Рубрики

Лысьва – город, где не хотят защищать Родину? 

104 лысьвенских парня отправились нынешней осенью на военную службу. Это немного в сравнении с прошлым годом (осенью 2010-го было призвано 168 ребят), а если учесть, что весной к месту службы отправились 265 лысьвенцев, – вообще капля в море.
Страницы:12345
21.Ну так и я о том же. . .
topenant
10.01.2012 20:18
22.
...сыновья фермеров да городские подонки...

("Апокалипсис сегодня", реж. Ф. Коппола)
mutabor
10.01.2012 20:27
23.Военком конечно нормальный мужик и рассуждает вроде здраво. Но. Он старой закалки, старого воспитания и мыслит такими категориями, которые, к сожалению, остались в прошлом. А теперь что мы имеем? В армии бардак. И если война, то, по крайней мере, всем понятно, что есть враг и надо его бить. Но войны нет, а в армию идут как в неизвестность, как в чёрную дыру. Никто не знает, что от неё ждать. Куда попадёт этот несмышлёныш, в какую часть, какой там командир, какие порядки, будут там бить, издеваться или там устав, который ещё неизвестно, лучше, чем дедовщина или нет. Зачастую солдаты-срочники ни разу не стреляют за всё время службы из простейшего стрелкового оружия. Вопрос: зачем служить, кому такая служба нужна? Создаётся впечатление, что российская армия утратила свои лучшие традиции, боеспособность, никому ничего не нужно, и это синоним не порядка, а беспорядка. Разве это порядок, когда фактически срочник состоит на обеспечении не государства, а своих родителей, когда ему приходится самому покупать билеты, чтобы вернуться домой? Я сам отслужил 2 года в своё время и было всё нормально, теперь 1 год службы моего сына дорогого стоил и в прямом и в переносном смысле. В любой гражданской организации больше порядка, чем в армейском подразделении. При такой ситуации стыдить население за уклонение от воинской службы - бесполезное дело.
optimister
10.01.2012 20:37
24.пионер лагерь из армии сделали.. одни стукачи..
abrek
10.01.2012 20:57
25.Конечно бесполезно воспитание у молодежи такое что пох на всех нет ни совести ни стыда. В автобусе молодец бабуле место не уступит о какой армии может идти речь? A предлогов отсидется дома можно много найти пока фантазия есть типа зачем мне идти в армию я же там никого не знаю. Щас в армии то служить одно удовольствие всего 1 год везде няньки солдаты даже картошку щас не чистят и на полах не стираются. Навсегда запомнил слова командира когдa было тяжело: никто не говорил что служить в армии легко.
topenant
10.01.2012 21:06
26.А неплохо 100 тонн рублев в месяц иметь, благоустроенную квартиру бесплатно, работа в кабинете с 8 до 17 часов с перерывом каким хошь на обед, пенсия выше и раньше шахтерской, отпуск почти полгода и прочие блага жизни...вот это и есть служба в армии.
Чего пацаны туда не рвутся ? Ах, это военный комиссар так служит !
infinitiv
10.01.2012 21:51
27.Вообще-то, есть еще кое-что: ему трудно будет остаться в живых, когда повалится это государство.
100 тонн рублев в месяц даром не дают.
mutabor
10.01.2012 22:20
28.Архиважно привлечь в стране с массово православным населением священников и напутствовать призывников в храме уклонистов проклиная всенародно в средствах массовой информации и отлучая от церкви!
Особенно учитывая заинтересованность Русской Православной Церкви в подавлении мятежей грешников по всему миру как средстве отвращения от бунтов в России!
Как официально заявил спикер РПЦ Всеволод Чаплин:
Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций. Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми.
manalonepa
10.01.2012 22:33
29.И отпуск большой потому что когдa в праздничные дни все отдыхают a они на службе. Как раз получается пару месяцев)
topenant
10.01.2012 22:36
30.
солдаты даже картошку щас не чистят и на полах не стираются.
Хз) я в 2009 в декабре уходил, в мой год ещё всё это было)
maxim5999
11.01.2012 00:17
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама