Рубрики

ФСБ недовольна использованием Skype и Gmail 

ФСБ обеспокоена использованием в России сервисов передачи данных с применением систем шифрования на основе зарубежных алгоритмов (например, Skype, Gmail, Hotmail.com и других), видя в них потенциальную угрозу национальной безопасности.
Страницы:12
1.пипец подкрался незаметно
catboy
11.04.2011 10:21
2.О запрете речь не идёт, речь о дополнительном шифровании. Правда не совсем понятно как это будет выглядеть со скайпом. Тут из негативного только вероятный попил бюджета и возможно невнятные законодательные акты.
ev-do
11.04.2011 11:02
3.ФСБ в последние годы реально опустили. Если бы они могли, то мы бы сейчас многого чего лишились. GPS-навигаторы, цифровая пишущая аппаратура, мини-камеры, да и сам инет...
невозможно стало сохранять главную государственную тайну: "мы в глубокой попе"...
alaindelon
11.04.2011 16:11
4.парадокс - нельзя заносить на предприятия звуко-видеозаписывающую аппаратуру, но у всех есть камерофоны! )))снимай, записывай!
catboy
11.04.2011 16:14
5.Скайп хорошее средство связи для шпионов. Информацию трудно выловить, а дешифровать невозможно. Потому и обеспоекоены спесц службы и давно уже.
19512210
11.04.2011 16:20
6.Этот Скайп ваще пидатая штучка. Мало того, что их трафик на халяву идет через сервера, так эта прога сервером может сделать любой комп. )))
user
11.04.2011 16:54
7.2 user - p2p, все в курсе. Про "трафик на халяву" не совсем понятно.
2 19512210 - "дешифровать невозможно" для фсб, а что там делает сам skype никому не известно, в силу закрытости протокола. Вся соль в солонке новости и постистории заявления в том, что либо по принципу "ни нам, ни им" и использовать дополнительное шифрование информации нашими средствами (методами), либо создавать свои сервисы.
---
2 catboy - запрещено, это не значит что невозможно. Поймают - отвечай.
---
2 alaindelon - я против скрытых камер, а ты?
ev-do
11.04.2011 22:42
8.
2 alaindelon - я против скрытых камер, а ты?
я человек честный и не боюсь скрытых камер и подслушивающих устройств. ну а уж если вы всякой фигней занимаетесь - то, конечно, стоит бояться и протестовать. А сиськи-письки сейчас уже никого не интересуют...
я за всеобщую коммуникабельность, о которой так мечтал Афоня из одноименного фильма...
alaindelon
11.04.2011 23:06
9.2 alaindelon - рад за вас, честно, а я вот болезненно воспринимаю вторжение в личную жизнь и не менее болезненно в личную жизнь моих близких, тем более если это (вторжение) не будет запрещено законом. Можно я буду против использования скрытых камер?
ev-do
11.04.2011 23:14
10.
Можно я буду против использования скрытых камер?
А кого вы так можете интересовать? или ваши близкие? Хотя, конечно, у каждого свои секреты...
Но ведь джин уже выпущен из бутылки и запрещай-незапрещай, хотите-нехотите - это уже есть... а то ли ещё будет...
alaindelon
11.04.2011 23:17
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама