Рубрики

Подозреваемый – в бегах 

Личность подозреваемого, причинившего ножевые ранения в ходе драки у СРЦ «Каир», установлена.
Страницы:12345
31.Старик 79 лет от здорового хулигана отбивался, рассек тому щеку стеклом. Тоже запрессовали старика, тяжкое преступление совершил, шрам на щеке оставил.
Не поднимая задницы от стула вперед к званиям и премиям.
invinitiv
23.03.2010 12:21
32.Поражаюсь смелости privet. Сидит отмазывает "водного" всю нашу доблестную милицию. И что самое интересное в рабочее время-). Ты не кадровик по связям с общественностью). Иначе очень интересно получается: сидит при исполнении и на халяву чатиться, и рассказывает о тяжкой службе. Малорик! Так держать!
quest
23.03.2010 14:36
33.Уважаемы Гы, мы видимо с Вами в чем-то родственные души, в одной из рублик видел как Вы Dolphin цитируете, приятно. 
Наркоторговля безусловно зло, принять волевое решение об его истреблении должно принять государство, а не конкретный опер. Уверяю Вас гос-во в этом не заинтересовано.

- Про видео ничего не знаю, не видел. Если есть качественное видео, то супер. Порой приходится сталкиваться, что видео есть, но качество, что невозможно разобрать фигур.
- Про нож с места пришествия – Вы наверно имеете ввиду следы пальцев рук виде папиллярных узоров. К сожалению у Лысьвенских экспертов нет техники чтобы изымать следы рук с любых предметов. Поверхнось должна быть глянцевой, а эксперт трезвым 
- про «допрос еще никто не отменял», действительно, допрос никто не отменял, ровно как никто и не отменял Конституционное право не свидетельствовать против самого себя /ст.51 КРФ/.
- про ментов-свидетелей. С того момента когда они начнут говорит, что видели, как была драка между кем-то и кем-то и они /менты/ не вмешались, не присекли преступление, то они становятся уже не свидетелями. У защиты возникнет вопрос «почему, вы, милиционер видели драку и не присекли? Может вы ничего не видели?»

Кухонные бойцы  вы знаете долю бытовых убийств в общей массе убийств?
---
Милицию я не отмазываю, я провожу ликбез в сфере УК и УПК.
Мое рабочее время Вас ни как не касается, с ваших налогов мне ЗП не платят.
На реплику «Ты не кадровик по связям с общественностью).» нет такой должности в штатном расписании.

Вы не злитесь на меня, постарайтесь смотреть трезво на вещи, без эмоций.
privet
23.03.2010 14:45
34."Видео" в Каире - действительно беспонтовое, особенно на улице. А свидетелям скорее всего помогут "забыть" о том, что они видели и слышали.
iona
23.03.2010 15:03
35.Я сам по роду деятельности часто встречаюсь с камерами наружного наблюдения в крупных торговых центрах, на заправках и т.д. и видео плохое. Хозяева бизнеса ставят видео для выполнения формальностей, разрешение низкого качества, везде экономят на звуке, нет освещения. В итоге появляются сложности в раскрытии и расследовании преступления.
Свидетели – это простые люди и ни что человеческое им не чуждо. Могут испугаться и сказать под протокол «не видел». Есть сложности.
privet
23.03.2010 16:39
36.все события в Лысьве, связанные с этими убийствами, драками, дележом сфер влияния и просто откровенной враждой между преступными группами, наводят на мысль, что никакой агентурной базы в милиции и фсб, нет. нет никаких внедрений в эти группы, никаких сообщений от стукачей и т.д. а ситуация в Лысьве давно уже вышла из под официального (милицейского)контроля. все эти преступления следует предотвращать, а не раскрывать их, а это невозможно без хорошей работы оперов и применения ими своих профессиональных навыков и знаний. если ничего в этом плане не изменится, мы просто будем вновь узнавать о том, что где-то кого-то в нашем городе опять побили или убили.
advokat
23.03.2010 22:27
37.Смысл внедрять ? Все итак все друг про друга знают, т.е. всё было уже давно известно кому надо и кому не надо, разве,что каждая вторая бабка у подъезда только об этом не говорила. Проблема не в этом, а в том, что у ответственных лиц нет воли что-либо менять т.к. сами с ними повязаны и по уши в дерьме. Лысьвенские это дело на тормозах спустят.
iona
23.03.2010 22:37
38.одно дело слухи, их в качестве доказательств вины не используешь. другое дело, когда есть стукач милицейский и который сообщает, в такое время в таком месте планируется то-то. тогда это можно предотвратить и взять виновных с поличным. этаже касается и торговли наркотой. без стукачей никого из этих уродов не переловить. опер не экстрасенс и не может знать, кто, где и когда сбывать будет героин. а вот стукач - должен ему это сказать. милиция просто работает формально, на тех возможностях, к которым привыкла. и перенапрячься не хочет, вот это правда. а может и не может.
advokat
23.03.2010 22:46
39.А как вам такой вариант - Менты в доле. (приличные деньги на кону)
Сомневаюсь, что Лысьвенские это дело правильно раскроют, доведут до суда, и будет адекватный приговор, если конечно сверху его не возьмут под контроль.
... ну что-ж посмотрим на результат, а потом и выводы можно будет сделать.
iona
23.03.2010 22:48
40.Менты в доле, сто процентов. Ведь еще в 2007 пытались с Дмитрием Валентиновичем Пигаловым, покончить, даже через газету свидетелей искали, и что! Где результат! 7 марта 2010! Два трупа! Молодцы! Моя милиция меня бережёт.
fat83
23.03.2010 23:05
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама