Рубрики

Бум индивидуального строительства 

При плане в 6000 квадратных метров индивидуального жилья, к октябрю 2010 года в эксплуатацию введено 9512 квадратных метров.
Страницы:123456
41.Да че вы ее слушаете?! takperla и Валери - одно лицо!!!
Как обычно пиз@анула, а потом дальше врать пошла, надо же свою ложь оправдать
---
Где то она писала про окна, что за 4 т. в Перми заказывала аж 20 шт. Это получается 80 тыров, опять нестыковочка, здесь она пишет что на окна 36 т. потратила. Запоминать надо что пиз@еть.
sami
17.10.2010 01:36
42.Из пенобетона действительно можно построить дом быстрыми темпами. Один блок размером 30х40Х60 см. стоит примерно 120 рублей.
Что касается установки окон, то кпримеру окно размером 120Х170 с установкой будет стоить 23 000 руб. Я нашел такие окна по 6500 р. без установки и 1000 р. заплатил Джамшуду с Равшаном за установку. В итоге окно вышло 7500 вместо 23000. разница с однго окна получается 15 500. А еперь посчитайте если их установить нужно 10, сколько можно сэкономить.

Внутреннюю отделку делал по 400-800 р. за кв. метр без учета материалов.
---
Забор делал на фундаменте. со столбами. Сверху профнастил в металличческих рамках.
Платил из расчета за погонный метр.

У кого стоят такие заборы, поделитесь инфой, сколько он Вам обошелся ?
seadog
17.10.2010 08:37
43.sami начнем с того, что мы не одно и то же лицо... а про окна... да... заказывали 20 шт. по 4 т.р., но на свой дом потратили только 36 тысяч... или у вас дома тоже 20 окон?)))
takperla
17.10.2010 11:06
44.takperla, а сколько должно быть окон в 2-х этажном доме площадью 200кв.м., 36т.р./4т.р за одно, получаем 9 окон без установки и отделки... Что за дом, где на два этажа 9 окон? у меня на двух этажах в 200 квадратов 14 окон, и то считаю, что мало, и хочу заметить что цена каждого окна далеко не 4т.р.
Валери, кто и сколько времени Вам строили дом? В целом, я думаю что Вы невероятно лукавите. Потому как уровень цен, о котором Вы говорите либо имеют актуальность лет этак 7 назад, либо чистой воды мимолетная фантазия дабы блеснуть сказочными результатами. К тому же стройка в Перми раза так в 2 дороже, нежели в Лысьве. Прошлым летом у меня товарищ заехал в недостроенный дом в Перми, который они строили 2 года, площадь была 170кв.м. отделка минимум от жизненно необходимой, и на тот момент бюджет уже составлял под 4,5 млн. И это с учетом того, что многое он делал сам. Из тех, кто действительно сам строил дом, вряд ли кто-то поверит в Ваши цифры. Вот еще пример, у меня сосед строит дом, кстати то же из газобетона, делает все абсолютно сам, не считая аренды крана для установки ж/б перекрытия, но сам в роли монтажника. Так фундамент и первый этаж, даже без перекрытия первого этажа бюджет составил 600 с копейками.
Так что Валери, если Вы все еще настаиваете на своей правоте, предлагаю внести Вас в книгу рекордов лысьва.ру по стоимости строительства ИЖС в Пермском крае.
man
17.10.2010 13:22
45.Валери,takperla - да ее надо в книгу рекордов пиз@унов занести, давно читаю ее посты, знаю как облупленную...
Не обращайте на нее внимание, она с детсва врет, ну не может она не врать, натура у нее такая...
sami
17.10.2010 15:14
46.Sami про takperla говорили всякие нехорошести, а вы ее знаете что ли?
Клон
17.10.2010 16:15
47.кэшшно знаю, а то что говорили... Так ведь дыма без огня не бывает
sami
17.10.2010 17:48
48.Дом мы поставили за 2-3 месяца... в конце октября новоселье) а вы живите в муравейнике и не жужжите) а мне и с 4 окнами с видом на Каму на втором этаже не плохо)
---
man/ Если желаете на Одноклассниках есть некий фотоотчет - как это было)
takperla
17.10.2010 18:05
49.takperla, очень желаю увидеть эту "бесплатную" стройку, как Вас там искать?

Да и в конец не могу поверить, что 2-3 месяца, это точно не без участия строительной бригады, бригады как правило бесплатно не работают, а за дом в 200 квадратов с крышей по любому тысяч 350 минимум запросили, и то лысьвенские, а пермские раза так в два поболее. Все таки возьму на себя смелость сказать, что вранье это...
man
17.10.2010 18:17
50.takperla, ты лучше сюда фотки выложи, может и судебные приставы увидят что у тебя описывать, а то у них целая пачка исков на тебя, сама ведь знаешь!
"а вы живите в муравейнике и не жужжите)"
Сама то давно ли выехала из муравейника, сбежала из Лысьвы как кошка-засранка и дом, видите ли "всего за 2-3 месяца" построила. Долги бы лучше раздала, не было бы столько негатива.
И все таки, так за 2 или 3 месяца?
sami
17.10.2010 18:46
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама