Рубрики

Алексей Гордеев получит медаль «За спасение утопающих» 

Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции Алексей Гордеев представлен к награде «За спасение утопающих». Этой весной он спас от гибели двоих детей, едва не утонувших в пруду.
Страницы:12
11.погоны погонам рознь... обязанности у них разные...

Основными задачами ФСИН России являются:

1) исполнение в соответствии с законодательством Российской Федерации уголовных наказаний, содержание под стражей лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых (далее - лица, содержащиеся под стражей);

2) контроль за поведением условно осужденных и осужденных, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания;

3) обеспечение охраны прав, свобод и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей;

4) обеспечение правопорядка и законности в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы (далее - учреждения, исполняющие наказания), и в следственных изоляторах, обеспечение безопасности содержащихся в них осужденных, лиц, содержащихся под стражей, а также работников уголовно-исполнительной системы, должностных лиц и граждан, находящихся на территориях этих учреждений и следственных изоляторов;

5) охрана и конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по установленным маршрутам конвоирования, конвоирование граждан Российской Федерации и лиц без гражданства на территорию Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства в случае их экстрадиции;

6) создание осужденным и лицам, содержащимся под стражей, условий содержания, соответствующих нормам международного права, положениям международных договоров Российской Федерации и федеральных законов;

7) организация деятельности по оказанию осужденным помощи в социальной адаптации;

8) управление территориальными органами ФСИН России и непосредственно подчиненными учреждениями.
noob
24.05.2009 02:10
12.noob, не цепляйся к словам. Я хотел сказать, что мужиков (ностоящих) стоящих при погонах мало. Скорее всего и ТЫ тоже "оторопел" бы, когда помощь нужна, раз такой принципиальный.
nov
24.05.2009 02:14
13.nov
1) я не цепляюсь к словам, простовношу ясность... я же не виноват что вы не можете точно сформулировать свои мысли...
2) вы мне не друг и не даже не знакомы, поэтому попрошу не тыкать...
3) я не говорил что "ностоящих" при погонах много... их мало что с погонами что без...
4) скорее всего за собой следить надо ;)
noob
24.05.2009 02:27
14.Прошу прощения noob, за Ты, хорошо - Вы, я понимаю, что спасение утопающих не вхождит в обязанности ни одной службы, кроме службы спасения, приведите пожалуйста обязанности милиции и ее структуру.
nov
24.05.2009 02:29
15.в обязанности милиции входит защита жизни и здоровья...
Закон РФ "О милиции" от 18.04.1991 N 1026-1
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Милиция в Российской Федерации

Милиция в Российской Федерации - система государственных органов исполнительной власти, призванных защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств и наделенных правом применения мер принуждения в пределах, установленных настоящим Законом и другими федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Милиция входит в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 2. Задачи милиции

Задачами милиции являются:

обеспечение безопасности личности;

предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

выявление и раскрытие преступлений;

охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;

защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;

оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом.

(часть первая в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

Иные задачи на милицию могут быть возложены только настоящим Законом.

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
у нас же она обычно защищает государство от граждан...
noob
24.05.2009 11:51
16.Че кроме п.15 и п.11 написать нечего это даже не интересно читать , менты они и в африке менты, и не надо никому разъяснять их обязанности
kosha_horoshyi
25.05.2009 10:16
17.
приведите пожалуйста обязанности милиции и ее структуру.
товарищь попросил, я привел...
даже не интересно читать
никто вам тут мурзилку и не обещал
noob
25.05.2009 11:24
18.Лучше бы мурзилку или анекдот...
kosha_horoshyi
25.05.2009 22:43
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама