Рубрики

За отказ приёма ученицы в лицей его директор получил штраф 

Городской суд постановил признать отказ директора лицея в приёме выпускницы начальной школы в лицей незаконным.
Страницы:1...31323334353637383940... 74
321.Повадились у мужика яблоки воровать. Решил сторожить.
Ночью слышит кто-то на дерево карабкается.
Подбегает и хвать за яйца.
- А ну говори кто такой
- Молчание
- Живо говори кто такой (сдавливая яйца)
- Молчание
- Говори сволочь (уже выкручивая)
- Н-н-никодим я.
- Хм. А что раньше молчал?
- Н-н-немой я.
:-)
ksy
18.09.2011 17:25
322.
ksy, парень не справляется... поддержки просит... поможешь?))...
Так я же не могу сам с собой разговаривать
Если тока с телефона под другим ником зайти и, тихо сам с собою... )))
Вот Ксюша анекдотом прошлась... уже хорошо.
Ксю, ты все эти анекдоты помнишь?
user
18.09.2011 17:29
323.
Ознакомившись с правилами, на которые ссылался директор, в прокуратуре пришли к выводу: они противоречат Конституции РФ...
Павел Александрович исковые требования матери не признал и продолжал ссылаться на нарушающие законодательство установки...
28-го числа начальник управления, выполняя требования прокурора, издал приказ: правила приёма учащихся в лицей от 2006 года отменить...
Выслушав всех участников процесса, исследовав представленные материалы, суд пришел к выводу: иск, предъявляемый директору, обоснован и подлежит удовлетворению...
Поэтому суд решил: признать отказ директора в приеме Н. Калашниковой в лицей незаконным и обязать его зачислить девочку в пятый класс...
31 августа П. А. Пушвинцеву пришлось предстать перед мировым судом. Судья рассмотрел дело об административном правонарушении, которое в отношении директора школы возбудила прокуратура. В своё оправдание тот ничего нового не сказал. Говорил опять же о «ситуации неуспеха», не представленных матерью документах и ссылался всё на те же правила поступления в лицей от 2006 года, словно не знал, что они уже отменены...
При этом просил признать незаконным постановление прокуратуры о возбуждении в отношении него производства по делу об административном правонарушении и производство прекратить. Оснований для этого суд не усмотрел. Более того, признал его виновным в незаконном ограничении права Н. Калашниковой на получение общедоступного образования. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих его вину, не нашёл.
П.А. Пушвинцеву назначен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
Уважаемые телезрители... в очередной, 321 серии, персонаж ksy, в присущей ей аллегорической манере, показала, что правонарушение наказуемо, как, и чем бы не оправдывался нарушитель... смотрите нас, далее, на форуме lysva.ru))...
ne_tvoi
18.09.2011 17:33
324.321.
Травит анекдоты Ксю, от которых снова сюю... ГГГГГГГГГ
19512210
18.09.2011 17:35
325.На Лысьва.ру Не мой спрашивает ksy:
- Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете?
- Я скажу "Пожалуйста, угощайтесь!", - ответила ksy.
- Нет-нет! - закричал Не мой - подумайте хорошенько!
- Ах...ну, хорошо, - ответила ksy - Я скажу: "Настоящим я передаю вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой, мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления, как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком и семечками или без оных..."
---
Ксю, ты все эти анекдоты помнишь?
Ну, что ты Юзер...зачем помнить???...когда можно на ходу сочинять)))
ksy
18.09.2011 17:36
326.Забавные вы ребята))... флудите... именно благодаря вам "эта музыка будет вечной"(с)))...
ne_tvoi
18.09.2011 17:57
327.С этим лицеем, видимо, казус произошёл, все считали его особым образовательным учреждением, с особым статусом, а на самом деле по закону оказалось, что приём учеников он должен осуществлять на общих основаниях. Возникает вопрос: почему так продолжалось много лет? Недоработка юристов - авторов учредительных документов или недоработка надзирающих органов - то бишь управления образования и прокуратуры? А всё вскрылось самым банальным образом, стоило лишь возмутиться и принять реальные шаги родителям одной кандидатки-ученицы.
Всё же ясно как божий день. Чтобы иметь учебное заведение с каким-то цензом по успеваемости, нужно создать его как частное. В Перми, насколько знаю, таких много. Но у нас немного родителей сможет обучать своих детей на платной основе. Вот и возник этот лицей как нечто промежуточное между частным и бюджетным образовательным учреждением. Как выяснилось, это не свосем законно. Тут наверно есть над чем подумать руководству лицея, чтобы делу дать "законный вид и толк" и чтобы не нарваться ещё раз на грубость.
optimister
18.09.2011 18:32
328....да ребят..панятна почему пробило на флуд Ксю...а низя быть чуток беременным...))
..безусловна хочеца чтоб ребянок учился в более менее элитном))..заведении..и этат лицей самый приемлимый вариант... бюджетная школа для своих...халява для родителей в ущерб другим школярам...
...а если частная школа..но эта ваще другие деньги...((
Та самая
18.09.2011 18:47
329.Вика, радость моя, ну почему же "бюджетная школа для своих", не понятно.
Там учились и обычные дети. Просто был конкурс успеваемости. По моему, так это нормально. Устал повторять.
Заморочки с Уставом. Так это надо исправить.
user
18.09.2011 18:57
330.п. 327... к сожалению, это не казус... скорее - закономерность... дутая слава и дутая "элитность"... за счет бюджетных денег... людей, неспособных конкурировать в нормальной среде... без подсоса из государственной кормушки...
Пока не было жалоб - соблюдался некий "общественный договор"... вы считаете нас "элитой" и ограждаете наших детей от "быдла"... мы закрываем глаза на нарушения...
частная школа, у нас, думаю, пока - утопия... те, кто устраивал детей в "элитарное" заведение, за государственный счет - не готовы расстаться с мыслью о халяве... считавшие себя "элитными" учителями - не потянут нормальной конкуренции...
ne_tvoi
18.09.2011 18:59
Страницы:1...31323334353637383940... 74

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама