежит. Даже уклон приличный. А трещать начало где то на прошлой неделе. 2 дня слышно было.
san
14.11.2014 21:11
67.Сегодня с рыбалки рядом с зольным отвалом прошёл. Вдоль берега отсыпают дамбу из шлака. Начинается почти от пристани и где закончится, пока непонятно. Наверно до Соснового болота навалят. Туда то наверно и будут сопропель из пруда качать.
Но с другой стороны не пойму, чего его чистить то? Вроде пока не зарастает. Мелей не намыло, корабли не ходят, фарватер не нужен. Говорят на дне морёного леса много. Так его ещё достать надо. Да и рыбам коряжник вроде дома служит.
san
20.11.2014 23:43
68.Деньги "утопят на дно"
niknik
20.11.2014 23:52
69.Может морёная древесина того стоит?
san
20.11.2014 23:52
70.Я тут уж писать ничего не буду... совсем 3абанят ))
rijyikot
20.11.2014 23:55
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама