Рубрики

Путин присвоил городу ЛЫСЬВА особый статус 

Лысьве присвоено звание «Город трудовой доблести».
Страницы:1234567
11.Ну,... каждому по сто рублей - это такая мелочь, никто и не заметит. А фейерверк - это, понимаешь ли, фейерверк! Через спутник даже в Москве видно, что трудовыми доблестями гордимся. Как еще доказать-то? Набережную когда еще построят, а тут бах и готово.
---
Как-то грустно "скрепы" принимают... в узком кругу. Ну, это и понятно, пандемия же. Так могли бы хоть радостно на камеру попрыгать, а то стоят со скорбными лицами, как на похоронах. Может поэтому и фейерверк пришлось делать, так сказать, всеобщая радость)
Красная Шапочка
11.09.2021 10:13
12.
11. А фейерверк - это, понимаешь ли, фейерверк!

Фейеверки ваще надо запретить и не только в нашей стране, а по всему миру.
Или может заменить чем-то другим.
lad
11.09.2021 10:49
13.стопудово кто то скрысил бабла на этом фаершоу.
vovanmav
11.09.2021 13:58
14.А если бы я взял свои 100 рублей, то ихний ферверк был бы пожиже.
А если бы и другие ?
Но нас не спрашивают. Как на выборах.
ravvin
11.09.2021 14:36
15.
Вопрос, ферверк или 100 рублей ?
Каждому !
хоть я против такого:(на общее благо, либо каждому по копеечке) , но в случае с фейерверками согласна...до каких пор будут разбазаривать наши деньги на ветер...лучше бы сэкономили за год на всех фейерверках, приуроченных к разным праздникам и вложили во что-нить нужное в городе...
деньги некуда девать???!!! как только их на ветер выстреливать???!!!
я возмущена этой бесхозяйственностью! Что? все проблемы в городе решены? все кусты посажены, вся трава скошена, туалеты городские функционируют??? и т.д и т.п... кстати о туалете, сколько крику то было, купим! установим! ну купили, ну установили...для галочки в документах??? на фуй он нужен закрытый то? единственно открыли, когда цирк приезжал...а то так бы и стоял, никто люди и не знают, так и бегают,,до ветру" в ближайшие кусты...
вот всё у нас делается на отъе@ись и для галочки...очень уж любят наши чиновники Галину Халатовну...))
16234
11.09.2021 18:17
16.
11. Как-то грустно "скрепы" принимают... в узком кругу.
Какова тема, таково и веселье...
И что-то я не заметил восторгов среди соседей Чусовлян. Не рады видимо за нас или завидуют.
---
...Так ... для справки:
№3 Каска
Перед атакой красноармейцы зачастую избавлялись от штатных касок СШ-40, которые лишь мешали. От осколков, а тем более от пуль они практически не спасали (защищали ненамного лучше шапки-ушанки).
Стандартной была такая ситуация: фоторепортёр приезжает «на передок» фотографировать для газеты совершившего подвиг бойца, а тот выглядит не как «образцовый советский воин», а как какой-то «головорез – солдат удачи». Каску, срочно принесённую из обоза, герой надевал исключительно для снимка – в бою он ей и не пользовался никогда.
Это конечно кощунственно звучит, но есть такое мнение... а может правда...
lad
11.09.2021 19:43
17.«Каска в реале не такая уж неудобная вещь. СШ-40 наденьте нормально на пилотку, затяните по-человечески ремень - и держаться будет, и лепестками башку не натрет. Огонь вести не мешает. Во время бега и рукопашке может съезжать. Но может и жизнь спасти.
Другое дело, что носить на передовой, не снимая, как по уставу - этого действительно не было. Только если кинохроникеры приехали.
Кстати, наша каска очень не плоха. Просто не такая киногеничная, как штальхельм. Ну, так у немцев вся форма, словно для съемки красивого кина.
В любом случае, даже "адрианка" - первый массовый опыт - сразу снизила количество выбывших из строя по ранению головы почти на треть - французская статистика Первой мировой» - один из комментариев к ссылке из п. 16, и таких много. Фронтовик Юрий Никулин, помнится, не поленился приехать в Лысьву, узнав, что здесь каска делалась.
schreibikus
11.09.2021 23:43
18.Один из комментариев к статье по ссылке в п16
Автор, если не знаешь чего то, то лучше не пиши. В РККА не было жетонов с личными номерами. Так же и никто не выбрасывал, ни шинель ни каску. Их могли элементарно потерять в ходе боев, да но выбрасывать нет, ты не в колхозе и не в пионерском лагере. За утерю военного имущества были очень серьезные наказания вплоть до расстрела. После войны командиры рот платили за каждую пехотную лопатку в 7 кратном размере, и как по твоему разрешат солдату что нибудь выбрасывать при таких раскладах. Для сбора оружие и снаряжения на полях боев привлекались местное население, за каждую найденую целую советскую каску платили 3 рубля. Неужели кто то после этого разрешит вот так просто выбросить элементы снаряжения и формы. Я сам учасвовал в боевых дейсвиях, да теряется очень много военного имущества, но при этом никто не выбрасывает ничего специально. Сидишь на диване, сиди но не пиши ничего.
jfa
12.09.2021 05:49
19.17. В принципе не плохой коммент, но про Никулина вы зря написали.
Фронтовик Юрий Никулин, помнится, не поленился приехать в Лысьву, узнав, что здесь каска делалась.
Типа думал он думал и вдруг узнал, что каску в Лысьве делали???
Если Юрию Владимировичу выдали каску на фронте, то нельзя было не заметить, что там написано место, где изготовлен данный предмет.
А по вашему выходит, что он узнал про изготовителя в 1978 году???
И ваще артисты такого полёта даром по Лысьвам не ездют.
Попробуйте найти фото Юрия Владимировича в каске, ведь как с его слов мы поняли, что с ней он не расставался всю войну.
Военные фото Никулина.
lad
12.09.2021 09:57
20.П19. Место изготовления наносится на изделие в виде эмблемы завода, а этот знак для многих ничего не говорит. Сам в Армии столкнулся с подобным, в столовой повернул эмалированную кружку, а на дне знак ЛМЗ. Ребятам говорю, у нас в Лысьве делали, а они понятия не имеют, пока не расшифровал по буквам. Также смеялись потом, когда рассказал, что план по эмальпосуде в тоннах измеряют, столько то тонн сделали за год.
Это сейчас миллионами рублей осваивают планы, а тогда тоннами, штуками производили, как и каски 10 млн. шт.
jfa
12.09.2021 10:10
Страницы:1234567

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама