Рубрики

На капремонт домов Лысьва получит 165 миллионов 

В ближайшее время в жилищном секторе Лысьвы может начаться ремонтно-строительный бум. Более чем на 99% есть уверенность, что город будет включен в федеральную программу по капитальному ремонту жилья и сможет рассчитывать на серьезные деньги из бюджетов региона и Федерации. В целом инвестиционный проект предусматривает ремонт 30 многоквартирных домов с объемом вложений 165 миллионов рублей.
1.Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Пермский край только подал новую заявку в федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ на получение средств для расселения жильцов из ветхого и аварийного жилья. В проекте принимают участие Чайковский, Пермь, Добрянка, Краснокамск, Кунгур, Чусовой, Очер и Лысьва.
Если Лысьву включат в список, то это будет отлично. Хотя... Давайте вспомним, прошлый год, когда городу досталось почти 24 млн рублей, в городе ремонировали дома, меняли кровлю на доме на ул Смышляева, устанавливали новые лифты в доме на Победы и т.д... В итоге ездила коммисия и принимала все эти работы, и многое приняли с наятжкой, с условием, что все замечания и "недоделки" будут устранены. В итоге что мы видим сегодня ? Возьмем, к примеру дом на пр.Победы, 12, там производился ремонт шахт и замена лифтов, сейчас там мало что функционирует. Возникает вопрос зачем же вкладывать средства в то, что потом не работает, в том что немогут содержать далее наши коммунальщики. (стоит заметить, что установка лифтов - очень дорогостоящее удовольствие.) У нас в городе обьектов с лифтами хватает... дома на Победы,12, 21,23, здания больниц, здание гадминистрации на Мира, здания общежитий (девятиэтажек). И все это у нас обслуживает лифтовое хозяйство, "головная контора", вернее точка дислокации, находиться в доме пр.Победы,23. Вот и представтье, если неработает лифт, а если хуже того, кто застрянет в доме на Пр.Победы, 12... К примеру, жители дома на Победы, 23, уже неделю мучаются с лифтами. Хотя, мастер механик и электрик всегда находятся рядом(так ли это? По выходным они не работают и ничего чинить не хотят).

Если новые средства будут выделены, то будет жалко, если они будут потрачены неэффективно.
m0stering
28.03.2009 12:28
2.Об эффективных тратах и лифтах: в новостроящейся больнице шахту лифта выкладывают из пустотелого кирпича... Ездить в нем, потом, я бы не советовал...
ne_tvoi
28.03.2009 13:49
3.не твой откуда знаешь? че сам выкладывал? но за предупреждение спасибо!!!!!!!!!!!!!
kosha_horoshyi
28.03.2009 19:27
4.Да о чем речь,уважаемые!! Люди по 30 лет платят ежемесячно по сотке на ремонт и что?? Где эти деньги???? За всю мою жизнь 1 раз подъезд побелили, да и то красить потом самим пришлось. Мозги нам парят из года в год...
govori_kratko
28.03.2009 22:20
5.а замою раза четыре может больше сотря наверное какой дом и какая управляющая кампания
kosha_horoshyi
29.03.2009 22:10
6.kosha_horoshyi - деревня маленькая, и не хочешь да узнаешь... Думаю пару лет гарантийных все же протянет, а потом вибрация и нагрузки скажутся, но не будет ни тех кто делал, ни тех кто принимал...
А капремонт у нас веселый! Начнем с того, что смету управляющие компании должны вообще то согласовывать с жильцами. Вместо этого ремонт идет по желанию собственников УК и принципу "где работают мои", или "где маржа", или "быстро, но как получится". и т.п.
Кстати темка похожая уже была http://www.lysva.ru/forum/etc/subject218
ne_tvoi
30.03.2009 12:38
7.У меня у бабушки в доме по ул Кирова сделали капрем стеклокапеды даже на подвальные окна поставили, зато в квартирах все до ума не довели, бросили все на пол пути, ппотом сами все доделывали.Забор раньше кованный стоял хороший еще с советских времен , а сейчас поставили какойто слабоватый сетка-рабица уже порвалась. Вообщем куда деньги ушли никто не знает, ну если не считать тех лиц кто это замутил.
kosha_horoshyi
31.03.2009 22:39
8.я не против! а на дороги выделят, а то проспект опять уже После Победы стал, а сеня пришлось съездить в горэлектросети - АХТУНГ дорога. Я крался а передомной красавица прыгала через эти все ямы, лужи!!! Потом ей надоело она встала на обочине - наверно подумала меня задерживает, но ошибалась я крался практически со скоростью ее передвижения. Зато шакалы довльные стоят за углами и ждут всех автолюбителей которые каким-то образом не уступят пешеходу право перехода!
x003xx
02.04.2009 16:50
9.А про шакалов - верно замечено! Им бы по лопате в руки и ямы в дорогах засыпать.
dontzov
07.04.2009 17:34

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама