Рубрики

Водитель и Пешеход 

Извечная борьба водителей и пешеходов идёт ну улицах каждый день: есть и водители, которые нарушают правила дорожного движения и смотрят на пешеходов с высока, есть и пешеходы, которые даже не знают о правилах и считают, что им всегда и везде должны уступать дорогу автомобили.
Страницы:12345678910... 12
61.Во-первых, город Лысьва очень маленький, и если есть перекресток, а там тротуар для пешеходов, то пешеходный переход просто обязан там быть! Или прикажете по воздуху перелетать пешеходам? Во-вторых, дороги проложены менее , чем в ста метрах друг от друга, вот и перекрестки с "зебрами". В-третьих, магазин "ВОСТОРГ" построен не на месте! Как к нему через дорогу перебраться? Только знак ставить.
skeptik
14.11.2010 18:12
62.Гугл уже обманулся, сорри за нег7о (было что-то интересное, теперь кончилось, звиняйте).
ed
14.11.2010 18:36
63.А куда делся знак пешеходный переход на ул. Смышляева перекресток с ул. Ленина? А?
zuma
15.11.2010 20:33
64.Вы водители меня скоро своим тупым вождением окончательно достаните. Я буду всё на видео снимать и всё это видео а)публиковать вместе с номерами и фамилиями б)отсылать в гаи и прокуратеру. Может тогда будете соблюдать знаки и светофоры. Особенно это касается женщин за рулём
vitamin-c
15.11.2010 22:12
65.Тупые пешеходы-самоубийцы, в 5 вечера уже темно, поток машин, а они перебегают дорогу в неположенном месте в тёмной одежде, хотя переходы через каждые 100 м. Зачем время перевели, темнеет рано, а фонари не включают.
optimister
16.11.2010 21:09
66.И нечего здесь пешеходов защищать!Сколько раз наблюдала как на переходе мамаши с колясками вальяжно плывут по дороге,даже перед тем как выйти на дорогу не смотрят по сторонам, самоубийцы своих же детей.
uma
16.11.2010 23:14
67.В субботу, 20 ноября, в России вступают в силу очередные поправки к Правилам дорожного движения, — они были разработаны Правительством РФ и опубликованы в «Российской газете» 20 мая нынешнего года. Несколько пунктов, ранее весьма «размытых», стали конкретнее, несколько элементов так и остались двусмысленными.

С 20 ноября слова «обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу» заменяются словами «приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода». Несмотря на размытость фразы, основным посылом является элемент «снизить скорость».
zuma
19.11.2010 21:37
68.Вот уже неоднократно замечал, что пешеходы идут по ул.Ленина ближе к Смышляева в сторону ДК по чётной стороне по обочине дороги, а не по тротуару, зачастую дети. Чем это объяснить, не знаю, поскольку выступаю в роли водителя. Может там тротуар чем перегорожен? Но это создаёт реальную опасность для пешехода, потому что там колея образовалась как раз у обочины, и зацепить такого пешехода нечего делать, из колеи опасно выезжать, может снести навстречку или наоборот - на пешехода. Сегодня такой случай был, чертыхнулся от пожилой женщины в этом месте. Пешеходы -тупые самоубийцы. Ведь тротуар есть. Не дай бог, кого перееду, из принципа платить не буду.
optimister
30.11.2010 19:39
69.Надо Н.В. Балдину стукануть вопрос в "Консультации" задать на счет тратуара, может он в курсе...а если не в курсе поставить экипаж ДПС в курс...

P.S.
Не дай бог, кого перееду, из принципа платить не буду
мистер Оптимистер, не зарекайтесь...не советую...плохая примета однако...
ksy
30.11.2010 19:52
70.ksy, спасибо, научен уже.
optimister
30.11.2010 19:56
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама