Рубрики

Это страшное слово – «грейдер» 

В среду вечером возле здания администрации снегоочистительный автогрейдер задом врезался в ВАЗ-21102.
1.у меня приятели были свидетелем этой аварии.Говорят,что были очень удивлены тем,что водитель легковушки не пытался избежать наезда,хотя возможность сдать назад и уйти от столкновения с их слов была.
max
31.01.2009 03:53
2.> водитель легковушки не пытался избежать наезда

Ну что за бред? Я лично был в этой машине. При попытке, сдать назад машина просто напросто заглохла (((

Ни звуковые сигналы нашей и соседних машин, ни мигание фар встречных, ничего не помогало, дедок в грейдере ехал себе дальше в наушниках, слушая музыку.... Ладно бы после удара сразу бы остановился, он даже ничего не почуствовал видать, и дальше ехал, волок машину по дороге (

> у меня приятели были свидетелем этой аварии.

Cлучайно не те парни, что ехали прямо за нами на серебристой 10-ке или 11-ке ?

Кстати водитель грейдера говорит, что видел только лишь ту машину, что за нами была, но всеравно продолжал ехать...

П.С. И вообще это не первая машина, которую замял этот грейдер, так гибддшники сказали...

Вообщем слухов много порадила эта история, некоторые вообще кто мимио потом проезжали могли подумать, что это десятка сама вьехала в грейдер....лишь сами пострадавшие и свидетели дтп знают правду.
Evgeni
31.01.2009 09:08
3.теперь понятно-заглохла машина.
Тактористы безбашенные,однозначно. Недавно сам чуть не въехал в трактор,который пересек главную не глядя.Смотрю,а у него все окна боковые замерзли,поэтому и не видит ни хрена.
max
31.01.2009 13:37
4.почему грейдер чистит проезжую часть не в ночное время когда на дорогах нет почти не кого ...
alekseylsv
31.01.2009 18:49
5.я тоже это видел проезжая: вывод сделал себе такой - оба му...ка виноваты.
1. Грейдерист - апосля этого ДТП продолжая убирать нашу "умную" администрацию наконецто включил прожектора и проблесковый маячок оранжевого цвета. До этого данные девайсы небыли включены!
2. Водитель ТАЗ-а: все водители нашего прекрасного города у данного поворота вылетают как угорелые - хотя там пешеходный переход. а если бы вместо грейдера были бы дети уже срок тебе наматывали!!!
И очень давно сделал себе вывод ТАЗаводы самые опасные водители. Особенно касаемо 10 семейства и на сегодня переседающиеся на приоры!!!
x003xx
04.02.2009 08:50
6.
я тоже это видел проезжая: вывод сделал себе такой - оба му...ка виноваты.

Видел уже как стоял грейдер, наехавший на десятку ? Или видел сам момент аварии ? Это разные вещи!


1. Грейдерист - апосля этого ДТП продолжая убирать нашу "умную" администрацию наконецто включил прожектора и проблесковый маячок оранжевого цвета. До этого данные девайсы небыли включены!

Действительно, когда он ехал, желтого проблеского маяка небыло, и вообще у этого грейдера, очень плохо видны габариты, и когда он едет задним ходом, никакие фонари белого цвета не включаются, сигнализируя о движении задним ходом.
Вчера в 12 часу ночи снова видел это грейдер по Мира чистил дорогу, и снова никаких проблесковых маяков, а техника то масивная...

2. Водитель ТАЗ-а: все водители нашего прекрасного города у данного поворота вылетают как угорелые - хотя там пешеходный переход. а если бы вместо грейдера были бы дети уже срок тебе наматывали!!!

Ты че языком то чешешь ? незная сути ?! Авария была прямо напротив здания администрации ! И это не десятка влетела в грейдер (как ты говоришь летя угарело), а это грейдер наехал на десятку, двигаясь задним ходом! И наехал на десятку, тогда когда она стояла , а не ехала!

И очень давно сделал себе вывод ТАЗаводы самые опасные водители. Особенно касаемо 10 семейства и на сегодня переседающиеся на приоры!!!
Очень ошибочные выводы делаешь! А как ты говоришь ТАЗ - это обычная машина. Если ты ездишь на какой нить иномарке, у тебя такие же шансы попасть в аварию, чего конечно желаю тебе избежать...
Evgeni
04.02.2009 09:15
7.а куда глядел водила ТАЗа когда на него такая дура двигалась. я вот всегда притормаживаю видя трактористов т.к. знаю что у них обзорность очень плохая и пытаюсь как можно дальше их объезжать тоже самое правило отношу к ТАЗаводам модели Классика и особенно к Газелистам маршруток т.к. если эти быдлогопы мне фару разобьют головного света, то последняя стоит дороже чем их вся калымага!!!
x003xx
04.02.2009 10:23
8.
куда глядел водила ТАЗа когда на него такая дура двигалась. я вот всегда притормаживаю видя трактористов т.к. знаю что у них обзорность очень плохая и пытаюсь как можно дальше их объезжать

Столько вопросов, видимо вообще не в курсе про что в этой теме. Это кстати не тема на форуме, а коментарии. Чтоуж поделать что система коментариев так спицифически сделана тут.
А коментарии идут вот к этой статье:
http://iskra.lysva.ru/news/?pub=405&_Year=2009&_Month=01&_Day=31

Водитель десятки, смотрел куда нада, и держал дистанцую приличную, метров шесть. А при попытке сдать назад, машина заглохла... и вообще все происходило в считанные секунды...

ТАЗаводам модели Классика и особенно к Газелистам маршруток т.к. если эти быдлогопы мне фару разобьют головного света, то последняя стоит дороже чем их вся калымага!!!

Ну и отношение у тебя к другим участникам дорожного движения ... Напиши хоть тогда какая у тебя машина, раз фары такие дорогие. Да и если так все круто, то у тебя должна быть страховка не только ОСАГО, но еще и КАСКО...
Evgeni
04.02.2009 11:04
9.а в курсе что если мне шпана или быдло пьяное что-то с машиной сделает - то пока административное либо уголовное дело не закроют хер мне какая компания чтолибо платить будет! :) классные у нас законы!!!
На какой мне КАСК-а в такой ситуации

я также просто выразил свое мнение по этому поводу. если метров 6 то я бы вывернул баранку на лево и пытался бы уйти от столкновения но ни как не вкл. заднюю передачу :)
x003xx
04.02.2009 13:25
10.
я также просто выразил свое мнение по этому поводу. если метров 6 то я бы вывернул баранку на лево и пытался бы уйти от столкновения но ни как не вкл. заднюю передачу :)

А если мимо проезжал, разве не видел там из глыб брусвер нагребен был см 30-40 высотой, как раз после прохода грейдера. (грейдер это не траткор, гребет по другому) и если влево сварачивать, то запросто можно было бампер поламать. Самое разумное было сдать назад. Что и было предпринято. Да и водитель грейдера мог бы вовремя понять, что ему фарами не просто так все встречные и машины мигают и сигналят...и вообще он неособо назад глядел получается...и зеркала там видать лишь для вида прикручены...

Вообщем еще раз повторю, что лишь сами пострадавшие и свидетели дтп знают как все произошло. А домыслы и присказки, проезжающих мимо зевак лишь пораждают слухи...Темболее за полчаса, пока ждали ГИБДД, народу проехало немало...мало ли кто чего подумать мог и вообразить...
Evgeni
04.02.2009 13:36

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама