Рубрики

Число вакансий тает на глазах 

Десятки людей «штурмуют» с утра отделы службы занятости. Ситуация все больше напоминает середину 90-х годов, когда количество безработных росло как снежный ком. Если в конце года на учете в ЦЗН стояли 1367 человек, то буквально за несколько рабочих дней - с 11 по 14 января – эта цифра увеличилась до полутора тысяч человек.
Страницы:12
11.
К тому же можно свалить все на мировой экономический кризис

Ага. Было дело, как-то заявил я прямым текстом, что так оно и есть: http://www.lysva.ru/forum/politics/subject357/2 и, как следствие, гневная и вполне предсказуемая реакция местной фауны не заставила себя долго ждать :)
sharpneedles
23.01.2009 19:09
12.Интересное рассуждение: за последние три месяца 700 чел костяка и молодежи надоело сидеть на своих местах и дернули с Привода, попробовать себя в иных сферах, прямо эпидемия к перемене мест.
rephaiser
23.01.2009 20:56
13.Стоп. Передергивать - не надо. Новые собственники "Привод" в руках отнюдь не три последних месяца держат! К тому же вовсе нет гарантии, что местные, останься они "у руля", не поступили бы также. Да и что они и когда вообще могли сохранить? У того самого "руля" удержаться не смогли. Интересно рассуждаете - вы. С ваших слов получается, что сначала сохранили коллектив предприятия в кризис похлеще нынешнего, а потом - сдали и предприятие и коллектив.
sharpneedles
23.01.2009 21:04
14.Я вовсе не оправдываю действий нынешнего руководства "Привода", очень даже - наоборот (ссылку в одиннадцатом посте я для чего привел, как думаете?), но и восхвалять бывших собственников я не собираюсь. Как так получилось, что они ими быть перестали - отдали предприятие хрен знает кому? Вот уж забота о коллективе, так забота! Сохранили, слов нет...
Прочтите 3-ий и 4-ый посты еще раз. Внимательно.
Бывшие ничем не лучше нынешних, заслуг за ними нет.
sharpneedles
23.01.2009 22:00
15.Как бы бывшие поступлили сейчас это будут только наши домыслы, а то что они сохранили предприятие в 90х это факт, потому что оно им нужно было (а новым, складывается впечатление, вообще ничего не нужно). Бывшие лучше новых (я не говорю об их моральном облике) уже тем, что те кое-что знали в своей профессиии (изготовлении электрических машин, экономики предриятия и т.д) новые - это полные бараны (прошедшие обучение по программе взлет-посадка, как в годы войны), не могущие отличить фрезерный станок от токарного, и даже в коммерции не знают что такое DDU или CIP и чем они отличаются друг от друга. Кризис для них как раз удобное время, чтобы списать свою безграмотность на внешние экономические факторы, а сокращение зарплат и массовые увольнения - показать что они что "делают" якобы для решения проблем.
Утверждение, что бывшие просто так взяли и слили предприятия, тоже должно подвергнутся осмыслению. Технология отбора собственности в отличие от других технологий, получила очень большое распространение в нашей стране. Это и рейдеркие захваты и налоговый рекэт и да и прямой шантаж руководителей и членов их семей. Я полагаю, что Тетюев не по доброй воле расстался со своим предприятием. С какой стати? После кризиса 90х предриятие в начале 2000х быстро наращивало выпуск продукции, все это помнят и начинало приносить реальную прибыль.
rephaiser
28.01.2009 12:36
16.
Как бы бывшие поступлили сейчас это будут только наши домыслы
Я сказал, что нет никакой гарантии. Причем тут домыслы?

не могущие отличить фрезерный станок от токарного, и даже в коммерции не знают что такое DDU или CIP и чем они отличаются друг от друга
Что такое обрабатывающие центры для их понимания, наверное, вообще недосягаемо…
Термины, касающиеся внешнеэкономических операций и, обычно, употребляемые в условиях договоров поставки им вряд ли интересны, типа, пусть юристы договоры изучают, а им договоры, мол, только на подпись…

Утверждение, что бывшие просто так взяли и слили предприятия, тоже должно подвергнутся осмыслению.
Где я упоминал, что они от нечего делать так поступили?

Технология отбора собственности в отличие от других технологий, получила очень большое распространение в нашей стране. Это и рейдеркие захваты и налоговый рекэт и да и прямой шантаж руководителей и членов их семей. Я полагаю, что Тетюев не по доброй воле расстался со своим предприятием.
Хочешь мира – готовься к войне.
Версий много, одна из них гласит, что контрольный пакет акций был проигран и едва ли не в карты кем-то из его отпрысков в Москве.
sharpneedles
28.01.2009 21:18
17."Что такое обрабатывающие центры для их понимания, наверное, вообще недосягаемо…
Термины, касающиеся внешнеэкономических операций и, обычно, употребляемые в условиях договоров поставки им вряд ли интересны, типа, пусть юристы договоры изучают, а им договоры, мол, только на подпись…"
А я их специалистов (юристов, экономистов, менеджеров) и имел в ввиду, самих владельцев мало кто видел и знает про них, столько мало они уделяют предприятию. Но есть пословица "Каков поп, таков и приход" Сам кадровый подход у них своебразен: женщин подбирают по длине юбок, а мужиков по умению лизнут в задницу, а профессиональные качества это вроде никому не интересно.
А в отношении отпрысков Тетюева это недалеко от истины. Да и что то есть от шулеров в новых владельцах Привода.
rephaiser
29.01.2009 13:28
18.
К концу 2009 года 7 миллионов россиян останутся без работы. Об этом заявил замминистра здравоохранения и соцразвития Максим Топилин, передает РИА Новости.
При этом прогноз по официальной безработице составляет 2,2 миллиона человек. На 21 января в России было зарегистрировано 1,55 миллиона безработных.
Ранее в январе глава Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрий Герций утверждал, что фактическое число безработных в России составляет около шести миллионов человек.
По данным Минэкономики, уровень безработицы в 2009 году вырастет до 7,5 процента, а общая численность россиян без работы составит 5,5 миллиона человек. В 2008 году тот же показатель составлял 4,6 миллиона человек.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-297852.html
Останется только внести поправки в УК РФ - ввести уголовную ответственность за тунеядство - и мечта власть имущих видеть специалистов с лопатами и метлами в руках мгновенно осуществится!
sharpneedles
29.01.2009 21:30
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама