Рубрики

рухнула часть дома 

Сегодня примерно в 20:30 произошло обрушение части жилого дома на ул. Ленина, 35.
Страницы:12345678910
41.Не стану утверждать, что бало сделано все возможное для расселения людей. А вот для предотвращения их гибели о обеспечения безопасности уже после обрушения сделано много.
Милиция и спасатели действительно оказались у дома за несколько минут перед обрушением и даже успели эвакуировать часть жителей
neman
25.04.2009 18:23
42.Я просто малость не в теме, там только один подъезд был предварительно расселен? а остальные? и что теперь? куда народ со своими пожитками? и еще. почему самих жильцов упрекают в том, что они вовремя не выехали? наверняка то, что им предложили взамен, было не айс, иначе просто не было бы смысла упорствовать, люди ж не идиоты
dots
25.04.2009 19:38
43.>Просто по счастливой случайности в нужный момент на месте окзался Бурылов Евгений, сотрудник ГИБДД, который заметил, что с домом "что-то не то"

ну если это была действительно случайность, то ему сто пудово уж если не "почетного гражданина" дать, так уж точно особую благодарность объявить... реально, если б не оцепили, прохожим можно было бы только посочувствовать
dots
25.04.2009 19:41
44.
Я просто малость не в теме, там только один подъезд был предварительно расселен? а остальные? и что теперь? куда народ со своими пожитками? и еще. почему самих жильцов упрекают в том, что они вовремя не выехали? наверняка то, что им предложили взамен, было не айс, иначе просто не было бы смысла упорствовать, люди ж не идиоты
Были, письменные отказы от переселения. Подробности не знаю.

Дом будет снесен вообще. 1440 кв.метров жилплощади. На переселение (предоставление) гражданам новго жилья потребуется порядка 30 млн. рублей.
P.S. Время.Терпение.Понимание.
Evgeni
25.04.2009 19:51
45.Я сам построил своей семье дом и не надеялся на халявный айс и ни кому не советую. Так можно всю свою жизнь прос-ть! А Евгений Бурылов молодец!
shurik
25.04.2009 20:00
46.Да никто ж не спорит!!! Конечно, он молодец!!!
>Я сам построил своей семье дом и не надеялся на халявный айс и ни кому не советую.
Я тоже сама купила квартиру, хотя воспитываю ребенка одна. Но это ведь совсем другое. А если в том доме люди - преимущественно пенсионеры или близки к этому статусу? Тогда они-то почему не могут рассчитывать на айс? Они всю жизнь работали, платили налоги и тд и тп. А теперь вместо 2-, 3-комнатных квартир должны получить какую-нибудь полуторку, и не на ул. Ленина, а на какой-нибудь окраине? В этом смысле, мне кажется, людей нельзя осуждать.

в Чусе есть подобные примеры. Программа по переселению действительно работает, тут уж чиновникам респект, но! переселенческий фонд - не так, чтобы приличный. на днях в местных новостях увидела - отремонтировали здание начальной школы, которую закрыли по оптимизации, капремонт с заменой кровли, эл. проводки и пр. Отлично! Но находится эта школа на Камгэсе, окраина такая капец, там когда-то карьер был. Автобус там всего один маршрут ходит и то, до ближайшей - она же конечная - остановки - жителям камгэса пилить и пилить. Километр, не меньше. Без личного транспорта там делать нечего, да и с ним по сути тоже. Ну а у переселенцев о транспорте и речи не идет. Тот, кто что-то может для себя сделать, разве поедет туда жить. Это ведь даже не комната в общаге, которых в центре города не одна, и не две. Я даже сомневаюсь, что там хотя бы ФАП свой сейчас есть. Так что письменные отказы от переселения - для них тоже причина своя есть...
dots
25.04.2009 20:20
47.Вот только не надо сказки рассказывать и обнадеживать людей. Ни один высокий чиновник не будет бескорыстно раздавать дорогое жилье. А главная цель реализации "жилищных" программ - срубить бабла, а следующая - поставить "галочку" и отрапортовать.
Люди заслуженные есть, но некому за них постоять!
shurik
25.04.2009 21:01
48.я и не собиралась рассказывать сказки:))) Вот уж не думала,что будет такая реакция... Я про то и пытаюсь сказать, что то, что предлагают людям в обмен на ветхое жилье, фигня полная... Но они ведь другого заслуживают. и форум - тот инструмент, который, конечно, не решит эту проблему, но хотя бы может заострить ее. Только не говорите мне, что лысьвенские чиновники сюда не заглядывают...
dots
25.04.2009 21:13
49.Время покажет.
Я уверен: ни один ответственный лысьвенский чиновник не будет наказан по заслугам. Найдут опять мелкого "козла отпущения". А ведь "на карту" поставлены жизни людей.
shurik
25.04.2009 21:31
50.Я очевидец этого проишествия. Жертв не было. Жильцы дома были предупреждены, все были эвакуированы. Как пишут и говорят во всех официальных СМИ, чтот все жильцы 2-го подъезда были расселены-это чистая ложь. Были семьи расселены из тех квартир, где рухнул дом. Люди в других квартирах 2-го подъезда жили до вчерашнего страшнейшего дня в этом доме. Зачем власти врут?
krasota
25.04.2009 22:37
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама