Рубрики

Директору «Каира» предъявлено обвинение 

Директору «Каира» предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
1.А вожатый не при чём оказался? И родители были не в курсе, что там за условия, когда отправляли ребёнка?
upyachka
24.10.2008 03:17
2.После таких случаев надо организацию закрывать
spot1
24.10.2008 08:58
3.upyachka, вожатые - ученицы 7-го и 9-го классов. Трагедии не произошло, если бы уровень воды в бассейне не превышал рост детей. Не может работающая мать ходить по пятам за своим ребенком, который находится в летнем лагере. В чусовском бассейне тоже погибли дети, следуя вашей логике, там тоже виноваты родители-не проверили " условия ".
max
24.10.2008 11:25
4.Ну я считаю, что тут вина родителей не меньше. С чусовским бассейном сравнивать глупо. Просто отдавать ребёнка, который не умеет плавать, таким же детям, которые не способны нести ответственность -это не нормально, мне кажется.
upyachka
24.10.2008 12:33
5.upyachka, винить несовершеннолетних вожатых действительно глупо . За ребенка в летнем лагере должны отвечать взрослые педагоги, так было всегда во все времена. А обвинять родителей в том, что они не измерили глубину бассейна(воду забыли спустить работники Каира) просто ненормально.
max
24.10.2008 12:50
6.Ненормально отдавать детей на попечение таких же несовершеннолетних. И не проверить, кем и как будет осуществляться надсмотр за детьми. Оправдывать родителей можно как угодно, но их вина тут тоже есть.
Я ж не говорю, что работники каира не виноваты. Просто родители часто наплевательски относятся к своим детям, как в этом случае. Спихнули на целый день - и ладно.
upyachka
24.10.2008 13:18
7.если родители оправили ребенка в лагерь, заплатив к тому же определенную сумму за путевку, ответственность несут педагоги, это очевидно и так было всегда. Ответьте, как работающий родитель может ежедневно проверять безопасность ребенка, находящегося в лагере? Каждые пять минут отпрашиваться с работы? Вы были ребенком? Вас спихивали в лагерь? Как родители контролировали вашу безопасность?
max
24.10.2008 15:51
8.Нет, меня не спихивали в лагеря и подобные площадки. Собственно, при чём тут я?
И зачем отпрашиваться с работы каждые 5 минут? Что за максимализм? Ежедневная проверка плана, по которому будут заниматься с ребёнком -это реально для любой работающей матери. И не сложно узнать, кто и как будет присматривать за детьми. В конце - концов, есть сотовые телефоны. В общем, родитель, который несёт ответственность за своего ребёнка, просто несёт её. В этом случае родителям было мало интересно, как их не умеющий плавать ребёнок будет проводить время, в какой компании и каким образом. Подобные площадки - не самое надёжное место для досуга детей такого возраста, если уж родители отдают туда детей по разным причинам, то многие, на сколько я знаю, более пристально следят за тем, что там происходит.
Эта ситуация похожа немного на ту, когда утонул 7-летний мальчик. Там тоже мама не виновата?
upyachka
24.10.2008 15:58
9.может вы из высшего общества? Кто за вами присматривал в 10-летнем возрасте,когда родители были на работе?Армия гувернеров?А у нас люди в основном простые живут и чтобы прокормить детей, вынуждены работать, справедливо полагая,что под присмотром педагогов их детям будет лучше,чем на улице. Есть еще Закон, и именно опираясь на Закон мать утонувшего в бассейне мальчика добилась возбуждения уголовного дела.
ОК, будем следовать вашей логике. Первое-ежедневная проверка плана. Родители были в курсе, что ребенок идет в бассейн. И что? Запретить пацану посещение бассейна? Идиотизм! Позвонить в Каир и выяснить как там у них с безопасностью? И каков бы по вашему был ответ ответственных лиц? Я думаю заверили бы в полной безопасности.Второе-кто будет присматривать за детьми. Воспитатель лагеря и только он.И другого ответа мать бы не получила ни от директора ни от завуча ни в управлении образования.Третье-наличие сотого телефона. Ну это вообще-не пришей рукав к...А вот когда жилетов оказалось в два раза меньше,чем детей,когда воды оказалось выше головы-вот это преступление.Ребенок находился под контролем двух организаций и погиб.Родителям и родным можно только посучувствовать,обвинять их в чем либо-кощунство.
max
24.10.2008 16:31
10.не ходите дети в Африку гулять.В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие Злые крокодилы Будут вас кусать, Бить и обижать,- Не ходите, дети, В Африку гулять
malinka
24.04.2010 11:08

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама