Рубрики

Регистрация собак 

Опубликовано постановление о регистрации собак, находящихся на территории Лысьвенского городского поселения.
Страницы:123
1.Какой-то бред. За 2 месяца никак не зарегить всех жверей.
Моя соседка - старенькая бабушка уж точно своего Тузика регистрировать не пойдет.

"в целях обеспечения безопасности населения от неблагоприятного физического, санитарного и психологического воздействия собак, упорядочения их содержания и поддержания чистоты на территории Лысьвенского городского поселения"

...интересно, а что дальше?

Укусила собака, посмотрели жетон, нашли владельца, провели воспитательную работу. Тут все ясно.
А как быть с бездомными собаками? Кого наказывать?
iris
28.11.2008 15:21
2.А вот если собака бегает по улице без жетона, то значит она бездомная, таких будут отлавливать и усыплять! Реальна порой страшно идти когда бежит свора из 5 скучковавшихся и гавкающих тварей.
m0stering
28.11.2008 15:36
3.+:

* Станет известно сколько и какой породы четвероногих друзей в городе... Это позволит координирвоать вет.службу (закупка вакцин против бешенства и т.д ), и организацию спец. мест для выгула собак.

* Можно будет организовать действительно продуктивную борьбу с бездомными (уличными) собаками.

* При утере собаки, можно легко будет найти её владельца, т.к каждая собака будет иметь свой уникальный номер на жетоне.

- :

* Небольшая нервотрепка для владельцев собак.


Мнение людей: http://iskra.lysva.ru/votes/?result=122
Evgeni
28.11.2008 17:39
4.Интересно что будет если не зарегистрирую свою собаку?
anna69
04.12.2008 09:17
5.подобные решения принимались и при фиониной и при рихтере и ни кто их не выполнял
max
04.12.2008 11:12
6.Если не все будут регистрировать,по домам начнут ходить проверять на наличие собаки?на улице кто будет проверять регистрацию ?ппс?.../ну покусала собака.появится ли желание разглядывать номер ее жетона?успеете ли...а и где доказатель,что кусала собака именно с этим номером?вот узнаю номер жетона соседской собаки,пойду обдерусь об забор,а скажу что Тузик триста сорок пятый покусал...Так что ли?/если и сделаю своим регистрацию,то фиг одену на них жетон.если только мелко мелко и под ошейник..а то на моего стаффа так можно и каждый день жалобы будет писать..только из за породы его.дай только волю писСакам -соседям.
Olga Sergeevna
16.07.2012 15:22
7.
а то на моего стаффа так можно и каждый день жалобы будет писать..только из за породы его
Стаффордшир напал и покусал 3 человек.

В Дании, Латвии, Норвегии, некоторых регионах Канады и США стаффордширский терьер является абсолютно запрещенной породой - эту собаку запрещено разводить, продавать или импортировать. В 2004 году в Израиле стаффордширских терьеров тоже объявили вне закона, а все псы, уже находящиеся в стране, были кастрированы и стерилизованы за счет владельцев. В 2001 году правительство Германии тоже издало подобный запрет: уже ввезенным в страну стаффордширским терьерам позволили мирно дожить свой век, но для их владельцев ввели огромный налог – 1200 марок. К тому же стаффордширский терьер приравнен к холодному оружию, и владельцу требуется специальная подготовка и разрешение. Во многих странах в отношении стаффордширских терьеров действуют особые, строгие правила содержания.
creаtiv
16.07.2012 15:45
8.п7,уж мне,как владельцу данной породы,это ли не знать...не вижу смысла совать мне ссылки про погрызки данной породой...ибо кусаются не только они,и убивать могут и люди тоже...про это дать вам ссылок?...что человек без воспитания опасен,что собака.одинаково...Так что не надо мне тут ля ля,что я выращиваю оружие.../он у меня с документами,регистрацией,в вальере за городом..увезла его подальше,от человеков...
---
Жаловаться можно и без повода,и не только на животных.есть такие любители,которым по кайфу.../отдавали в суд дело...моя собака напугала ребенка с расстояния 150м.(не заходя на чужую территорию.находилась у моего забора)..собака-щенок той терьера.кто знает,тем уже смешно...так вот над этой Уголовщиной ржали всем судом...только дикие глаза соседа были полны гнева.как так,не наказали ни щенка,ни хозяев...Так ребенок в частном секторе может и коровы испугаться.может и ее в намордник...у меня еще котенок по улице страшный ходит.наверно и его пора на поводок...
Olga Sergeevna
16.07.2012 15:55
9.я только за регистрацию...так хозяева будут только ответственнее относиться к своим питомцам.
fistashka
17.07.2012 02:11
10.уже пробовали эту регистрацию года три назад...ни чего с того момента не изменилось...решили вторую попытку сделать???
ласточка
17.07.2012 08:41
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама