Рубрики

Новый объект в системе электроснабжения Лысьвы 

Высоковольтные кабельные линии от подстанции завода «Электротяжмаш-Привод» и распределительный пункт РП-4, позволит «запитать» часть городских потребителей от заводской подстанции.
Страницы:1234567
1.Это значительный шаг для Лысьвы, но решает только проблему разгрузки городской подстанции. Хотелось бы в этой теме услышать мнение причастных к этой проблеме специалистов, а так же жителей города по поводу качества электроснабжения конкретных районов города
energetika
19.11.2010 20:23
2.В город подают эл.энергию с пром предприятия. Если с привода качество куда не шло, то с ЛМЗ хуже не куда. Последнее уже ощутили жители заречинской части города. При загрузке П/С Генератор никто не даст гарантии, что качество останется приемлемым для коммуналки.
Так что жителям северной части города можно ожидать проблем с электричеством.
Вдобавок никто не застрахован от всевозможных квазисенсорных искажений при включении промпотребителей на предприятиях.
Кстати трансформаторы городской подстанции загружены на 40-50%, что означает, что в аварийном режиме при 100% загрузки город может длительное время ехать на одном тр-ре, без каких либо осложнений.
Согласен. Надёжность снабжения со стороны питания повышена. Но в каком состоянии находятся подстанции города , похоже никого не заботит. Толстый слой тополинного пуха, течь масла, греющиеся контакты... Текущие ремонты почти не ведутся.Ремонт производится лишь при сгорании чего нибудь.
При такой эксплуатации местных сетей, никакие резервы питания с заводов не помогут.
san
19.11.2010 21:22
3.Лучше-б ты че нить другое рассказал.
ed
19.11.2010 21:26
4.Могу и другое. 80% эл.монтёров обслуживающих город понятия не имеют как ток течёт по проводам. Они бывшие водители, прокатчики, сварщики, милиционеры и тд. Не страшно в темноте остаться?
san
19.11.2010 21:30
5.У меня 3 дня в подъезде света не было - штатный электрик в Казань ездил. По памяти ходим)))
---
Так где эта хрень-то - за стадионом 55 училища? А я думал свидетели иеговы на свечки разорятся не хотят.
ed
19.11.2010 21:32
6.В подъездах УК виноваты, в ЖКО звонить надо.Щас всё поделили. Одни ток производят, вторые продают, третьи транспортируют, четвёртые трансформируют. Ну а мы его потребляем, воруем, экономим, оплачиваем.
san
19.11.2010 21:37
7.Дак наш это электрик (ТСЖ), токо его днем с огнем не сыщешь. А где хрень то эта?
ed
19.11.2010 21:39
8.За автодромом у 55 училища. Небольшое здание, и грязища по всей Садовой, после прокладки кабелей.
san
19.11.2010 21:42
9.Спасибо san за информативный комментарий. Абсолютно понятно, что подвести мощности к старым сетям с малой пропускной способностью и гнилым состоянием это не значит решить проблему электроснабжения города.
energetika
19.11.2010 21:42
10.Все понятно - модульная конструкция. Я оттуда пару мешков песка отвез, от них не убудет.)))
ed
19.11.2010 21:44
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама