Рубрики

Иностранцы интересуются «Приводом» 

В последнее время к ООО «Электротяжмаш-Привод» проявляют повышенный интерес зарубежные фирмы – японские, австрийские, американские. Машиностроители заволновались: не поменяет ли завод собственников?
1.Помню был аналогичный случай (рассказывали) - японцы приехали в Лысьву, посмотрели лысьвенский пруд и предложили его почистить, а все что со дна достанут - заберут к себе в Японию. Мы им не дали... хрен им... самим надо...(одно смущает, что такие истории есть в каждой дыре, где живет маленький, но очень гордый народ - россияне).
collo
23.04.2010 14:44
2.Такие истории и в Перми есть, и тоже про японцев и очистку водоёмов))) Я верно поняла, что "машиностроители заволновались", что их ООО японцы почистят и всё, что на полу найдут - заберут в Японию?)))
polina
23.04.2010 14:46
3.Машиностроители заволновались: не поменяет ли завод собственников?
Технический директор предприятия Владимир АПЕВАЛОВ успокоил: "Не бздо, товарисчи! Враг не пройдет! Мы тут всерьез и надолго. Пока есть что выжать - будем жать! А за попытку снюхаться с интервентами - будем дрючить не по-детски! Главно секреты нашего мастерства сохранить. Тайну коммерческу обеспечить. Такое изготовить как мы у них еще лет 50 не получится"
collo
23.04.2010 14:56
4.collo, извини, я просто прикололась))) А что за секреты мастерства? Супер-пупер машины и боевые роботы?
polina
23.04.2010 14:59
5.Да я просто еще одну историю вспомнил - говорят раньше японцы наши агрегаты покупали, а потом тупо их на металл переплавляли и делали свою продукцию... дешевле выходило, чем ресурсами банчить...
п.с. машиностроителей обидеть не хочу, простите если что... за вас переживаю...завод-то не шарашка...
collo
23.04.2010 15:05
6.Технический директор предприятия Владимир АПЕВАЛОВ тоже пришлый управленец, секреты завода как и тех.документацию сам сможет умыкнуть в свой родной Питер, при чём тут иностранцы?
nvp76
23.04.2010 15:48
7.Про агрегаты кстати правда. Только не совсем про агрегаты - японцы вагонами закупали инструмент типа кувалд, где много металла. Выходило для них дешевле чем закупать металл или руду.
refco
23.04.2010 15:52
8.Я ещё несколько лет назад не понимала, почему Россию называют "сырьевой придаток". Сейчас всё понятно(((
polina
23.04.2010 18:02
9.да руководство привода уже все давно просрало нет хозяина на приводе пусть иностранцы занимаются если тямы нет у самих и денежки пусть за бугор уплывают у нас ведь излишки
lbvjyf
30.04.2010 14:35
10.Какую то пу4ргу гоните, кто этим сраньем допотопным типа ТГЗ заниматься будет.
Конкретно, Феррума там на миллиард будет, вот он и нужен.
infinitiv
30.04.2010 15:32

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама