Рубрики

Собственникам квартир скоро предъявят новый налог 

Собственников квартир в многоэтажных домах этим летом ожидает очередной сюрприз – им предъявят налог на землю, на которой расположен их дом, и на его придомовую территорию.
Страницы:12345678910... 12
11.то что, за землю надо платить, в принципе согласиться можно. Вопрос только сколько?
fgh
02.06.2010 18:31
12.Хорошо, я буду платить этот налог. Но потом пойду в суд, чтобы выделить свой клочок во дворе и построю там гараж, а сосед мой грядку с морковкой засадит... Это ж будет моя собственность... А другой сосед въезд во двор платный сделает... Приватизация однако млин...
1985
02.06.2010 19:06
13.Это как, согласится???
Вот если ты её арендуешь - то да. А если ты её купил (приватизировал). То за что платить?
А даже если платить, то почему я должен пускать БЕЗВОЗМЕЗДНО!!! кого то кроме совладельцев.
gad
02.06.2010 19:08
14.gad, разве земля под пятиэтажками купленная?
fgh
02.06.2010 19:41
15.gad при приватизации ты купил внутренний объем помещений =D
darkfire
02.06.2010 19:43
16.Тебе её "впарят" без твоего согласия и бесплатно лишь бы ты батенька вовремя "башлял"

Ссылка для просвещения
http://www.consultant.ru/law/interview/krasheninnikov.html
---
Так, например, надобность облагать налогом землю под многоквартирным домом, переходящую в общую долевую собственность, возникает только после формирования участка и проведения кадастрового учета (ст. 16 Закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ»).
gad
02.06.2010 19:44
17.Так статья в Искре сообщает, что все уже поделено да управленцы уже вовсю думают какую бы рекламу на дом нацепить и как ту же платную стоянку организовать ;)
darkfire
02.06.2010 19:50
18.Интересно возможно ли выделить свою долю в натуральном выражении, либо выкупить доли других жильцов (освободив тем самым их от уплаты налога), как эту землю ее собственнику закон разрешает использовать ?
Нука, юристы - отзовись ! ;-)
sd-976
02.06.2010 22:27
19.п.18 Не боишься погорельцем стать?
ed
02.06.2010 23:11
20."С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме". Интересно, сколько земли отмерили каждому многоквартирному дому, сколько кв.м. придомовой территории? Неужели и болотистую местность возле девятиэтажек по пр-кту Победы ( со стороны проспекта) тоже включили в придомовую терриорию? А у нас на Металлистов двор на 3 дома, одинаковая ли площадь земельного участка принадлежит каждому из трех домов? А магазин "Бытовая техника" пристроил к дому гараж и сам магазин, как в этом случае площадь земельного участка будет делиться между собственниками квартир? Плюсом еще и занимаемая магазином земля? Нет уж! Пусть сами платят свои налоги. Эх, так хочется место для своей машинки застолбить на парковке возле подъезда и никого не пускать на это место.))) А детям нашим площадку оборудованную хочется, играть им не где... Не будет 100% сбора налога на землю!
stop
02.06.2010 23:43
Страницы:12345678910... 12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама