Рубрики

Новые «лежачие полицейские»: снова неправильно? 

23 сентября в Лысьве на улице Шмидта установили трёх лежачих полицейских. Они появились на трех основных пешеходных переходах - возле домов № 37, 32 и 49. Во всех случаях они выполнены простым накатом асфальта. Дорожные знаки, предупреждающие о препятствии на дороге, отсутствуют.
Страницы:12
1.Да всем на все наплевать, как делали раньше так и будут делать! А на счет занков точно подмечено, ваще хаос ! Потом еще и водителей в чем то винят
m0stering
30.09.2008 20:08
2.Кто и в чём винит водителей????
Где хаос???
Я, женщина, справляюсь на дороге, видимо, лучше вас, мужчин.
Без нытья.
По сколько вам всем лет тут? по 18? по 70? откуда такое неудачничество? в крови или приобретённое?
upyachka
01.10.2008 03:45
3.какое однако самомнение.....
madcap
01.10.2008 10:46
4.upyachka, кури сайт http://www.idn500.ru/ вот, что должно лежать на дорогах.
Может ты не по знакам ездишь? ;-D
И я заметил по твоим сообщениям, что тебя устраивает всё. Типа нет кинотеатра? так и должно быть!
creаtiv
01.10.2008 11:57
5.Вообще то я оставил комментарий к новости, почему в форуме тема создалась незнаю, видно так криво реализовано тут система комментариев...

to upyachka

> Кто и в чём винит водителей????

Кто обвиняет? Да пешеходы обвиняют, другие водители обвиняют, сотрудники ГИБДД обвиняют в нарушении правил и пытаются выписать штраф. (почему приходиться доказывать совю невиновность, когда ездишь по правилам?)

> Где хаос???
да имеется ввиду ситуация со знаками и прочими дорожными атрибутами.... В городе 40 % знаком установлены с отклонениями и противоречиями правил... обяснять нет смысла, каждый водитель видит все это...

> Я, женщина, справляюсь на дороге, видимо, лучше вас, мужчин.
Вот-вот, именно, СПРАВЛЯЕТЕСЬ , а не водите автомобиль и т.д

> Без нытья.

А никто и не ноет, просто высказывают свою точку зрения и привлекают внимание к текущим проблемам. И к тому же если от нас требуют соблюдений ПДД и т.д, тогда почему же не способствовать грамотной реализации условий для этого ? Если они требуют, и мы будем требовать... А если с такой позиций быть, что мол все прекрасно, я же справляюсь и "ездю", то ничего к лучшему в городе не измениться !

П.С Вы видать водительские права купили или в киндер сюрпризе нашли... поэтому и не видите всей той ситуации что сложилась в городе.

to creativ
Верно подмечено. В Чусовом например уже ставят такие... А у нас ведь неумеют видать, проще (кстати не дешевле) асфальту накатать )
m0stering
01.10.2008 12:48
6.m0stering\ поправочка: в Чусовом уже СТОЯЛИ такие, больше не стоят - также тупо накатали асфальт. Пластмассовые, видимо, зимой не выдерживают - их убирали, и чтоб не мучатся закатали асфальт - и все. Кстати, раньше (когда тока лежачие появились) в Чусе делали по ГОСТу как в Перми: шириной не менее метра и с пологими склонами. А потом (по примеру Лысьвы видать) стали экономить и делать узкие бугорки - что не каждая иномарка преодалеет не поцарапав брюхо... Вот бы кто реально поцарапал бы днище да и отсудил у них сотню другую тысяч на ремонт - тогда б задумались может быть. Но пока... терпите сэр, терпите
ызи
01.10.2008 13:26
7.От есть от того,что вы тут разводите бабский ор каждый раз, как что-то случается, что-то изменится?))))
Не смешите меня.
Кстати, на счёт купленных прав,я бы поспорила. У многих мущщин навыки вождения гораздо хуже.
upyachka
01.10.2008 13:44
8.> m0stering
Так криво реализовано :)

Немного по теме:
Этим летом я был на Кавказе, и вот что там интересного: я там не видел ни одного знака ограничения скорости! (И, кстати, "лежачих полицейских" тоже не припомню.)
На трассах, на горных дорогах только один запрещающий знак - обгон запрещён. Всё! Езди как хочешь, можешь 40 км/ч, может 100 км/ч, только вписывайся в повороты.
И суть, насколько я понимаю, в личной адекватности водителей, интеллигентности, заботе о себе и об окружающих.
Если я соображаю, что погода плохая, дорога извилистая, возможно наличие пешеходов и т.п. я не буду гнать, но если на прямом участке дороги стоит знак 40 км/ч меня это возмущает. Особенно когда тебя останавливают и показывают, что вместо 40 ты ехал 53 км/ч.
dm
01.10.2008 14:08
9.Нездоровая тенденция в области строительства дорог: всегда нужно создавать помеху для движения. А самим то дорожникам, администрации и ГИБДД не нравиться ехать по нормальной ровной дороге? Сами себе создаем проблемы.........
spot1
01.10.2008 14:56
10.Тот же материал, только с фотографиями :
http://lysvagrad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=431&Itemid=7
Evgeni
02.10.2008 21:33
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама