Рубрики

Весна! Любовь! ... Сидим в г... 

После схода снега Лысьва — свалка мусора, но под соусом «месторождения культуры».
Страницы:123456
31.п.28
Так мы и не срем, где попало, но если одни уроды насрали, то теперь че - в администрацию бежать? И ждать когда соизволят дворника найти? Ты для начала впереди идущим и срущим мамаше с ребенком вставь. (Конечно, если вокруг чисто, а не помойка. А кто это "чисто" сделает?) Может потом и меньше уродов будет. Но все равно останутся...
ed
15.04.2010 10:36
32.ed, а кто "вставит"?! У меня был случай, когда ещё в школе училась: обёртку от мороженки кинула в урну, а её ветром сдуло и она на землю упала. Я подбежала, подобрала и снова её в урну запихала, а проходящая мимо тётенька на меня дико посмотрела и начала вопить, что вроде приличная девочка, а всякую дрянь с земли поднимает, а потом спид распространяется. Я вообще в шоке была от такой реакции, она же видела, что это мой же фантик полетел! То есть она бы нормально восприняла, если бы я за собой так и не убрала мусор!
polina
15.04.2010 11:08
33.Ну в данной ситуации я бы промолчал - видно ведь, что человек хочет убрать за собой)))
---
Дак и у самого бывает - пробкой пивной с трех метров иногда в урну не попадаю((( Но тренируюсь)))
ed
15.04.2010 11:15
34.ed, ну ты же не тётя, которой только повод поорать нужен)))
polina
15.04.2010 11:35
35.Ну, ребята, развели тут. Думал темка по-быстрому здохнет, а оказывается живёт! Значит многих тема эта волнует. Тогда вставлю свои пять строчек.
Хотя что тут вставлять? Итак всё понятно. Отсутствие культуры, и наплевательское отношение. Это относится и к нам и к чиновникам-ворам. Мы (ВСЕ ИЛИ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО) не должны гадить там, где ходим и живём. Пытаюсь понять, откуда в нас это взялось...но никак не могу, наверное ещё с совка.
Ведь обычная картина, когда подпитый мужик, а то и женщина, позволяют себе вблиз центра города или в любом другом общественном месте справить нужду. Что уж говорить о пустых пачках, окурках, бутылках и т.д., которые разбросаны. Просто надо комплексно бороться с этим, по большей части это думаю от озлобленности, скукоты и видении всего в сером цвете. Ну типа деревня у нас и ладно, можно и так жить.
Раз на меня всем наплевать, вот и я буду плевать на всех. На субботнике бабульки всё равно всё уберут и будет чисто.
А по идее, надо отучаться от субботников и эту работу должны делать городские службы. Им за это платят, а если мало, то поднять надо, да штат хотя бы сезонно набирать. Но как писал выше, никому это не надо, надо деньги себе воровать, а не чистоту тратиться, тем более по мнению нынешнего главы Гончарова, нынче центр - Чусовой, поэтому всё туда. А Лысьва что? Так...грязная деревня.
И вообще, если ты при власти и воруешь, то будь добр хотя бы отстёгивай на что-то дельное для города, а то как-то это совсем уж по скотски.
valerich
15.04.2010 12:54
36.Пора организовывать общественные работы по очистке города от мусора! Пару-тройку мультов на уборку мусора - самое то!
holms
15.04.2010 13:41
37.Несколько лет назад,даже по лысьвенскому ТВ показывали,дети со станции натуралистов чистили берега пруда,берега речки Травянки,Пессянки и др.места.Мусор собранный детьми увозили грузовые машины.Подоплёка, я понял,была такая - мы ваши дети ,перебираем эту грязь,нам тяжело и противно,но мы потерпим,только ради того ,чтобы потом никто не сорил и прибирался.Вот только грязи после этого стало больше.
---
Лично я живу в своём доме и свою территорию мы прибираем всей семьёй. Прибираем регулярно,не только когда растает снег.
Но если стоит стоквартирная пятиэтажка в триста жителей,то почему бы не выбрать погожий денёк и выйти всей пятиэтажной семьёй прибраться,побелить деревья,подстричь кусты,погыгать в конце концов.Я так понимаю,если все вместе наводили порядок,то потом все за порядком следить будут.
19512210
15.04.2010 14:36
38.19512210,
Я так понимаю,если все вместе наводили порядок,то потом все за порядком следить будут.
Понимаете вы всё правильно говорите, но это всего лишь логика, в нашей стране она редко работает, а вот на практике всё наоборот.
Во-первых все 100% жителей такого дома не выйдут на субботник. Это аксиома. Выйдут по сути единицы и самые самые, так сказать.
Во-вторых, 90% всего мусора во дворах появляется не из-за жителей этого дома. Основной мусор приносят мимо проходящие и всякая пьянь и молодёжь, которую кстати тоже можно отнести к пьяни по большей части.
Вывод: сколько ни выходи на субботники - ситуация следующей весной не изменится!
Моё мнение, надо приучать себя и должно государство этим заботиться, раз оно допускает, что молодёжь без дела болтается и пиво жрёт под окнами.
valerich
15.04.2010 15:03
39.http://s47.radikal.ru/i116/1004/25/bb5503fa91e9.jpg

Возле домов 18 и 18-а на ул. Металлистов прибрано, а эта площадка беспризорная.

http://s003.radikal.ru/i204/1004/be/d3806ad56db7.jpg

А это другой город, почему-то там тротуар после дождя всего лишь мокрый, а не грязный, как у нас.
margarita
15.04.2010 15:52
40.Да, нет хоть и три листа, а читается легко с юмором. )) Город действительно пора переименовать в "мумба-юмба", да что там город всю страну, уж! Вот коль она так богата страна запасами, давали бы вновь рожденному сертификат на долю газа или на долю нефти или угля, как в эмиратах собственно! Так нам же еще это все в три дорого и продают, и налогами со всех сторон обкладывают)) Но все-таки она наша, РА$$HА!
sharik
15.04.2010 23:57
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама