Рубрики

Как рождаются названия лысьвенских улиц? 

Кто-нибудь задумывался о том, как возникают названия улиц? Почему, к примеру, в одной стороне Лысьвы сосредоточились улицы, названные именами писателей и поэтов Лермонтова, Пушкина, Гоголя, Чехова, Маяковского, в названиях других значатся полководцы Суворов, Кутузов, Багратион, а в третьих - местные революционеры Смышляев, Оборин, Кузьмин?
Страницы:12
1.Только попробуйте улицу Металлистов переименовать - порву всех!!!
Heavy Metal Forever!!!
collo
19.03.2010 23:09
2.уахаха)))
barabashka
20.03.2010 01:30
3.Вы, что с ума по сходили!!
Вы можете себе представить, что в каком-нибудь татарском или башкирском городке улицу именем русского поэта назовут, не считая Пушкина и Лермонтова?
Я не призываю к национализму, я против смешения культур!
Кто-нибудь знает, что ул. Луначарского названа в честь Наркома просвещения Анатолия Васильевича Луначарского??? Или ул. Перовской названа в честь революционерки Софьи Перовской. Я больше чем уверен, что 9 из 10 этого не знают. Вы /Лысьвенцы/ лучше перекресток напротив кафе Мечта переименуйте в Пигаловский, в этом случае будет, что 9 из 10 знают где его убили.
privet
22.03.2010 17:30
4.Не знаю сколько в татарском селе русских, но в Лысьве я думаю их достаточно чтоб быть так сказать представленными и в названии улиц
А Пигаловский перекресток это фигня его точно никто не вспомнит лет через 50, а то и 10
Так что ерунду изволите говорить =)
darkfire
22.03.2010 20:04
5.Еще раз объясняю, название улицы должно с чем-то ассоциироваться, иначе можно тупо, как в Америке называть улицы «девятая, десятая стрит, седьмая авеню», может быть это и практично для города с параллельными улицами, но не для Лысьвы. Вы себе ответьте, только честно, вы помните, как в статье было предложено назвать улицу, сможете написать без ошибки название? Вы пытаетесь создать псевдо космополитизм. Вы к Канабеках или Верх Култыме видели улицу Иванова, или Петрова? Я пытаюсь рассуждать по-честному.
А про Пигаловский перекресток это юмор, может быть не для всех это смешно, бывает…..
privet
23.03.2010 10:57
6.Есть улицы Набережная, Пермская, Рождественская. Интересно, в честь чего или кого их так назвали...
oksie123
23.03.2010 15:30
7.для oksie123
я не знаю, по какой причине назвали так улицы. Но это лучше, чем автор статьи предлагает.
в конце можно из песни Антонова "пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я по стою в тени"
privet
23.03.2010 16:30
8.вот если улицы назвать как предлагает Антонов - точно заблудишься:
- Товарищ, а как пройти на улицу Виноградную?
- А это сначала до Абрикосовой, потом свернете на Помидорную (можно срезать через Яблочный проулок), потом направо через Сливовую, только через Тенистую не ходите, а то попадете на Прохладную... гандойчланд ебанариум прокуратурен хуевертен!
collo
23.03.2010 21:50
9.Улицы города Лысьва

Их именами названы поселки и улицы Лысьвы

Улица Тенистая на карте города
Evgeni
23.03.2010 22:29
10.Я знаете ли и не все существующие сейчас улицы знаю потому что я все таки не таксист чтоб на местности хорошо ориентироваться.
Если речь идет о названии для новой улицы, то по моему название не хуже других или есть более достойные жители Лысьвы?
Если о переименовании существующей, то только в месте компактного проживания татар.
В общем я не считаю, что это принципиально не возможно, но оно действительно должно быть логичным.
darkfire
23.03.2010 23:15
Страницы:12

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама