Рубрики

ЛМЗ переходит на 4-дневную рабочую неделю 

ОАО «АК ЛМЗ» переходит на 4-дневную рабочую неделю.
Страницы:12
1.Вот и до Лысьвы докатилось, а все ходили с радостными лицами, и кого я не спрашивал, говорили - а как оно нас коснется, мы ж не в банках работаем...
sТ4k3
13.11.2008 15:05
2.Посмею заметить что это самое "и до Лысьвы докатилось" случилось несколько раньше - я о ситуации на "Приводе". В заметке, насколько я понял, речь идет - подчеркиваю - о сотрудниках управления компании, и только их графике работы. Поправьте меня, если я не прав, но информации о сокращении рабочего дня по АК ЛМЗ в целом, а также в "Полистиле" - на данный момент нет.
sharpneedles
13.11.2008 15:36
3.Если речь в заметке шла о сокращении управленческих издержек/затрат - категорически эту идею поддерживаю.
sharpneedles
13.11.2008 15:39
4.От ЛМЗ осталось по большому счёту лишь огромное управление и производство посуды - всё остальное растащено по собственникам. Так чего было ещё ожидать? Кризис покажет, каковы истинные интересы и ценности для иногородних собственников предприятий. И никто ничего им за это не сделает - в местную власть они своих ставленников протащили, беспокоиться не о чем. Жаль, но очередной пинок по направлению к пропасти Лысьве снова дали иногородцы...
mammy
13.11.2008 20:18
5.Информация о четырехдневном графике распространяется на весь завод в целом... Мы, например, написали заявление, в котором "просим разрешения" у начальника на неполную рабочую неделю, не хотим короче пять дней работать...
1985
14.11.2008 08:50
6.На Приводе всех пенсионеров увольняют после Нового года. Предлагают написать заявление по собственному желанию. И народ пишет…
karapuz
24.11.2008 17:43
7.Ну так если подумать, то правильно, увольнять молодых - выйдет еще хуже...кризис, мать его...
sТ4k3
24.11.2008 17:47
8.Увольнять - так и так плохо, можно всю кадровую политику провалить. Специалист ведь может иметь ценность вне зависимости от возраста, правда? Переход на сокращенную рабочую неделю - отчасти выход. Попытки увольнять по достижению пенсионного возраста предпринимали и раньше, вполне вероятно, что теперь всех пенсионеров нагонят в январе. Кстати, губернатор Свердловской области на днях потребовал отказаться от увольнений в пользу сокращенной недели.
sharpneedles
24.11.2008 22:31
9.Это же временные меры. Сокращённая неделя - не навсегда.
На тему увольнений: смущают увольнения рабочих при раздутом штате управления. На многие отделы приходится такое количество "манагеров", что странно. Разве им хватает работы при сокращающихся объёмах сбыта?
upyachka
25.11.2008 00:53
10.Ну вы наивная, право... Неужто думаете, что власть имущие будут "своих да наших" работягами пристраивать? Куда их девать? В манагеры, куда ж еще? Манагеры - это ведь не только продажи, в целом - "белые воротнички", бесполезно прожигающие рабочее время, от которых производствам мало пользы.
sharpneedles
25.11.2008 08:52
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама