Рубрики

Будет установлено 122 знака дорожного движения 

Администрацией Лысьвенского городского поселения будет установлено 122 дорожных знака.
Страницы:1234567
51.Кто-то может дать вразумительный ответ (может быть ДМ или Евгений), кто, где и как у нас в городе принимает решение об установке конкретного дорожного знака в конкретном месте и что служит для этого основанием?
У меня лично по этой серии новых знаков имеется предположение, что ближе к концу года начинают активно осваиваться остатки денежных средств, имеющих целевое предназначенье. Вот так быстренько начинают дороги латать под дождь и грязь, тротуары прокладывать, светафоры устанавливать (благое дело), нынче вот ещё дорожные знаки. А ведь дорожные знаки это не просто так. Штраф ещё ладно за нарушение, но вот если ДТП и будет нарушение требований этого никчёмного знака, то это далеко идущие последствия. А от ДТП никто не застрахован, даже установщики этих знаков. Подумали бы.
optimister
01.11.2010 23:33
52.кстати я попал в ДТП и меня обвинили что мол я виновный и все из за знаков... запросили дислокацию - не дали, через знакомых , оказалось что дислокации данного участка а/дороги вообще нет! спросили а хоть какие то есть оказалось что у нас в городе даже не видели этой штуковины.. так что и знаки у нас как захотел так и поставил...
ivan
01.11.2010 23:45
53.Ха! Теперь можно самим ставить знаки! Документации то нету!
catboy
02.11.2010 09:24
54.Первое ДТП? Видел как джипчик чуть не сбил установленный около Добрыни светофор.
Вкапали прямо в асфальт, чем думали
vip
02.11.2010 21:55
55.В районе Вивата знак 30 актуален только днем... почему сотрудники ГИБДД не дежурят там днем а стоят ночью... тогда повесте внизу время действия знака... так будет гораздо человечнее.
toymo
02.11.2010 22:08
56.toymo согласен с тобой)))
vip - это да.. теперь надо возле добрыни парковку разрисовывать)))
ivan
02.11.2010 23:54
57.По поводу знаков. Есть здесь юристы? У меня к Вам вопрос:
Допустим, висит знак, который со временем выцвел или испорчен до неузноваемости. Взять и проигнорировать этот знак. (допустим, "кирпич"). Меня, конечно же отштрафуют. Могу ли я подать обратный иск, ссылаясь на несоответсвие ГОСТу дорожного знака? Вообще есть ГОСТ на знаки? Допустим, в ГОСТе прописано, что знак...бла-бла-бла, с фоном красного цвета. Знак выгорел на солнышке и стал бледно-розовый. Естественно он уже не подпадает под ГОСТ. значит, фактически это не знак, а так куёвинка розовая.
Надеюсь вы меня поняли.
catboy
06.07.2011 16:01
58.В данном случае Вы однозначно можете обжаловать административное наказание, ссылаясь, в том числе, на несоответствие дорожных знаков ГОСТу (по расположению знака на проезжей части - высота над дорожным полотном, размеры, "читаемость" знака и т.д.). О том, какие должны быть знаки, указано в приложениях к ПДД. По-моему там же и о ГОСТах указано.
lawyer
06.07.2011 17:17
59.спасибо за ответ. ну само собой это надо зафиксировать на фото, для предъявления доказательства.
catboy
07.07.2011 08:13
60.Фиксировать лучше на видео в присуствии понятых непосредственно после задержания и отразить все это в протоколе, который Вам дадут подписывать.
lawyer
07.07.2011 11:32
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама