Рубрики

Компенсаций родителям не будет 

В Пермском крае разработан проект по выплатам компенсаций родителям, чьи дети не посещают детские сады. Однако депутаты Земского собрания отказались отказались от краевого проекта.
Страницы:123
21.> Знаю что Евгений мог бы занятся письмом, но вот захочет ли он?

Нет, Евгений не захочет. Я пока, что семьи не имею, и тема компенсаций меня не затрагивает... "типа моя хата с краю..." = ) Хотя хотелось бы, чтобы в Лысьве все было хоршо...

Но, что хочу сказать, нужно просто быть грамотным и знать куда писать. К примеру, вот я так много писал про дороги про лежачие полицейские и т.д... жаловался , акцентировал внимание и т.д. Но не каждый водитель знает, что он имеет право написать "Заявление об административном правонарушении" на имя начальника Лысьвенского ГИБДД ... к примеру:

Начальнику Лысьвенского ГИБДД
От гр. Иванова,
проживающего ……., тел. ...........

Заявление об административном правонарушении

Настоящим сообщаю Вам о том, что «__» ________2008 г. на такой-то улице возле дома N.... мной было обнаружено нарушение дорожного покрытия, а именно вздутие асфальтового покрытия на высоту более 5 см, шириной более 60 см и длиной более 15 см (кстати, можно и даже нужно указывать и на выбоины, ямы и прочее. - ред.), что является нарушением требований ГОСТ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», а также нарушением ГОСТ Р 52605-2006 «ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ .
Общие технические требования. Правила применения» и не соответствует требованиям, установленным ст. 12 Закона 196-ФЗ от 10 декабря 1999 года «О безопасности дорожного движения».
В связи с вышеуказанным, в соответствии со ст. 10 Закона РФ «О милиции» от 18 апреля 1991 и ст. 2, 11 и 12 «Положения о ГИБДД МВД РФ» от 15 июня 1998 года, прошу Вас:
1. Произвести проверку по факту обнаружения мной нарушений требований ГОСТ 50597-93 и ГОСТ Р 52605-2006
2. Установить должностных лиц, виновных в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
3. Привлечь виновных к ответственности согласно ст. 12.34 КоАП
4. Выдать соответствующее предписание об устранении выявленных нарушений.
По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.
Приложения: (пару фотографий для солидности)
Подпись:________________
Дата: «__»_____________2008 г.

И если водители хотят, чтобы дороги в городе соответствовали стандарту, то только массовость в заполнении и отправке заявлений поможет этого добиться. А заодно можно узнать, сколько же все-таки ям (и вздутий) на дорогах приносят им неудобства.

Опять же это какой-т опризыв к "революции". И вообще непонятно, почему народ, должен такими заявлениями "пинать" власти. Власть, должна исполнять свои обязанности, на то она и власть. Тафтология какая то )
Evgeni
30.12.2008 00:47
22.Мне вот комментарий товарища sharpneedles в теме "Зачем чиновники обманывают людей?" (http://lysva.ru/forum/news/subject429/2#9) понравился:

"А лучше сами попробуйте попасть в думу хотя бы. Пусть местную. И что-то измените."

Да зачем опять передергивать-то? Зачем ему туда попадать, объясните? Сразу оговорюсь: его "истерик и пасквилей" не читал, да и понятия не имею где их можно прочесть... Откуда такая уверенность в правильности повсеместного претворения в жизнь лозунга "Хочешь результата - сделай сам!"? Не хуже прочих знаете: с волками жить - по волчьи выть. Есть хороший такой, жизненный, я бы сказал, гарик: "Жизнь не обходится без сук, в ней суки с нами пополам и если б их не стало вдруг, пришлось бы ссучиваться нам." (с) И с чего ради лезть к тем, к кому ты отношения не имеешь (я не имею ввиду, что в думе сплошь одни суки, )? С какого перепуга он должен выполнять чужие обязанности? И акцентировать на неисполнении внимания своего - с какой стати нельзя? Потребовать надлежащего исполнения обязанностей с властей - можно и нужно. А кто и как делает это - уже другой вопрос...


"Потребовать надлежащего исполнения обязанностей с властей - можно и нужно. А кто и как делает это - уже другой вопрос..." - вот суть.
Evgeni
30.12.2008 00:50
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама